Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Премиальная неоклассика: что будет с санаторием «Красмашевский» в Сочи

Radisson Hotel Group подписала соглашение с ООО «Красмашевский» (дочерней компанией группы компаний AR GROUP) об открытии в Сочи третьего в России отеля Radisson Collection. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Он будет создан на базе санатория «Красмашевский». Последний был признан объектом культурного наследия. Инвестор проведет его реставрацию. Здание восстановят и оборудуют в соответствии с концепцией бренда. В компании обещают не нарушать архитектурный ансамбль. Открытие запланировано на 2024 год.

Отель будет располагаться на территории парка площадью 4 гектара с пешеходными дорожками и видом на Черное море. В зеленой зоне высадили более 4 тыс. растений, обновили концепцию и привели в порядок те взрослые деревья и кустарники, которые уже произрастали на территории.

Номерной фонд включит в себя 144 номера разных категорий, включая люксы и президентский люкс. Фасадные решения разработаны архитектурным бюро Green Design. Согласно проекту, доступ на собственный пляж будет осуществляться через одземный туннель из отеля.

В ноябре 2019 года «Коммерсант-Юг» сообщал о том, что началась реконструкция санатория «Красмашевский». На тот момент он не принимал отдыхающих в течение 10 лет и сменил несколько собственников, пока не перешел к сочинскому девелоперу AR Group. Тогда компания заявляла о планах перестроить его в апартаментный комплекс премиум-класса Grand Royal Residences.

Санаторий «Красмашевский» изначально носил имя Сергея Кирова и принадлежал исполкому Ленинграда, комплекс зданий в стиле модернизированной неоклассики, расположенный на самой высокой точке в центре Сочи, был открыт в 1936 году. Здравница расположена в курортном парке площадью 4 га и имеет собственный закрытый пляж. В девяностые годы прошлого века курортный объект перешел к заводу «Красмаш» (Красноярск), затем владельцем санатория стал бизнесмен Виктор Батурин. В 2009 году «Красмашевский» перестал принимать отдыхающих, здания использовались для расселения рабочих-строителей.

По данным сайта AR Group, холдинг реализовал в Сочи ряд крупных строительных проектов, в том числе ЖК «Белый дворец» и «Морская симфония», апарт-отели «Крымский», «Лучезарный», «Волжский», «Морской квартал» и другие.

ООО «Красмашевский» зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 2011 году, следует из данных сервиса РБК Компании. Учредителями в практически равных долях являются Гарегин Атулян, Айк Зебелян и ООО «Вертикаль+». Основной вид деятельности — покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Выручка компании в 2020 году составила 216 млн руб., прибыль 8 млн рублей. Юрлицу принадлежит одна торговая марка — Grand Royal Residence. Она действительна до 2030 года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 09:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 09:17
Все новости Краснодар
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 09:34
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Число пострадавших в Чувашии при падении дрона увеличилось Политика, 09:32
Бастрыкин призвал изменить сознание общества для борьбы с коррупцией Политика, 09:30
WSJ узнала, что пообещала Paramount ради отмены «мегасделки» Netflix Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В Краснодаре аренда жилья на новогодние праздники подорожала на 15% Краснодар, 09:21 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Герасимов назвал главную задачу «Центра» после взятия Красноармейска Политика, 09:15
За ночь над регионами России сбили 121 украинский дрон Политика, 09:06
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабреПодписка на РБК, 09:01
Глава Бурятии предложил исключить угольную ГРЭС из «Чистого воздуха» Политика, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
В Краснодарском крае намерены реализовать три инвестпроекта на ₽1 млрд Краснодар, 08:55 
Генпрокурор назвал популизм недопустимым в борьбе с коррупцией Политика, 08:40