Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Новороссийске КАМАЗ со сломанными тормозами протаранил 15 автомобилей, 1 человек погиб

Во вторник днем, 27 января, на въезде в Новороссийск со стороны поселка Цемдолина произошло крупное ДТП. Водитель грузовика «КАМАЗ» столкнулся с несколькими пассажирскими автобусами, в которых не было пассажиров, а затем по ходу движения протаранил еще несколько легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГИББД по Краснодарскому краю.
Фото: gorod-novoross.ru
Фото: gorod-novoross.ru

Как отмечают очевидцы ДТП, фура с отказавшими тормозами на полном ходу въехала в автобусы, миксер, газель и в несколько легковых автомобилей.

По последним данным, в результате аварии водитель автомобиля ВАЗ 2107 погиб от полученных ран, еще восемь человек получили травмы. Механические повреждения получили 15 транспортных средств.

"Бригады скорой помощи прибыли на место происшествия оперативно. Все пострадавшие доставлены в больницу Новороссийска. Поручил специалистам краевой больницы подключить санавиацию, чтобы при первой же необходимости доставить пострадавших в Краснодар", – написал в своём микроблоге в Твиттере Александр Ткачёв.

По предварительным данным у грузовика отказали тормоза. Позже прокуратура сообщила, что за рулем автомобиля DAF с прицепом был 37-летний водитель. Машина перевозила сыпучий груз. "Водитель двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с 15 автомобилями, из которых 3 пассажирских автобуса", -отмечает пресс-служба ведомства. Большего количества жертв удалось избежать благодаря тому, что на стоянке автобусы находились без пассажиров. Результаты расследования факта ДТП находятся на контроле прокуратуры города.

Сейчас на месте ЧП работают экипажи ГИБДД, которые выясняют причины случившегося.

Кроме того, в ликвидации ДТП всего задействованы 62 человека, 23 единицы техники, в том числе от МЧС - 9 человек личного состава и 3 единицы техники.

Фото: gorod-novoross.ru

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Краснодар
«Известия» узнали о приостановке ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов» Общество, 08:33
Курорт «Мрия» завершил первый этап реновации номерного фонда Краснодар, 08:30 
В Таганроге обломки дрона упали на территории авиастроительного комплекса Политика, 08:24
Борьба с миграцией может навредить экономике — The EconomistПодписка на РБК, 08:21
В Тульской области из-за атаки дронов погиб человек Политика, 08:19
Индонезия выдала России обвиняемого в торговле данными россиян Общество, 08:13
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Самые громкие трансферы российского футбола в межсезонье Спорт, 08:01
Совкомбанк нашел покупателя на бизнес-центр в районе Лубянки Бизнес, 08:00
Девелоперы ЮФО и СКФО удвоили затраты на покупку земли в Москве в 2025 г. Краснодар, 08:00 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:42
В аэропорту Пулково ввели ограничения на полеты Политика, 07:41
Площадь виноградников в Темрюкском районе увеличится на 597 га в 2025 г. Краснодар, 07:30 
Над Россией уничтожили 155 украинских дронов Политика, 07:19