Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Стало известно, где выявили новых заболевших коронавирусом на Кубани

Из 76 новых заболевших коронавирусом, 25 случаев подтверждено в Краснодаре, восемь – в Кавказском районе, семь – в Сочи, по пять – в Гулькевичском районе и Горячем Ключе. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

По три заболевших выявлено в Тбилисском и Тимашевском районах, по два – в Новопокровском, Динском, Красноармейском, Усть-Лабинском, Ейском, Туапсинском, Белореченском, Кореновском районах. По одному случаю – в Калининском, Мостовском, Славянском, Лабинском районах.

Среди новых заболевших 26 мужчин и 50 женщин. Возраст заболевших – от 7 до 94 лет. В Тбилисском районе заразился ребенок 9 лет, в Красноармейском – дети 7 и 16 лет, в Сочи заболел 9-летний ребенок.

В Каказском районе новые случаи выявляют 14-й день подряд, в Гульевичском –16-й. В Горячем Ключе и Тбилисском районе – повторение суточных максимумов. В Новопокровском районе впервые за время эпидемии выявили больше одного случая за сутки. Кроме того, диагноз, подтвержденный за минувшие сутки, стал первым в муниципалитете за шесть дней. В Кореновском районе число заболевших достигло 51 человек, что сделало его 15-м по счету муниципалитетом, где был преодолен порог в 50 пациентов.

В Апшеронском районе не выявлено ни одного заболевшего впервые за 9 дней, в Армавире – впервые за 16 дней. Пять и более дней подряд без короновирусных обходятся: Староминский район (5 дней), Приморско-Ахтарский район (5 дней), Анапа (7 дней), Ленинградский район (8 дней), Темрюкский район (8 дней), Брюховецкий район (13 дней), Крыловской район (14 дней) и Белоглинский район (24 дня).

В целом на Кубани насчитывается 33 муниципалитета с 20 и более заболевшими, 15 – где более 50 подтвержденных диагнозов.

Топ-10 наиболее зараженных муниципалитетов Кубани по данным на 28 мая:

  • Краснодар – 1329 (максимальное количество выявленных случаев за сутки: 54 – 2 мая)
  • Сочи – 340 (17 – 26 мая)
  • Кавказский район – 177 (22 – 18 мая)
  • Ейский район – 128 (15 – 30 апреля)
  • Армавир – 117 (12 – 26 мая)
  • Апшеронский район –115 (15 – 7 мая)
  • Крымский район – 89 (13 – 3 мая)
  • Белореченский район – 85 (12 –18 мая)
  • Тихорецкий район – 81 (6 – 6 мая)
  • Гулькевичский район – 72 (15 – 19 мая)

Менее 10 случаев зафиксировано в пяти районах Кубани: Брюховецкий район – 9, Новопокровский район – 7, Павловский район – 6, Крыловской район – 4, Белоглинский район – 3.

Как сообщал РБК Краснодар, 28 мая стало известно о 76 новых случаях коронавируса на Кубани. Это минимальный показатель с 1 мая (66 человек) Общее число заболевших достигло 3582 человек. Лечение в стационарах продолжают 1090 человек, 2393 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе 136 человек за последние сутки. 33 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45
Трамп назвал удары по Ирану историческим моментом Политика, 03:26
Трамп после ударов по Ирану заявил, что пришло время для мира Политика, 03:13
Трамп заявил об атаке на три ядерных объекта в Иране⁠ Политика, 02:54
Госдеп решил добавить рейсы для эвакуации американцев из Израиля Политика, 02:50
Вэнс выступил против участия США в войне с Ираном Политика, 02:28
Гражданина Финляндии задержали за пересечение границы с Россией Политика, 02:22