Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Краснодар
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южно-донецком направлении Политика, 00:17
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
Российские зенитчики сбили украинский самолет Су-25 Политика, 05 июн, 22:57
В Харьковской области из-за удара разгерметизировался аммиакопровод Политика, 05 июн, 22:54
Умерла звезда сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 05 июн, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 05 июн, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 05 июн, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 05 июн, 22:16
Краснодар ,  
0 

Президент усомнился в справедливости выборов символа Олимпиады

Президент России Дмитрий Медведев высказал неуверенность в справедливости голосования по выбору символов Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом он рассказал на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.
Президент усомнился в справедливости выборов символа Олимпиады

Президент России Дмитрий Медведев высказал неуверенность в справедливости голосования по выбору символов Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом он рассказал на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики.

Тему честного голосования Д.Медведев поднял, когда предложил провести открытое обсуждение внешнего вида универсальной электронной карты. Президент рассчитывает, что результаты голосования по выбору внешнего вида универсальной карты, которое может пройти и в Интернете, будут справедливее, чем это было в случае символов Олимпиады. "Во всяком случае не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в Интернете", - сказал он.

По мнению главы государства, на универсальной электронной карте обязательно должны присутствовать "аксессуары государства". "Цветочки и рюшечки - это, конечно, хорошо, но это универсальный идентификационный инструмент, поэтому наличие герба и флага будет правильным, как и названия государства", - подчеркнул Д.Медведев.

Отметим, что талисманы XXII Олимпийских зимних игр 2014г. были выбраны 26 февраля. Ими стали леопард, белый медведь и зайка. Победитель конкурса был определен путем всенародного SMS- и телефонного голосования в прямом телеэфире.

Напомним, согласно принятому в июле 2010г. федеральному закону "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", предусмотрено внедрение для регистрации и оплаты этих услуг специальной карты - универсальной электронной карты (УЭК), которая будет выдаваться всем гражданам РФ.

В случаях, предусмотренных законодательством, УЭК будет являться документом, удостоверяющим личность, права застрахованного лица в системах обязательного страхования и иные права гражданина. Предполагается, что универсальная электронная карта обеспечит получение и одновременную оплату гражданами государственных услуг, в том числе услуг пенсионного фонда, медицинских услуг, оплату ЖКХ, билетов, интернет-услуг.

Теги