Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани с 1 февраля разрешили проведение выставок и конгрессов

После более десяти месяцев простоя в Краснодарском крае в феврале 2021 года возобновится конгрессно-выставочная деятельность
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Краснодарском крае с 1 февраля возобновят конгрессно-выставочную деятельность. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев написал в своем Telegram-канале.

"Конгрессно-выставочная деятельность всегда была неотъемлемой частью экономики края, и к нам поступает много вопросов об этом. Это один из драйверов экономики, возможность для бизнеса нарастить экономический потенциал. Сегодня мы контролируем эпидситуацию, и выставки должны возобновиться", – сказал губернатор.

Мера вводится для развития экономики региона. Проводить мероприятия можно будет только с определенными ограничениями: организаторы должны обеспечить площадь в 4 кв. метра в расчете на одного участника, питание в рамках событий будет под запретом. Помимо этого, потребуется соблюдаться все остальные требования Роспотребнадзора — в частности, масочный режим и социальную дистанцию.

Как сообщил заместитель губернатора Александр Руппель, до начала пандемии на Кубани ежегодно проводилось порядка 40 подобных крупных мероприятий.

Также кинотеатрам, концертным залам и театрам разрешено увеличить заполняемость залов с 15% до 30%.

Как сообщал РБК Краснодар, запрет на проведение форумов, выставок и других массовых деловых мероприятий был введен 17 марта 2020 года. Тогда губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, которое ограничивало проведение любых событий с участием более 100 человек.

Но многие крупные форумы начали отменять еще до введения жестких ограничений. В частности, в 2020 году впервые за 12 лет не состоялся Российский инвестиционный форум в Сочи, запланированный на 12-14 февраля. Первоначально речь шла о переносе сроков, но позднее пандемия продолжила распространятся, и в условиях запрета массовых деловых мероприятий вопрос проведения РИФа больше не поднимался.

Традиционно для Краснодарского края это очень важное и масштабное деловое событие, в рамках которого заключается большое количество инвестиционных соглашений. Власти региона в этот раз планировали представить на форуме свой экспортный потенциал — в первую очередь, инфраструктурные проекты в рамках развития Южного экспортно-импортного хаба.

Также планировалось презентентовать варианты развития портово-индустриального парка «ОТЭКО» на Таманском полуострове, модернизации порта Темрюк, а также Новороссийского морского торгового порта. Впервые должны были быть представлены проекты в сфере медицинских услуг, в частности строительство медицинского кластера в Краснодаре.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 24 мар, 18:20
Все новости Краснодар
В Приморье задержали подозреваемых в убийстве ветерана военной операцииОбщество, 08:06
Как город влияет на здоровье: пять факторов рискаРБК и Dar, 08:03
На Трампа подали в суд из-за указа о закрытии МинобразованияПолитика, 08:02
В Краснодарском крае количество ДТП с самокатами выросло на 65% в 2024 гКраснодар, 08:00 
Власти ужесточат проведение платежей для экстремистов в розыскеФинансы, 08:00
Доля ипотеки по льготным программам выросла почти в 1,5 раза за годНедвижимость, 08:00
Средняя стоимость обуви на Кубани выросла на 11% за годКраснодар, 08:00 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Ростовской области при взрыве в многоквартирном доме пострадал мужчинаПолитика, 07:41
Alean Collection откроет новый отель за ₽13,6 млрд в Анапе в 2026 г.Краснодар, 07:30 
Минобороны сообщило об уничтожении пяти дронов ВСУ за ночьПолитика, 07:23
Германия закрыла въезд грузинским чиновникам после массовых протестовПолитика, 07:20
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожаетPro, 07:03
У подрядчика систем распознавания лиц на ЧМ-2018 сменился акционерТехнологии и медиа, 07:00
Глава NtechLab — РБК: «В биометрии нет ничего, чего не видят ваши соседи»Технологии и медиа, 07:00