Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Все остановки Краснодара до конца года оснастят электронными табло

До конца 2014г. все остановочные пункты Краснодара будут оборудованы информационными электронными табло, сообщил мэр города Владимир Евланов во время ответов на вопросы горожан. Ранее власти города планировали оборудовать 700 остановок к 2017г.
Фото: yopolis.ru
Фото: yopolis.ru

До конца 2014г. все остановочные пункты Краснодара будут оборудованы информационными электронными табло, сообщил мэр города Владимир Евланов во время ответов на вопросы горожан. Ранее власти города планировали оборудовать 700 остановок к 2017г.

После того, как инфо-табло появятся на остановках, горожане смогут отслеживать на них график движения общественного транспорта в режиме реального времени. Кроме того, будут запущены специальные приложения для мобильных устройств. "Краснодарцы сами увидят, насколько это удобно, они со своих планшетов и телефонов смогут отследить, когда прибывает на данную остановку тот или иной вид транспорта", — объяснил мэр.

Все данные по передвижению маршрутов будет координировать транспортно-навигационный центр, который был запущен в краевой столице в начале июня 2014г. В нем 10 операторов в круглосуточном режиме сейчас отслеживают 151 маршрут, по которым движутся 1 тыс. 674 транспортных средства, а также 24 эвакуатора.

Также глава города напомнил, что до конца текущего года планируется оборудовать весь общественный транспорт Краснодара камерами видеофиксации. В настоящее время они стоят лишь на 50 единицах транспорта. Информация с камер также будет передаваться в транспортно-навигационный центр. В частности, это поможет решать конфликтные ситуации, которые порой возникают в транспорте, отметил В.Евланов.

Продолжая тему транспорта, глава города рассказал, что в части из недавно закупленных троллейбусов не работают кондиционеры. "Из 40 закупленных, 16 произведены в Москве, там стоят немецкие кондиционеры. Они не работают. А вот остальные 24 троллейбуса, сделанные в Вологде, работают исправно. Также есть ряд автобусов и тоже с немецкими кондиционерами. В настоящее время по всем неисправным единицам транспорта ведутся работы, пригласили техников, так как они находятся еще на гарантийном обслуживании", — пояснил мэр.

Кроме того, глава Краснодара отметил, что в городе продолжается работа по организации полос выделенного движения для общественного транспорта. В настоящее время такие полосы действую по улицам Октябрьской и Мира. В планах мэрии заняться организацией "выделенок" на улицах Мачуги, Трамвайная, Северная и других.

"На тех улицах, где были запущены выделенные полосы для общественного транспорта, интенсивность движения выросла на 30%. От того, как быстро люди смогут добираться до нужного им места на городском транспорте, зависит его популярность. И нам надо показывать горожанам, что гортранспорт - это быстро и удобно. Это единственный путь для разгрузки наших дорог от автомобилей", — заявлял в начале июня 2014г. В.Евланов.

Напомним, что в 2013г. была обновлена практически треть городского общественного транспорта. На маршруты вышли 10 новых низкопольных автобусов, 36 троллейбусов и 25 трамваев. Еще 16 трамвайных вагонов были капитально отремонтированы. На эти цели из бюджетов всех уровней был направлен 781 млн руб. В 2014г. стоит задача обновить весь транспорт на 100%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В ФРГ начался суд между Adidas и Nike из-за трех полосок в дизайне брюк Бизнес, 04:04
В пригороде Воронежа сбили беспилотник Политика, 03:53
Минфин сообщил о плане сделать упор на ИЖС при выдаче семейной ипотеки Финансы, 03:26
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран Политика, 03:25
Историк объяснил, как Кант стал и остался русским подданым Общество, 03:00
Антонов объяснил стремлением доминировать антироссийские санкции США Политика, 02:57
Авиакомпаниям предписали высаживать людей при духоте в самолетах Бизнес, 02:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Над Воронежской областью сбили еще два беспилотника Политика, 02:46
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода после взрывов Политика, 02:23
Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям Бизнес, 02:04
Helsingin Sanomat узнала условия продажи арены Тимченко и Ротенберга Бизнес, 01:51
Россияне рассказали, что будут делать после новых ограничений Таиланда Общество, 01:43
«Известия» узнали о задержании еще нескольких человек вместе с Ивановым Политика, 01:39
Движение машин по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 01:32