Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Следователи отчитались о раскрытии всех тяжких преступлений в Кущевской

В Краснодарском крае раскрыто 12 тяжких преступлений, совершенных в последние годы в станице Кущевская, заявил глава следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по региону Виталий Ткачев на коллегии краевой прокуратуры.
Следователи отчитались о раскрытии всех тяжких преступлений в Кущевской

В Краснодарском крае раскрыто 12 тяжких преступлений, совершенных в последние годы в станице Кущевская, заявил глава следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по региону Виталий Ткачев на коллегии краевой прокуратуры.

По данным пресс-службы регионального следственного управления СК. В.Ткачев также отметил, что раскрыты все тяжкие преступления, совершенные с 1997г. Их расследование было возобновлено после массового убийства в Кущевской в ноябре 2010г.

В ходе расследования убийства фермера Сервера Аметова, его родственников и гостей (всего 12 человек) в Кущевской была пресечена деятельной банды Сергея Цапка. Сотрудники СК РФ установили, что убийство 12 человек было организовано лидером ОПГ и его сообщниками. В скором времени за решеткой оказалось около десятка активных членов банды С.Цапка и сам лидер группировки. Бандитам инкриминируют обвинения по статьям "Вымогательство", "Убийство", "Хищение чужого имущества", "Покушение на убийство", "Изнасилование".

Помимо этого, следователи установили, что деятельность группировки покрывалась местной милицией и чиновниками. Прокуратура и МВД осуществили взыскания в отношении ряда сотрудников. Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе выступления с посланием к Федеральному собранию отчитал МВД "за расхлябанность и сращивание с криминалом".

Из-за убийства в Кущевской вскрылись аналогичные нарушения в нескольких городах России. Наиболее тяжелой оказалась ситуация в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, где, по словам генерального прокурора РФ Юрия Чайки, также произошло сращивание криминала с властью.

Еще одно массовое убийство произошло 21 января 2011г. в Ставрополе: в гараже одного из частных домовладений были обнаружены тела пятерых мужчин и трех женщин с огнестрельными и колото-резаными ранениями. Выяснилось, что убит был криминальный авторитет Владимир Слизаев по кличке Хан, а также его семья и работники по дому. По данным следствия, В.Слизаев занимался торговлей наркотиками. Уголовное дело по факту преступления возбуждено сразу по трем статьям УК РФ: "Убийство двух и более лиц", "Разбой" и "Незаконный оборот оружия".

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла во введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39