Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Новости и аналитика: какие передачи — самые рейтинговые на ТВ «Краснодар»

Новости и аналитика: какие передачи — самые рейтинговые на ТВ «Краснодар»

Несмотря на смену трендов, наиболее рейтинговыми передачами на телеканале «Краснодар» остаются выпуски новостей и «Итоги недели»

Как показывают исследования аудитории, самая рейтинговая программа на ТВ «Краснодаре» — это новости, рассказал шеф-редактор информационной дирекции Алексей Шулепов. С 1 февраля телеканал добавил время выхода дневных выпусков новостей — первый стали показывать на два часа раньше, в 11:30 часов.

Новости и аналитика: какие передачи — самые рейтинговые на ТВ «Краснодар»

«Из-за времени выхода изменился и формат новостей. Так как они стали выходить на два часа раньше, все корреспонденты и редакторы еще с вечера работают над тем, что будет в вещании утром, как мы будем встречаться с нашими зрителями, что будем показывать. Все это внесло коррективы в рабочий процесс», — рассказал он.

Обеспечить оперативную работу удается в том числе благодаря современным технологиям. Мобильные комплексы позволяют корреспондентам передавать информацию, не заезжая в телекомпанию.

«Наши журналисты могут снять все на специально укомплектованный телефон, смонтировать на нем же и передать в редакцию. В том числе, непосредственно во время прямого эфира. Поэтому мы делаем утренние и дневные выпуски быстро, качественно и с полным эффектом присутствия. Это очень важно, так как создает эмоциональный настрой на весь день. В первом блоке новостей мы показываем анализ того, что произошло за ночь, в первые часы текущего дня, и делаем анонсы того, что запланировано на день», — рассказывает Шулепов.

По его словам, благодаря миграционному приросту, в том числе и за счет активного молодого населения, запрос на новости остается очень высоким. Людям интересно открывать для себя город, в который они переехали, они активно вовлекаются в его жизнь.

«Наша аудитория — это те люди, которые хотят жить в городе, которые желают и могут себе позволить сделать его лучше. Исследования показали, что зрители очень разнородны по возрасту и полу. Но наш телеканал — это не только телевидение. Это и социальные сети, мобильное приложение, сайт», — резюмирует шеф-редактор новостей.

Не новостями одними

Новости и аналитика: какие передачи — самые рейтинговые на ТВ «Краснодар»

Второе место по рейтингам занимает передача «Неделя в Краснодаре». Ее автор и ведущая Екатерина Тарасова отмечает, что в октябре 2021 года формат программы изменился.

«Раньше итоговая передача представляла собой сводку новостей за неделю. Сейчас она стала более аналитической, мы её стали писать с дополнительной графикой, которую стараемся ставить на актуальные темы выпуска. Большинство материалов мы стараемся иллюстрировать, делать их более «смотрибельными», — рассказывает Екатерина Тарасова.

Основная тематика — это новости города и региона. Немаловажное место занимает социальная сфера, развитие инфраструктуры,

«Также специально для программы я беру интервью у руководителей департаментов города и края. Часто говорю с краевыми министрами, их заместителями, представителями мэрии Краснодара. В «Итоги» обязательно входит и повестка уходящей недели — отмечает автор программы «Неделя» в Краснодаре.

Помимо стандартных вариантов, материалы выпуск разбавляется менее формальным контентом.

«Мы любим поздравлять наших коллег — радийщиков, печатные СМИ. Например, ко дню печатных СМИ мы делали большой сюжет. Я объезжала многие редакции города, собирала у них информацию, делала подсъем, брала интервью у главных редакторов, журналистов», — делится Екатерина Тарасова.

В том числе и благодаря смене форматов рейтинговых передач ТВ «Краснодар» планирует увеличивать аудиторию и больше соответствовать запросам зрителей, считают авторы.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14