Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
В Georgian Airways обвинил Зурабишвили в нежелании дружить с соседями Политика, 03:57
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19
На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопилось около 900 грузовиков Политика, 03:17
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

В Краснодаре в рамках реконструкции "Авроры" построят подземный паркинг на 120 мест

В рамках реконструкции кинотеатра "Авроры" будет построен двухуровневый подземный паркинг. По данным мэрии, он сможет вместить 120 машин и будет введен в эксплуатацию одновременно с окончанием реконструкции самого кинотеатра - в конце 2015г.
Фото: РБК
Фото: РБК

Сейчас проект паркинга находится в стадии разработки, а к апрелю уже начнется поиск подрядчика, рассказал начальник проектно-сметного отдела МКУ «Единая служба заказчика» Роман Борисенко. По его данным парковка будет располагаться под землей позади кинотеатра, по ул. Офицерской. На двух уровнях она сможет вместить 120 автомобилей. При этом также сохранится наземная парковка, которая в данный момент функционирует около кинотеатра. Все работы пройдут в рамках реконструкции "Авроры".

Борисенко рассказал, что сам кинотеатр закроется на реконструкцию 29 января, а вернется к работе не ранее конца 2015г., то же касается и памятника возле кинотеатра. В первом случае работы проводит ООО "СТК", памятник обновляет ООО "Памятники Кубани". Оба подрядчика вызывают доверие у мэрии города, потому Борисенко рассчитывает на то, что реконструкция не задержится по срокам.

"Мы уже один раз обожглись во время реконструкции бульвара перед кинотеатром. Теперь же были учтены все недочеты и, я думаю, что все пройдет по срокам. Наша задача вернуть кинотеатру облик, который у него был при открытии в 1967г. Внутри все будет выполнено в стекле, как и раньше, исчезнут каменные перегородки. Фасадный витраж панируется полностью заменить на современные стеклопакеты и оснастить современной подсветкой", - рассказал Борисенко.

Он также добавил, что кроме реконструкции фасада первый этап работ предусматривает обновление ступеней и спусков от кинотеатра. Так, будут установлены электронные подъемники для маломобильных граждан.

Проект реконструкции кинотеатра "Аврора"

В Краснодаре в рамках реконструкции "Авроры" построят подземный паркинг на 120 мест
В Краснодаре в рамках реконструкции "Авроры" построят подземный паркинг на 120 мест
В Краснодаре в рамках реконструкции "Авроры" построят подземный паркинг на 120 мест

Как сообщалось ранее, со 2 февраля текущего года начнутся работы по модернизации фасада кинотеатра. Предполагается, что они завершатся к августу 2015г. Затем стартует второй этап реконструкции кинотеатра: будут полностью отремонтированы внутренние помещения комплекса. Ожидается, что обновленный объект откроется в конце 2015г. — начале 2016г.

Известно, что на реконструкцию фасада кинотеатра будет направлено 134,4 млн руб. Средства выделены из бюджета г.Краснодара на 2015г. Стоимость второго этапа реконструкции, пока не уточняется. Как сообщили в кинотеатре, большая часть персонала перейдет работать в смежные отрасли.

Напомним, здание кинотеатра сдано в эксплуатацию 13 мая 1967г. Первый сеанс состоялся 12 мая 1967г.: был показан фильм под названием "Залп Авроры". В 1981г. решением Крайисполкома кинотеатр "Аврора" был признан памятником архитектуры.

В 2009 г. власти края и города заявили о том, что будет произведён ремонт здания. Однако реконструкция началась с бульвара перед кинотеатром и сильно затянулась. Только в 2014г. был открыт фонтанный комплекс — плоскостной перед "Авророй" и каскадный в центральной части аллеи, оба — светомузыкальные. Кроме того, в прошлом году власти планировали выделить 5,6 млн руб. на реставрацию скульптуры «Аврора», расположенной перед кинотеатром. В настоящее время эти работы уже выполняются. Также в 2014г., в мэрии Краснодара заявили, что возле кинотеатра "Аврора" будет построена часовня.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.