Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани с 1 сентября хотят возобновить очное обучение в школах и вузах

Власти Краснодарского края планируют возобновить с 1 сентября 2020 года очное обучение в образовательных учреждениях региона. Об этом ТАСС сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики.

«Готовимся к новому учебному году с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, планируем 1 сентября начать работу в очном формате», – прокомментировали в министерстве.

Как сообщал РБК, решение о том, в каком формате проведут следующий учебный год, будет принято 20 августа в соответствии с эпидемиологической ситуацией, сложившейся в каждом регионе. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед депутатами Государственной думы.

«Без сомнения, мы будем принимать решение в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации в субъекте Федерации. За это отвечают руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. По-разному сейчас складывается ситуация. В целом могу сказать, из докладов, которые я слышал, что в целом мы готовимся к нормальному 1 сентября», – отметил Мишустин.

Премьер также выразил надежду, что в новом учебном году получится минимизировать вынужденный дистанционный формат обучения.

Как сообщал РБК Краснодар, вузы школы и детские сады Кубани начали переводить на свободное посещение с 16 марта 2020 года. Вскоре, после объявления карантина в регионе, образовательные учреждения полностью перешли на дистанционный формат обучения.

С 29 июня на Кубани начали открываться детские сады. Главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина отметила, что при поступлении в детсад родители воспитанников должны будут предоставить справку об эпидокружении, которая подвтерждает отсутствие контактов с заболевшими коронавирусом в течение последних 14 дней. Кроме того, в детсад не будут допускать ребят с повышенной температурой, для этого организуют входные фильтры.

По данным на 27 июля в Краснодарском крае выявили 96 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших составило 7880 человек.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:15
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:15
Все новости Краснодар
Губернатор Ленобласти сообщил об уничтоженных беспилотниках Политика, 06:10
Самые массовые гонки на тележках прошли в День онлайн-предпринимателя Радио РБК, 06:05
В пяти районах Ростовской области уничтожили дроны ВСУ Политика, 05:58
Во Внуково сняли ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 05:56
Первый за 15 лет марш ультраправых провели в пригороде Стокгольма Политика, 05:52
В Германии предложили переименовать улицы с советскими названиями Общество, 05:34
Таиланд обвинил Камбоджу в нарушении режима прекращения огня Политика, 05:28
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
В Ленинградской области объявили об опасности атаки дронов Политика, 04:57
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты вслед за Внуково Политика, 04:38
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Венгрия пообещала блокировать запрет ЕС на импорт нефти и газа из России Политика, 03:48
В Нигерии сообщили об освобождении 100 похищенных боевиками школьников Общество, 03:38
Трамп выразил уверенность в поддержке Россией мирного плана США Политика, 03:34