Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стало известно, почему в 2020г. доходы губернатора Кубани выросли вдвое

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отчитался о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера главы региона за 2020 год
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

По данным антикоррупционной декларации, глава администрации Краснодарского края в 2020 году получил доход в 4 млн рублей. Это почти в два раза больше, чем годом ранее. В 2019 году Кондратьев заработал 2,192 млн рублей, годом ранее — 1,98 млн руб.

"В 2020 году Вениамина Кондратьева переизбрали на второй срок. Перед выборами, по истечении 5-летнего срока пребывания в должности главы администрации, согласно трудовому законодательству, он получил окончательный расчет за неиспользованные отпуска", - прокомментировали в пресс-службе администрации Кубани.


Как и годом ранее, в его собственности значатся квартира (226 кв.м), дом (68 кв.м), земельный участок (620 кв. метров) и автомобиль УАЗ 3159.

Супруга губернатора Кубани в 2020 году получила доход в 781 тыс. рублей (в 2019 году — 778 тыс. рублей). В совместном пользовании Кондратьевых находятся дом (70 кв.м) и земельный участок (1000 кв.м).

Согласно информации СМИ, квартира площадью 226 кв.м в Москве была приватизирована Вениамином Кондратьевым в августе 2015 года.

Кондратьев впервые был избран на должность губернатора в сентябре 2015 года. 21 мая 2020 года президент России Владимир Путин объявил о поддержке Вениамина Кондратьева на губернаторских выборах.

«Я думаю, что решать будут жители Краснодарского края на выборах. За ними окончательное, конечное слово, решающее слово. Что касается меня, то я, безусловно, Вашу кандидатуру поддержу, если Вы принимаете решение идти на следующие выборы, исходя из результатов Вашей работы за предыдущие годы», — заявил глава государства.

9 июня о поддержке выдвижения Кондратьева также объявил федеральный исполком партии «Единая Россия». На выборах главы региона в 2020 году он по итогам обработки 100% бюллетеней набрал 82,97% голосов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Краснодар
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38
В аэропорту Торонто пассажирский лайнер перевернулся вверх дномОбщество, 17 фев, 23:17
Спецпосланник Трампа пообещал не навязывать Украине мирПолитика, 17 фев, 23:16
Зеленский прибыл в ТурциюПолитика, 17 фев, 23:07