Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Адыгейские проекты «Ворота Лагонаки» и «Джэнэт» получат федеральное финансирование

Ключевые проекты Адыгеи по развитию внутреннего туризма - «Ворота Лагонаки», «Ворота Лагонаки 2» и «Джэнэт» - получат федеральное финансирование. Как рассказал глава республики Аслан Тхакушинов, Ростуризм включил их в перечень мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». В конце прошлого года республика уже получила под них первый транш финансирования.
Фото: adygheya.ru
Фото: adygheya.ru

Как рассказал Тхакушинов, Адыгея подписала с Федеральным агентством по туризму соглашение, в рамках которого в 2014г. из федерального бюджета было перечислено на строительство инфраструктуры для этих инвестплощадок 350 млн руб.

Средства пошли на строительство в Майкопском районе газо- и водопровода. Общий объем инвестиций с учетом республиканского бюджета составил 437,5 млн руб. В 2015г. планируется получить дальнейшее федеральное финансирование на строительство инфраструктуры, однако объем средств глава не уточнил.

Напомним, что сейчас на территории республики ОАО «Курорты Северного Кавказа» реализуют проект по созданию горнолыжного курорта Лагонаки. Здесь планируется создать всесезонный рекреационный комплекс, включающий современные горнолыжные трассы, технически оснащенные зоны отдыха и катания для занятий горными и беговыми лыжами, санным спортом. Однако реализация проекта осложняется тем, что территория особой экономичесой зоны «Лагонаки» затрагивает границы Кавказского биосферного государственного заповедника, который находится под охраной ЮНЕСКО. В соответствии с международным законодательством, продолжение реализации проекта возможно только при условии корректировки границ объекта всемирного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ».

«Проект по созданию здесь горнолыжного курорта остается в силе. Мы по-прежнему считаем его локомотивом отрасли, а туризм - точкой роста для экономики региона. Поэтому будем использовать различные источники финансирования для его реализации», - пояснил Тхакушинов.

Чтобы продолжить развитие курортной отрасли и внутреннего туризма, власти Адыгеи занимаются созданием инфраструктуры на других туристических площадках, реализуя, в том числе, проекты «Ворота Лагонаки», «Ворота Лагонаки 2» и «Джэнэт».

В частности, «Джэнэт» - туристско-рекреационный парк, под строительство которого  выделяется площадка в 5,5 км северо-западней с.Хамышки. Проектом предусматривается строительство гостиниц категорий от 2-х до 4-х звезд, а также сопутствующей спортивной, оздоровительной и развлекательной инфраструктуры. Для реализации проекта уже сформирован земельный участок площадью 700 га, который расположен в южной предгорной части Майкопского района

По итогам 2014г. Республику Адыгея посетило более 320 тыс. чел., что на 3% больше, чем в 2013г.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Краснодар
Серебряный призер Олимпиады в прыжках с шестом Сидорова завершила карьеру Спорт, 18:37
Охранница из брянской школы объяснила, почему не заметила ружье у ученицы Общество, 18:32
«В первый месяц сделали полмиллиона»: как работать с Яндекс Маркетом РБК и Яндекс Маркет, 18:20
Украинский санаторий сообщил об облаве военкомов на призывников Политика, 18:13
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 17:57
МИД оценил ситуацию после зерновой сделки словами «никакой катастрофы» Политика, 17:39
Как отдохнуть в Самарской области с надежным проводником РБК и LADA, 17:34
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Шольц обвинил Россию в росте цен на газ Экономика, 17:17
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:11
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира Спорт, 17:08
В Израиле сообщили о гибели взятого ХАМАС в заложники мужчины Политика, 17:05
Конгрессмены США призвали уволить ректора MIT за антисемитизм в вузе Общество, 16:51
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 16:48
Жителям Казахстана пришли сообщения о морозах до 380 градусов Общество, 16:38