Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Во вторник, 28 апреля,временно исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев освободил от занимаемых должностей трех своих заместителей. Контракт не будет продлен с Вадимом Лукояновым, Галиной Золиной и Сергеем Гаркушей. Об этом решении Кондратьев сообщил на встрече с вице-губернаторами.
Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

"Для меня это решение было непростым, потому что с теми, с кем я не буду продлевать контракт, меня связывает определенный срок совместной работы. Хочу отметить их профессионализм. Но, я считаю, что в отраслях, которые они курируют, необходимо кадровое обновление", – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Вадим Лукоянов курировал вопросы ТЭК и коммунального хозяйства, Сергей Гаркуша – сельского хозяйства, а Галина Золина находилась в должности вице-губернатора по социальным вопросам.

Кто займет освободившиеся должности, планируется объявить в ближайшее время. Остальные вице-губернаторы, будут исполнять свои обязанности до выборов губернатора Краснодарского края, которые пройдут в сентябре.

Кроме того Вениамин Кондратьев подписал распоряжение, согласно которому в отставку отправлены 9 советников главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Напомним, что в администрации Краснодарского края незадолго после назначения Кондратьева врио губернатора региона начались кадровые изменения. 24 апреля в отставку были отправлены 16 советников губернатора Краснодарского края.

Указ о назначении Кондратьева врио губернатора Краснодарского края президент РФ Владимир Путин подписал 22 апреля 2015г. Уже 23 апреля Кондратьев отметил, что с составом команды определится в течение одного-двух дней. "Что касается команды. Мы будем с каждым в персональном режиме этот вопрос решать. В течение одного-двух дней я определюсь с составом команды, с которой предстоит делать много. По результатам общения с каждым это решение будет принято и озвучено", — говорил ранее Кондратьев.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Галина Дмитриевна Золина родилась в 1961г. в ст. Новомалороссийской (Выселковский район Краснодарского края). По данным многих СМИ, с детства была знакома с экс-губернатором Кубани Александром Ткачевым. После окончания педучилища работала учителем в школе. В 1999г. заняла пост заместителя гендиректора по социальным вопросам «Агрокомплекса «Выселковский» (основан отцом Александра Ткачева). После была советником губернатора Краснодарского края по СМИ. В январе 2005г. Золина вступила в должность заместителя губернатора по вопросам социального развития. На этом посту отвечала за деятельность департаментов соцзащиты, образования и науки, культуры и пр.

Возможная отставка Золиной активно начала обсуждаться в СМИ с 5 февраля 2015г. Однако позже Золина опровергла информацию о своем увольнении.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Сергей Валентинович Гаркуша родился в 1959г. в ст. Новоплатнировской (Ленинградский район Краснодарского края). Окончил в 1982г. Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности "ученый-агроном". С 1982 по 1999гг. работал в колхозе им. Ильича. С 1999 по 2002гг. работал в администрации Ленинградского района в сфере сельского хозяйства. В 2004г. возглавил администрацию Ленинградского района. В 2009г. - департамент по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. В марте 2013г. назначен заместителем губернатора и министром сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Врио губернатора Кубани уволил трех своих заместителей

Вадим Александрович Лукоянов родился в 1972г. в Сосновском районе Нижегородской области. Закончил Московский гуманитарный институт. В 1990г. начал работать слесарем-ремонтником на производственном объединении «Пластик» в Дзержинске. С 2000 по 2003гг. работал директором по экономике, исполнительным директором ОАО "Корунд", в 2004 – председателем совета директоров ОАО "Движение". С 2005г. работал на руководящих должностях в электроэнергетических компаниях.

С 2008г. был главой департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края. С 15 декабря 2010г. стал заместителем губернатора Краснодарского края по ТЭК. Курировал вопросы ТЭК, цен и тарифов, промышленности, транспорта, лесного хозяйства, ЖКХ.

4 февраля 2015г. Лукоянов и бывший вице-губернатор края Александр Иванов были арестованы сотрудниками ФСБ РФ. Лукоянову были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями (ст. 201 ч.2 УК РФ), ст. 33 ч.3 (организатор преступления). Вице-губернатора считают причастным к нанесению ущерба энергетической компании «Кубаньэнерго» в результате включения в ее инвестиционную программу строительства энергообъектов для торгово-развлекательного центра в Сочи. Сумма убытков оценивается в 32 млн руб. Сам Лукоянов заявил суду о том, что не считает себя виновным. «Все мои действия в должности вице-губернатора были публичными, открытыми и оформлены соответствующими протоколами и решениями», — подчеркнул чиновник.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39