Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Рок без границ и день рождения Леди Гаги

ИА "РБК-Юг" расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут горожан в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг - в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Музыка

По традиции самый насыщенный блок предстоящего уикенда - музыкальный. Harat`s Pub в пятницу предоставит свою сцену регги-хип-хоп-проекту "Mat!Э band". Также музыку в стиле регги и фанк исполнит группа "Пицца" в "Белом кролике". Между тем в La Villa выступит участник проекта "Голос" Нодар Ревия. В Arena Hall можно будет услышать Игоря Растеряева. В Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора выступит шансонье Виктор Королев со своей программой "Я буду скучать...". Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко представит программу для детей "Прекрасное далеко". Кроме того "Грибоедов" с пятницы до воскресенья для всех краснодарцев открыл "Музыкальную гостиную", зашедших ждут кавер-версии хитов со всего мира.

Субботняя музыкальная программа в Краснодаре чуть скромнее пятничной. Тем не менее репертуар 28 марта включает в себя и рэп и поп музыку и даже один благотворительный концерт. Так в Arena Hall выступит популярный рэпер Баста, в "Красном псе" дадут концерт ребята из группы "Корни", а The Rock bar приглашает гостей на рок-концерт "Рука помощи", который пройдет в поддержку приюта для пострадавших животных "Краснодог".

Воскресение запомнится одним крупным концертом в Arena Hall, где выступит рок группа "Слот", а также будет пару небольших мероприятий - в The Rock bar представит программу Rock Industry Place, в ее рамках пройдет совместный концерт краснодарской рок-группы, а Краснодарская филармония приглашает всех на классическую программу "Сплетая ноту с нотой".

Театр

Два дня 27 и 28 марта в драмтеатре будет идти комедия по пьесе Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро". Также в эти дни и 29 марта Краснодарский муниципальный молодежный театр покажет "Сцены в доме Бессеменова" - драматический эскиз по пьесе М. Горького "Мещане". В Краснодарской филармонии в пятницу пройдет комедия положений "Не делайте мне больно, господа!" с участием Анфисы Чеховой, Жанны Эппле, Бориса Смолкина и Гурама Баблишвили. Вместе с детьми 27 и 28 марта можно отправиться в Краевой театр кукол на спектакль по сказкам Е. Клюева "Улыбка зимней ночи".

В субботу кроме озвученных выше спектаклей можно посетить "Один театр", где пройдет танцевальный спектакль-драма "Время мотыльков". Также для детей Краснодарская филармония покажет спектакль "Волшебный сон принца".

В воскресенье в драмтеатре можно посмотреть комедию "Покровские ворота" по пьесе Л. Зорина, также музыкальную сказку "Стойкий оловянный солдатик". А Краевой театр кукол для детей покажет моноспектакль по мотивам известной сказки "Три медведя".

Выставки

В предстоящие выходные, впрочем как в прошлые, в Краснодаре можно увидеть работы, созданные знаменитым крымским шоколатье Николаем Поповым в музее им. Коваленко. А музей им. Филицина продолжает показывать доисторических насекомых в янтаре. Организаторы сообщают, что в каплях янтаря можно рассмотреть мельчайшие фрагменты растений, крылышки и чешуйки насекомых. Каждый экспонат выставки помещен в плексигласовую пирамидку, оснащенную индивидуальной подсветкой и ювелирной оптикой.

Спорт

Выходные к сожалению не порадует обилием спортивных событий. Поболеть можно будет только за "Локомотив-Кубань", который в воскресенье в "Баскет-холле" столкнется с "Зенитом" в борьбе за позицию в Единой Лиге ВТБ.

Мероприятия & вечеринки

А вот вечеринок запланировано большое количество. В пятницу Sgt. Peppers Bar устроит Beatles party, Platinum закатит "Дискач 90-х". "Синяя птица" зовет всех на музыкальный диско-марафон, а Gala Cuba на фестиваль мохито.

Суббота примечательна тем, что в этот день, 28 марта в далеком Нью-Йорке родилась Леди Гага. День рождения экстравагантной поп-звезды отметит бар "Яппи", более того заведение разыграет автограф певицы. А в Sgt. Peppers Bar группа Scream Inc. исполнит кавер-программу METALLICA. В воскресенье GoodZone запускает серию мужских вечеринок "Мальчишник".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52