Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Опера без границ и встреча весны

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Музыка

Меломанов на этих выходных порадует множество исполнителей. Какие бы музыкальные предпочтения ни были, все найдут что-то для себя. Прежде всего, надо сказать, что 28 февраля заканчивается II Фестиваль оперного искусства, который проходит в Музыкальном театре. В финале фестиваля гостей ждет гала-концерт победителей конкурса "Опера без границ".

В пятницу команда под названием Harvest Land для всех ценителей англоязычного хард-рока с элементами блюза, фанка, свинга даст концерт в Sgt. Peppers Bar. Кроме того, стоит обратить внимание на концерт «Белок на Акации», ребята дадут концерт и за одно презентуют новый альбом в The Rock bar, а кто не знает, Белки звучат в стиле попрегги.

Суббота будет не так музыкальна, в «Клавишах» со своей программой выступит Руслан "Бадун" Просвирин, а гостей «Грибоедов» ждет трендовая музыка в сочетании с кавер-версиями мировых хитов.

Зато воскресенье будет куда богаче на музыкальные события. Фанаты проекта «Голос» могут посетить в Центральном Концертном зале концерт участника третьего сезона Александра Бона (начало в 19:00), а в филармонии им. Пономаренко выступят лучшие джаз-исполнители, объединенные программой «Джазовый каскад». Также ценители фолка могут зайти в The Rock bar на Большой сольный концерт в честь дня рождения группы «Алатырь», а выступление московского гитариста-виртуоза пройдет в Sgt. Peppers Bar. Слух гостей порадует Сергей Головин.

Театр

Повезло с программой выходных не только меломанам, но и театралам. В пятницу в театре драмы покажут комедию по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами», в «Одном театре» - моноспектакль по одноименному произведению Николая Гоголя «Портрет», в молодежном театре все выходные будет идти показ спектакля о войне «Эшелон». Спектакль по одноименной сказке Евгения Шварца «Сказка о потерянном времени» можно увидеть в ДИ ТО "Премьера", а «Краевой театр кукол» покажет спектакль по мотивам английских народных сказок «Тростниковая шапка»

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В субботу в «Одном театре» можно посмотреть комедию замкнутого пространства «Невеста», в театре драмы — спектакль «Поминальная молитва». Те кто любит балет могут посетить ДИ ТО "Премьера", там пройдет балет в трех действиях «Раймонда», кроме того в музтеатре Премьеры состоится показ оперы «Травиата».

Ну а воскресенье особым разнообразим не побалует. Кроме указанного выше «Эшелона», посмотреть можно будет только английскую комедию положений «№ 13» в театре драмы.

Выставки

Среди выставок хочется отметить открывшийся в музее им Коваленко "Музей Шоколада Nikolya". Этот выставочный проект побывал во многих странах Европы и СНГ, а теперь экспонируется в Краснодаре. Работать выставка будет до 12 апреля. На выставке представлены работы знаменитого крымского шоколатье Николая Попова. В течение 15 лет он обучался тонкостям работы с шоколадом в польской и французской академиях, после чего создал собственный музей. Экспозиция состоит из более чем 200 шоколадных произведений искусства, главные из которых – двухметровая Эйфелева башня и 40-килограммовый шоколадный рояль. Все композиции созданы автором из шоколада, марципана, сахарного драже и пищевого золочения.

Спорт

Стандартные спортивные мероприятия на этих выходных разбавит чемпионат края по фехтованию, который пройдет в субботу в КТЗ "Чемпион". В турнире примут участие более 80 спортсменов, а по итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Краснодарского края. Также в этот день в рамках регулярного чемпионата России среди мужских команд сразятся волейболисты команд "Динамо" и "Губерния". Матч пройдет в «Олимпе». А в воскресенье "Локомотив-Кубань" будет противостоять команде "Нижний Новгород" за место в «Единой Лиге ВТБ», событие пройдет в Баскет-холле.

Мероприятия & вечеринки

Среди многочисленных тренингов по саморазвитию, творчеству и прочих еженедельных развлечений можно выделить открытый турнир по настольному теннису, который пройдет в "Двенашке" в субботу. Кстати там же и тогда же состоится и турнир по покеру. А если кому-то интересно открыть для себя весьма своеобразный чай пуэр, то можно зайти 28 февраля в «Ча Дао», там как раз пройдет мероприятие, посвященное этому сорту чая.

Что касается вечеринок в клубах, то тут как всегда выбор просто огромен на любой вкус. Перечислять все слишком долго, но можно обобщить, сказав что большая часть вечеринок будет посвящена проводам зимы и встрече весны.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51