Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Разборки в Армавире: подробности тройного убийства в ресторане «Астория»

Во время пьяной ссоры в армавирском ресторане были убиты 3 человека, в т.ч. полковник Росгвардии и местный авторитетный бизнесмен. По предварительной информации, конфликт мог произойти из-за женщины

Три человека были убиты во время перестрелки в ресторане «Астория» в ночь на воскресенье 26 ноября 2017 года. Участниками инцидента стали врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира, полковник Росгвардии Петр Ломакин, владелец охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой, авторитетный бизнесмен Андрей Сараянц (по другим данным — Сараян или Саарян), которого ряд СМИ называет местным криминальным авторитетом, и его приятель Мухтар Малсюгенов.

По версии СМИ, конфликт начался со словесной перепалки между Боровым и Сараянцем, который пришел отдыхать в ресторан с друзьями. По некоторым данным, ссора началась из-за женщины. Первым оружие выхватил руководитель охранного агентства: он выстрелил оппоненту в голову, от полученного ранения тот скончался на месте. Марка оружия сейчас устанавливается — известно, что оно было калибра 9 мм.

После этого приятель Сараянца Мухтар Малсюгенов покинул ресторан, но вскоре вернулся с самозарядным карабином «Сайга». Он выстрелил в Борового и находящегося рядом с ним Петра Ломакина (по версии следствия — не менее шести раз), а затем скрылся с места происшествия.  Пострадавших доставили в больницу, однако вскоре от полученных ранений оба скончались..

По информации «Интерфакса», Петр Ломакин стал свидетелем конфликта и попытался его предотвратить, но был смертельно ранен. В СМИ также сообщается, что Ломакин был другом Сергея Борового. При этом телеграм-канал «ЧП Армавир» со ссылкой на собственные источники сообщает, что именно сотрудник Росгвардии открыл стрельбу, убив авторитетного бизнесмена выстрелом в голову.

По данным СПАРК, охранное агентство «Витязь» зарегистрировано в Армавире в 2005 году. Компания принадлежит Сергею Боровому, который также является совладельцем частного охранного предприятия «Спецхран» (10%) и ООО «Кубанский кондитер» (50%).
В 2016 году выручка превысила 5,7 млн руб., прибыль составила 2,26 млн рублей. В 2017 году «Витязь» заключил 4 госконтракта на 1,74 млн рублей по охране администрации Армавира, школы-интерната №3, психоневрологического диспансера №2 и школы олимпийского резерва по спортивной борьбе.

Директор ресторана «Астория» Олег Чеботарев рассказал, что присутствующие даже не успели понять из-за чего началась стрельба.
«Два пьяных ничего не соображающих человека начали стрелять друг в друга. Один выстрелил в другого. В ответ его товарищ открыл стрельбу и застрелил нападавшего и другого человека. С чем это связано — не знаем. Сидели нормально. Никакого шума не было», — приводит его слова «Пятый канал».

В пресс-службе Росгвардии инцидент с участием работника ведомства не смогли прокомментировать, сославшись на то, что делом занимается Следственный комитет. В ГУ МВД по Краснодарскому краю от комментариев по поводу случившегося также отказались.

В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю РБК Юг рассказали, в настоящее время по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ст. 105 ч.2). По делу назначены судебно-медицинские, трасологическая, дактилоскопическая и баллистическая экспертизы. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения.

В Армавире в настоящее время введен план «Сирена», стрелявший Мухтар Малсюгенов объявлен в розыск. Известно, что он может передвигаться на BMW X5 или черного цвета или Mercedes-Benz серебристого цвета.

Малсюгенова называют причастным и к другим криминальным происшествиям в городе. В частности, именно он мог произвести покушение на жизнь армавирского адвоката в 2013 году. По данным канала «ЧП Армавир», Малсюгенов бросил во двор юриста гранату, стрелял в него, а через некоторое время подорвал возле его дома самодельное взрывное устройство.

За последнее время подобный инцидент в Армавире происходит не впервые. 19 октября 2017 года двое нападавших расстреляли троих мужчин в помещении неработающего кафе. В результате один из пострадавших скончался на месте, еще один скончался в больнице, третий получил ранения, не опасные для жизни. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух человек группой лиц).

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15