Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

В Краснодаре назначили двух новых вице-мэров

Депутаты Городской думы Краснодара одобрили назначение двух заместителей главы кубанской столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В частности, по предложению глава Краснодара Евгения Первышова новым вице-мэром стал атаман Екатеринодарского районного казачьего общества Алексей Горбенко. Он будет курировать вопросы казачества и военнослужащих.

«Должность заместителя, курирующего работу с казачеством и военнослужащими, была вакантной долгое время. И перед казаками, и передо мной стоял достаточно сложный выбор. Безусловно, человек должен обладать серьёзными качествами, чтобы эффективно работать по этим направлениям. У Алексея Горбенко эти качества есть, как и четкое понимание дальнейшего развития нашего казачьего общества. На сборе он получил полную поддержку казаков, которые выбрали его своим атаманом», — отметил Первышов.

Алексей Горбенко имеет несколько высших образований, в том числе, военное, авиационно-техническое и юридическое. В 1990-2019гг. служил в органах внутренних дел и войсках Росгвардии, возглавлял краснодарский специальный отряд быстрого реагирования (СОБР). В последнее время Горбенко руководил ГКУ Краснодарского края «Центр военно-патриотического воспитания «Патриот».

Горбенко был избран Екатеринодарского районного казачьего общества 21 декабря 2019 года.

Кроме того, на заседании депутаты Гордумы Краснодара согласовали изменения в номенклатуру должности управляющего делами администрации города. Должность, которую занимает Валерий Карасев, дополнена статусом заместителя главы города.

Валерий Карасев родился в 1970 году в Краснодаре. В 1992 году окончил Высшее пограничное военно-политическое ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР, в 1997 году Краснодарский юридический институт МВД РФ. С 1992 по 2013 проходил службу в органах государственной безопасности РФ.

В 2014 году возглавлял Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов. В 2014-2016гг. занимал должность начальника управления экономической безопасности и режима АО «Норильскгазпром». С декабря 2016 года занимает пост управляющего делами администрации Краснодара.

Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера, в 2018 году Карасев заработал 1,7 млн рублей. У него в собственности числятся два земельных участка (1000 и 74,3 тыс. кв.м — последний в долевой собственности, ½ доли), а также квартира (32 кв.м). Еще одна квартира (99 кв.м) числится у его несовершеннолетнего ребенка. Помимо этого, Валерий Карасев владеет автомобилем Volkswagen Golf (1993 г.в.).

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Инвестиционные итоги: консерваторы в два раза обогнали криптоинвесторов Инвестиции, 09:00
Во Владивостоке вывели людей из административного здания из-за пожара Общество, 08:56
Песков рассказал о подготовке к приезду Алиева на саммит СНГ в Петербурге Политика, 08:47
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
WSJ узнала, что взрыв ракеты SpaceX угрожал рейсам над Карибским морем Общество, 08:29
В Курском районе восстановили нарушенное из-за дрона энергоснабжение Политика, 08:06
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: отгрузка промпредприятий Кубани превысила ₽500 млрд в 2025 г. Краснодар, 08:00 
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19