Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Д.Медведев: Открытие Олимпиады в Сочи будет короче, чем в Лондоне

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, лично наблюдавший церемонию открытия Олимпиады-2012 в Лондоне, заявил, что российская сторона сделает определенные выводы из нее в ходе подготовки аналогичной церемонии для Сочи-2014.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, лично наблюдавший церемонию открытия Олимпиады-2012 в Лондоне, заявил, что российская сторона сделает определенные выводы из нее в ходе подготовки аналогичной церемонии для Сочи-2014.

"Конечно, мы все, что происходило, оценивали, исходя из перспектив будущего нашей церемонии, которая будет в 2014г.", - сказал Д.Медведев в интервью британскому изданию The Times, добавив, что она будет не такой длинной. Премьер напомнил, что в Сочи пройдут зимние игры, "а на холоде сложно долго стоять".

По словам российского премьера, в сочинской церемонии обязательно должно присутствовать представление России в виде красот страны. Кроме того, в ней должен присутствовать запоминающийся визуальный ряд, постановка, а также достойная музыкальная дорожка. Впрочем, с последним лондонскую церемонию едва ли удастся перещеголять, поскольку трудно конкурировать с развитой и знаменитой британской музыкой, отметил премьер.

"Но у нас точно будет другая церемония, и это хорошо", - заключил он.

Следите за самыми яркими событиями Олимпиады на сайте спецпроекта "Лондон-2012" от РБК-Спорт

Глава российского правительства также поделился личным впечатлением о лондонской церемонии, назвав ее "грандиозным дорогим зрелищем".

"Это было британское шоу - не китайское, не американское, не российское, и в этом смысле, удалось создать абсолютно британскую атмосферу", - отметил Д.Медведев.

По его мнению, доминантой этого мероприятия, помимо идеи спорта, стала идея британской музыки, "которая была подана во всей красе". "А с учетом того, что британскую музыку любят и слушают во многих странах мира, и в Российской Федерации тоже, мне кажется, что здесь удалось найти правильный язык, правильный код общения с большим количеством людей", - подчеркнул премьер, известный своим пристрастием к британской рок-группе Deep Purple.

Накануне в Лондоне состоялась церемония открытия Олимпийских игр, режиссером которой выступил Дэнни Бойл, автор известных фильмов "На игле" и "Миллионер из трущоб". Шоу длилось три часа и основывалось на истории Великобритании и британской культуры. Одним из ярких моментов церемонии стало прибытие на стадион королевы Великобритании Елизаветы II, которая вместе с Джеймсом Бондом в исполнении актера Дэниэла Крейга "спустилась" на трибуну с помощью парашюта.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Краснодар
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на полеты Политика, 05:40
В Ростовской области уничтожили беспилотник Политика, 05:39
ТАСС узнал о завершении расследования подрыва машины экс-сотрудника СБУ Политика, 05:38
Все столичные аэропорты приостановили полеты Политика, 05:26
Число пытавшихся атаковать Москву за ночь беспилотников превысило 20 Политика, 05:09
Менее 20% россиян поддержали налоги для «профессиональных бездельников» Экономика, 05:00
Министр обороны США Хегсет встретился с Маском в Пентагоне Политика, 04:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
OpenAI купит стартап по разработке устройств с ИИ Технологии и медиа, 04:56
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
Собянин сообщил о еще одном сбитом дроне, летевшем на Москву Политика, 04:27
В КНДР произошла авария во время спуска военного корабля Политика, 04:12
Рамафоса ответил на вопрос Трампа о том, что Зеленский делал в ЮАР Политика, 04:05
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов Политика, 03:48
Число пытавшихся атаковать Москву дронов достигло 17 Политика, 03:34