Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: «Флорентийские ночи», «Сова» и Элджей

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурно-развлекательные события этого уикенда
РБК Weekend: «Флорентийские ночи», «Сова» и Элджей

Пятница, 28 сентября

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко можно посетить выставку Т. Тимура «Пантеон +». В основе проекта представлены изображения режиссеров и музыкантов ХХ века, которые внесли новые принципы или значительно обогатили художественный язык своего вида искусства. Автор работает с основополагающими знаками и символами: круг, квадрат и крест.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка живописи и графики «Городской романс», открывшаяся 26 сентября. В экспозицию вошли более 150 работ представителей Краснодарской краевой организации «Союз художников России».

В 18:00 в Sgt. Pepper`s Bar выступит томский хип-хоп исполнитель Loqiemean, а в 23:00 начнется «Рокотека».

В 18:30 на сцене Театра Драмы развернется семейная история «Пизанская башня» по одноименной пьесе Надежды Птушкиной.

В это же время Молодежный театр покажет спектакль «Куколка». Театральную постановку также можно будет оценить в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки выступит Маркус Руппрехт, а в Художественном музее им. Коваленко композитор и пианист Миша Браун устроит «Концерт в темноте».

В тот же час в клубе СУ-27 выступит группа Wishdoomdark. А в Культурном центре «Типография» в рамках «Garage Screen Film Festival» состоится показ киноленты «Бойс» Андреса Файель.

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет комедию «Сто лет мы так не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверченко.

В это же время в летнем кинотеатре «Аврора» покажут драму «Непрощенный», а в 21:40 — комедию «Агент Джонни Инглиш 3.0». Картины также можно посмотреть 29 и 30 сентября в тот же час.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 20:00 в Arena Hall немецкая металкор-группа Caliban презентует альбом «Elements».

В 20:30 «Один театр» подготовил театральную импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведения Ивана Бунина.

В 21:00 кафе-бар «Зерно» приглашает отметить четвертую годовщину со дня основания заведения.

В 22:00 в Harat's Pub стартуют вечеринки в честь дня рождения сети заведений. Так, в пабе «На Красной» начнется концерт группы «Почему бы нет», в пабе «На Тургенева» гостем вечера станет музыкальный коллектив Rednecks, «На Юбилейном» выступит краснодарская команда «БГД», а «На Московской» сыграет группа Lucky Dice.

В 22:30 в Wilson Pub можно послушать Seven band, а в The Rock bar кавер-ансамбль «Группа лиц» сыграет программу «Звери Tribute».

Суббота, 29 сентября

В 11:00 в Художественном музее им. Коваленко в рамках выставочного проекта «Механика художественного образа» состоится мастер-класс по созданию копии работы русского живописца Николая Крымова, представленной в экспозиции.

В музее также можно оценить выставочный проект «27 сентября», в создании которого приняли участие современные краснодарские художники. В экспозиции представлены разнообразные направления, техники и стили.

C 11:00 до 19:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка уникальных изделий ручной работы «Валинор». В экспозиции будут представлены игрушки ручной работы, авторские украшения, натуральная косметика, сладости и аксессуары. Посетить мероприятие можно и 30 сентября.

В 11:00 в парке им. 30-летия Победы начнется концерт вокальной студии Star под управлением эстрадной певицы Надежды Константиновой. В 19:00 здесь же пройдет концерт группы Inaco band.

В 11:00 Новый театр кукол покажет детям представление «Аистенок и пугало».

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол ставит музыкальную сказку «Все мыши любят сыр».

В 12:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына в рамках выставки «Легендарный Калашников» состоится интерактивная лекция «История огнестрельного оружия в России».

В 16:00 на стадионе «Труд» пройдет матч за 7-8-е места чемпионата России по регби-15, в котором краснодарская «Кубань-2» примет таганрогскую «Булаву».

В 17:00 Театр Драмы покажет спектакль «Евангелие от Воланда» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

В 19:00 в The Rock bar начнется концерт The Band, а в Arena Hall в рамках тура «ACIDLOVE» выступит рэп-исполнитель Coldcloud.

В это же время в ЦКЗ Кубанского казачьего хора состоится открытие 207-го концертного сезона при участии Виктора Захарченко. Концертная программа пройдет и 30 сентября в тот же час.

В 19:00 в клубе СУ-27 гостем вечера станет рэппер Boulevard, а в Культурном центре «Типография» в рамках «Garage Screen Film Festival» состоится показ киноленты «Бедные люди. Кабаковы» Антона Желнова.

В тот же час в Sgt. Pepper`s Bar начнется концерт уральского инди-дуэта «Сова», в 23:00 здесь же стартует «Дискотека 80-х».

В 19:30 «Один театр» ставит спектакль «С училища», а «Черный театр DREAM» покажет «60 минут Чехова».

В 20:00 в театре «Люди-Игры» начнется моноспектакль «Исповедь Дориана Грея» в исполнении Георгия Солодовника, а театр «Шардам» подготовил сценическую фантазию «мЫр» по мотивам произведений Даниила Хармса.

В это же время в летней резиденции Santorini выступит рэппер Элджей, а в театре «Мой» состоится премьера моноспектакля Любови Литвиновой «Флорентийские ночи» по письмам Марины Цветаевой. Театральную постановку можно оценить и в воскресенье в тот же час.

В 22:30 в The Rock bar продолжить вечер можно под песни поколения MTV в исполнении The Band.

Воскресенье, 30 сентября

В 11:00 Новый театр кукол подготовил представление «Скоморошьи потешки».

В 12:00 «Черный театр DREAM» покажет спектакль, а Театр Драмы поставит музыкальную сказку для детей «Лиса и медведь». В 18:00 здесь же начнется спектакль «Забавы» после полуночи» по одноименной пьесе Виктора Мережко.

В 14:00 в парке им. 30-летия Победы выступит шоу-группа Monaco. В 15:30 здесь же состоится концерт мастерской вокала «Вокалiz», который продолжит большой праздничный концерт Rock Stars School в 18:00.

В 16:00 на стадионе «Труд» начнется первый матч между регби-клубом «Кубань» и «ВВА-Подмосковье» из Монино в рамках двухраундового противостояния за бронзовые медали чемпионата России по регби-15.

В 16:30 на стадионе ФК «Краснодар» местный одноименный клуб проведет матч девятого тура Российской премьер-лиги. Соперником «быков» станет московское «Динамо».

В 17:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется сольный концерт Мариетты Дергулян в сопровождении Симфонического оркестра «Комитас». В программе — лучшие произведения армянской музыки и шедевры мировой оперной музыки.

В тот же час Музыкальный театр ТО «Премьера» показывает балет «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. А Муниципальный концертный зал органной и камерной музыки приглашает на посвященный Международному дню музыки концерт в исполнении Кубанского симфонического оркестра.

В 19:00 в Культурном центре «Типография» в рамках «Garage Screen Film Festival» состоится показ снятых за последние годы работ российских кинорежиссеров.

В 19:30 «Один театр» покажет спектакль по пьесе Мартина Макдонаха «Сиротливый Запад».

В 20:00 в Arena Hall начнется концерт Макса и Игоря Кавалера в рамках масштабного мирового тура «Max & Iggor Cavalera return to Beneath Arise».

В это же время в The Rock bar выступит рэп-группа «Многоточие», а в Sgt. Pepper`s Bar запланировано проведение стендап-шоу, на котором выступят участники телевизионных комедийных проектов.

В 22:00 «Амстердам бар» приглашает на вечеринку «Клиника на барной стойке».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00