Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Хеллоуин, гонки автобусов и праздник риса

РБК Юг рассказывает о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайшие выходные
Фото: vashdosug.ru
Фото: vashdosug.ru

О том, когда, где и как можно провести досуг — в традиционной рубрике РБК Weekend.

События

«Праздник риса»

В пятницу, 28 октября, в выставочном комплексе «Атамань» пройдет краевой фестиваль «День станицы Атамань: Праздник риса», посвященный успехам кубанских рисоводов и приуроченный к закрытию фестивального сезона.

В течение всего дня гостей «Атамани» ждут выступления самодеятельных коллективов, экскурсии, игровые программы и дегустация блюд из риса. Также можно будет посетить выставку-ярмарку и «Город мастеров», где пройдут мастер-классы для желающих научиться создавать традиционные предметы казачьего быта.

Гонки рейсовых автобусов

28 октября в Сочи на трассе Formula 1 впервые пройдет Первенство Краснодарского края по автомногоборью среди водителей рейсовых автобусов. В необычной гонке примут участие водители из муниципальных образований Краснодарского края. Соревнования будут состоять из теоретической части, включающей тесты на знание ПДД, и практической, состоящей из трех гоночных заездов.

Закрытие скакового сезона

29 октября на Краснодарском ипподроме состоится закрытие скакового сезона. В программе субботнего дня: Первый день рождения традиции празднования на Краснодарском ипподроме «Дня лошади»; праздничный концерт молодежи Кубани; дегустация кумыса из Красноармейского района, выставка работ гончаров, ремесленников и художников, а также праздничный концерт. Традиционно на ипподроме пройдет и конкурс женских шляпок.

Танцы, танцы, танцы

В субботу, 29 октября, в Кубанской столице состоится российский этап Европейского Кубка по танцевальному шоу, а также Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Entree» (1-й этап). Мероприятие будет проходить в ДК ЖД. Участники и руководители поборются за призовой фонд в 400 тыс. руб.

Фестиваль авторских вин

В субботу в «Немецкой Деревне» будет проходить «Фестиваль авторских вин 2016». В программе мероприятия бесплатная дегустация , общение с виноделами, винный матч «Россия против Европы», а также мастер классы по приготовлению сыра и мяса, выступления музыкантов и фотозона.

«Грани города»

Фотовыставка «Грани города» будет проходить в Краснодаре с 29 октября по 7 ноября. На площадке антикафе «Чил Ангарт» 44 фотографа представят свои лучшие работы. Здесь же пройдут лекции и творческие вечера.

Halloween

В воскресенье, 30 октября, в кинотеатре «Болгария» пройдет ночь ужасов «Halloween Scary Party». Гостей ожидает насыщенная программа с фотосессиями, косплей-конкурсом в стиле хоррор, фуршетом, квестом «Темная башня», а также розыгрышем билетов на спектакль по произведению Стивена Кинга «Мизери». Кроме того, в рамках мероприятия пройдет фестиваль короткометражного кино Dollar Baby Russia 2016.

В этом году дата празднования Хэллоуина выпала на понедельник, но во всех ночных заведениях Краснодара его будут праздновать в выходные.

Так, в пятницу 28 октября, Arena Hall приглашает на вечеринку в честь Хэллоуина #technoLOCO. В эту ночь на сцену выйдут специальные гости из Германии Timo Maas и DJ T, а также московские ди-джеи Denis A и Dao Dar.

В субботу, 29 октября, В Sgt. Pepper's Bar пройдет вечеринка по мотивам сериала «Американская история ужасов».
Mr.Drunke Bar приглашает на вечеринку «ЧертиЧе 2: Двойное безумие» и просит гостей проявить оригинальность при выборе образа (дресс-код вечера исключает костюмы медсестер, вампиров и других традиционных персонажей Хеллоуина).
Ресто-бар «Дочь вишня» на костюмированной вечеринке под эгидой «Вишня убила Дочь» обещает подарить iPhone 7 обладателю лучшего костюма. Также на «шабаш» приглашают заведения «Красный пес» и Most.

30 октября в La Villa пройдет на театрализованное представление «Бал у Воланда, душа моя» по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Гостей заведения ждут выступления артистов театров города, вокальные арии из знаменитых мюзиклов и опер в исполнении лауреатов международных конкурсов, живая музыка в исполнении струнного квартета и фотосессии.

Концерты

В пятницу на сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора выступит коллектив Уральского государственного академического русского народного хора. В состав ансамбля входит хор, оркестр, балетная труппа (всего около 80 человек).

