Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Туристы не испугались сочинского наводнения

Наводнение 25 июня в Сочи не повлияло на решимость туристов отдыхать на курорте. По данным основных туроператоров, отказов от туров не последовало. Крупные отели Сочи при этом сообщили агентству, что вода их не подтопила и они работают в штатном режиме, не пострадал от воды и Олимпийский парк, сегодня там спокойно катаются туристы на велосипедах.
Фото: vk.com
Фото: vk.com

По информации министерства курортов и туризма Краснодарского края, крупные туроператоры не отмечают массового отказа туристов от отдыха на курорте. Не зафиксировано и массового оттока отдыхающих. По данным туроператора "Библио Глобус" аннуляций по направлению Сочи не было. "Работа с туристами ведется в штатном режиме. Ливневые дожди прекратились, погода улучшилась. С 9 до 11 утра все туристы были развезены по своим отелям. Сегодня уже состоялись экскурсии в Абхазию и Красную Поляну", - рассказали в компании.

Подобный комментарий дали агентству и в ООО "ТК Спутник" (Ростов). "От наших туристов не поступало вопросов по отмене туров. Мы держим на контроле ситуацию. У всех все нормально, возмущений или отказов от туров не было", - прокомментировали в туркомпании. Между тем авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» разрешили пассажирам, планировавшим вылет в Сочи в ближайшие дни, возвращать билеты или переоформлять их на другие даты без штрафных санкций.

То, что туристы не испугались наводнения, подтвердил и заместитель генерального директора национального туроператора «Алеан» Дмитрий Попов. "У нас вся ситуация катастрофичного масштаба не принимала. Были вчера некоторые проблемы, например, несколько туристов не смогли вылететь в Сочи из-за перебоев в работе аэропорта и перебронировали билеты на сегодняшний день. Никто не отказывается от туров. К работе с туристами подключились отельеры - мы показываем людям фотографии, отели работают нормально и беспокоиться не о чем", - рассказал Попов.

В самих отелях РБК-Юг рассказали, что вода не затронула корпуса и в целом больших проблем ливень не доставил. Так, в Azimut Hotel Sochi сообщили, что от наводнения отель не пострадал. "Работа отеля ведется в обычном режиме. Корпуса не были подтоплены. Все коммуникации, системы работают исправно - в отеле есть водо- и энергоснабжение, гости не испытывают каких-либо неудобств в связи с ЧС", - отметили в отеле и добавили, что на дорогах, ведущих к отелю, за ночь уровень воды снизился, выезд из отеля восстанавливается, а специалисты отдела продаж не отметили изменений в активности туристов по бронированию номеров.

Туристы не испугались сочинского наводнения

В Bridge Resort также сообщили, что перебоев с водой и светом не было, сейчас в отеле все работает в штатном режиме. "У нас ничего экстренного не происходит, все беды нас миновали, не было перебоев с подачей воды и света, гости ничего не почувствовали. Даже могу сказать, что мы испытали наплыв гостей из других отелей и жителей Адлера, которые решили переждать непогоду в более сухом месте", - рассказали агентству в Bridge Resort.

Туристы не испугались сочинского наводнения

"Объекты курортного района «Имеретинский» в ходе паводка не пострадали, накануне и сегодня все службы курортного района работали в штатном режиме. Возможная угроза подтопления нескольких дворов на территории была в рабочем порядке устранена специалистами управляющей компании", - также прокомментировали ситуацию в "Имеретинском". В пресс-службе курортного района отметили, что строительство объекта под контролем МОК обеспечило защиту от такого рода ЧС, как сильные дожди.

"Нас не топило никогда, при чем в 200 метрах от нас на одной с нами плоскости находится заправка, где вчера стояла вода. У нас все потоки воды сразу уходили, все ливневки работали и справлялись с потоком. Также мы вполне автономны, у нас не бывает перебоев с подачей электроэнергии и воды".

Туристы не испугались сочинского наводнения

Из общих позитивных комментариев не выбивается и отель "Бархатные сезоны" (ОАО "Центр "Омега"). По данным пресс-службы, подтопленным оказался только подвал, на первые этажи отеля вода не попала, более того в отеле были размещены 224 пострадавших от наводнения жителей Сочи, включая 60 детей. "Сегодня уже все нормализовалось, в Олимпийском парке люди катаются на велосипедах, воды на территории нет, в общем Олимппарк не пострадал, системы водоотведения сработали хорошо", - рассказали в «Центр «Омега».

Туристы не испугались сочинского наводнения

Туристы не испугались сочинского наводнения

Сильный дождь 25 июня стал причиной наводнения в Сочи. Реки Херота и Мзымта вышли из берегов. Для борьбы с последствием сильного дождя в Сочи был создан единый краевой штаб. Жителям оказывается адресная помощь. ведется оценка ущерба. П оценкам Кубанского бассейнового водного управления, подтопленными в Сочи оказались 1 тыс. 427 домовладений, в которых проживает более 3,4 тыс. человек (в том числе 937 детей), также пострадало 1 тыс. 840 дворов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
Санатории Кубани примут 474 ребенка из Белгородской области Краснодар, 18:40 
В Таджикистане рассказали о падении продаж билетов в Россию и их возврате Общество, 18:37
Строительство курорта «Лагонаки» в Адыгее начнут в 2025 года Краснодар, 18:29 
В больнице умер мужчина, помогавший эвакуировать людей из «Крокуса» Политика, 18:26
De Telegraaf узнал о переводе Промеса в тюрьму с более строгим режимом Спорт, 18:17
«МегаФон» обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС Пресс-релиз, 18:13
Мэр Новороссийска: стратегия КРТ позволяет строить «город в городе» Краснодар, 18:13 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Все руководители FTX дали показания против Бэнкмана-Фрида. Где они сейчас Крипто, 18:11
В Таджикистане арестовали 15 подозреваемых в подготовке теракта на Навруз Политика, 18:10
Президент Польши наложил вето на закон о продаже орального контрацептива Политика, 18:06
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
В ТЦ «Новый Горизонт» Краснодара не выявили угрозу минирования Краснодар, 17:47 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41