В этот же день Wilson Pub приглашает на романтическую рокабилли-вечеринку в стиле 50-х с бэндом «Директор Азовского моря».
Концерт кавер песен канадского рок-музыканта, гитариста и автора мировых хитов Брайана Адамса пройдет в «Рок баре» в исполнении трибьют-группы Bryan Adams Tribute Show.
В «Дочь вишне» новую концертную программу представит российская поп-группа Artik и Asti.

В субботу, 29 октября, в Arena Hall группа Tracktor Bowling даст большой юбилейный концерт «XX лет: хиты, раритеты, сюрпризы». 
Казанская рок-группа «Мураками» создаст атмосферу вечера в «Рок баре».

Утром в воскресенье, 30 октября, в Краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный концертный русский народный оркестр «Виртуозы Кубани» выступит с программой для детей «Музыкальная энциклопедия. Том 4».

А воскресным вечером на сцене филармонии состоится танцевальное шоу «Избранное» в исполнении Севастопольского академического театра танца Вадима Елизарова. В программе — танцы народов мира.

Театр

В пятницу, 28 октября, «Черный театр DREAM» покажет постановку «60 минут Чехова».
Театр Драмы представит комедию по пьесе Л. Зорина «Покровские ворота».
В «Одном театре» — драматическая постановка «Сиротливый запад».

В субботу Музыкальный театр ТО «Премьера» представит балет-дивертисмент в двух действиях «Черный лебедь» с участием звезд балета Бразилии. Проект объединяет балет, оперу и поэзию, а также классическую и современную хореографию.
На сцене краснодарской филармонии им. Пономаренко в исполнении Государственного балета Кубани развернется история любви художника Хосе и танцовщицы Изабель в одноактном балете Tango.
Театр Драмы в этот день дает драматический спектакль «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина.
Также лайт-оперу в 2-х действиях «Гоголь. Чичиков. Души» можно будет оценить в Музыкальном театре ТО «Премьера». Постановка сочетает в себе элементы эксцентричной комедии, мюзикла, оперетты, рок-оперы, классического и современного балета.
Комедию «Сто лет как мы не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверченко «Двойник» и «Сердце молодой девушки» покажет «Черный театр DREAM».
В «Одном театре» комедия в замкнутом пространстве «Невеста».

В воскресенье, 30 октября , в Театре Драмы покажут ремейк известного гоголевского сюжета – комедию в 2-х действиях «Ревизор».
«Один театр» представит моноспектакль по одноименному произведению Гоголя «Портрет».
В театре «Шардам» разыграется сценическая фантазия по мотивам произведений Даниила Хармса «Мыр».

Спорт

29 октября в «Баскет-холле» пройдет бойцовский турнир PRIME 4 по смешенным единоборствам. Главным событием вечера станет 5-раундовый бой за титул чемпиона мира GEFC между Байзетом Хатхоху и Салимом Тоуари.

Кроме того, зрителей ждет бой-реванш по правилам К1 за титул чемпиона России между трехкратным чемпионом мира по кикбоксингу, краснодарцем Данилом Винником и чемпионом мира по тайскому боксу среди профессионалов, обладателем пояса чемпиона России по К1 нижегородцем Евгением "СексМашин" Воронцовым.

Также в программе вечера бой чемпиона Европы по версии GEFC, обладателя пояса Гран-при PRIME Selection 2015 Гоги Шаматава (Краснодар, Россия) против Чемпиона СЗФО по боевому самбо Даврона Хамиткулова.

Кроме того, в рамках турнира состоятся финальные поединки международного бойцовского проекта Гран-при PRIME Selection 2016 в пяти весовых категориях.

27 - 29 октября ,в Майкопе в течение трех дней будет проходить международный турнир Кубок вызова РФСО «Локомотив РЖД» по дзюдо среди мужчин памяти Назира Хапсирокова. Соревнования пройдут в ФОКе «ОШТЕН». В турнире примут участие спортсмены из Италии, Испании, Москвы, КБР, КЧР, Чечни, Осетии и др. Клуб, занявший 1 место, получит 500 тыс.руб., за второе и третье места, 300 и 200 тыс.

В воскресенье, 30 октября, на стадионе «Кубань» в 19-м туре футбольной национальной лиги сезон 2016/17 встретятся команды ФК «Кубань» и астраханский ФК «Волгарь».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженность Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
В Туапсинском районе строительство отеля за ₽8 млрд начнут в 2024 году Краснодар, 08:15 
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08