Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре с 28 по 30 июля

РБК Краснодар собрал все культурные события столицы Кубани со вторника по четверг, которые не стоит оставлять без внимания: от выставок «Enter name» и «Натюрморт» до проекта «Монологика» и «Jazz Jam Session»

Вторник, 28 июля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Среди дерев», в которой представлено более 80 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фондов музея и частных коллекций. Все работы представляют дерево как объект изображения или материал для творческого выражения художественного замысла.

Кроме того, в музее можно посетить выставку «Художники на Малой земле» и оценить постоянную экспозицию «Русское искусство XVI – начала XX века».

С 12:00 «Галерея Ларина» приглашает оценить выставочный проект «Лампа» молодых художников Анастасии и Дениса Полтинниковых. В экспозиции представлены арт-объекты, инсталляции, живопись, графика (уникальная и печатная).

Также здесь представлена выставка работ художника Михаила Костенко «Лики и лица смутного времени».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работу выставка «И кисти взмах останется печатью, оставив след в глубинах душ» художника и руководителя творческой группы «ArtLumen» Алексея Апиша. «Одна из концепций выставки – выражение души на холсте при помощи инструментов художника: кистей и красок», – отмечают организаторы.

Также здесь можно оценить экспозицию «В изоляции», в которую вошло более 30 живописных, графических работ и скульптур, выполненных молодыми художниками из Краснодарского края и Москвы.

Помимо этого, Краснодарский краевой выставочный зал подготовил «Выставку пойманных моментов» заслуженного журналиста Кубани, писателя, общественного деятеля, фотохудожника и путешественника Виктора Мальчевского. В нее вошли запечатленные автором мгновения бытовых, житейских сцен, необычные акценты в урбанистике, и эмоции на портретах жителей разных стран.

В 19:00 Wilson Pub и Sgt. Pepper’s Bar приглашают к участию в игре «Мозгобойня».

Среда, 29 июля

С 10:00 в Литературном музее Кубани открыты постоянная экспозиция «Литературная жизнь Кубани» и выставка «Певцы ратного подвига» к 95-летию Ивана Вараввы и 100-летию Кронида Обойщикова.

С 11:00 в Историческом парке «Россия – моя история» начнет работать выставка картин «Натюрморты». В экспозицию вошли работы художников Валерия и Инны Цукахиных, Василия Беды, Натальи Зайцевой, Алексея Паршкова и Игоря Пугача.

С 12:00 ЦСИ «Типография» открыта выставка «Кооператив «Восход» художницы Елены Колесниковой, посвященная жилым гаражным кооперативам.

Также посетителей приглашают оценить фильм группы «ХОЧЕШЬ» (Варвара Геворгизова, Иван Шатравин-Достов, Александр Крифариди) «Город-гараж» о выдающемся архитекторе из Туапсе Марине Крифариди, которая прославилась созданием разнообразных построек из типовых гаражей.

В 12:00 Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына проведет трансляцию, в рамках которой научные сотрудники экскурсионного отдела Кристина Бондарева и Елизавета Гребенюк расскажут о сойке и лысухе. Мероприятие продолжится в четверг в 12:00.

В 13:00 в Историческом парке «Россия – моя история» пройдет лекция «Лечебные обряды народов Кубани и Северного Кавказа».

В 15:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет запись выступления артистов хора Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» Ольги и Алексея Волоха, в рамках которого прозвучит песня «Сердце земли моей»

В 21:00 Wilson Pub традиционно проведет «Среду Джаза» с Юрой Сабитовым.

В The Rock Bar пройдет «Открытый микрофон» от творческого объединения Stand Up Kuban.

Четверг, 30 июля

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко начнет работу выставка «Enter name», в которой представлены произведения знаменитых голландских художников XVII века и современного автора Виктора Пономаренко.

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына работает приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне выставка «С Лейкой и блокнотом», которая посвящена военным фотокорреспондентам. В рамках экспозиции собрано более 50 работ, выполненных профессионалами советской военной фотографии.

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Космос как предчувствие», экспонаты которой знакомят посетителей с новейшими технологиями, именами российских, кубанских ученых и космонавтов.

Помимо этого, музей подготовил экспозиции «Индейцы. Из прошлого в будущее». «Театральная фотографика Анны Кравец», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Живая летопись», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп». Для самых маленьких посетителей музея работает выставка «Ожившие сказки».

В 17:00 в рамках проекта «Монологика» заслуженная артистка Кубани Юлия Романцова прочтет монолог из пьесы «Иллюзии» Ивана Вырыпаева. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтакте, Facebook и на YouTube.

В 22:00 в Wilson Pub пройдет «Jazz Jam Session».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 17 апреля
EUR ЦБ: 99,93 (+0,14)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 17 апреля
USD ЦБ: 94,07 (+0,49)
Инвестиции, 16:41
Все новости Краснодар
Якутский депутат обвинил русский язык в искажении местных топонимов Общество, 17:24
Тюменская ресторанная сеть откроет корейский стрит-фуд в Сочи Краснодар, 17:21 
Депутат в Запорожской области выжил после покушения Политика, 17:19
Молдавский суд одобрил референдум о евроинтеграции страны Политика, 17:14
В Финляндии в конце апреля начнутся учения НАТО Политика, 16:57
Морские поставки нефти из России выросли до максимума за 11 месяцев Инвестиции, 16:57
Конституционный суд Молдавии одобрил идею референдума о вступлении в ЕС Политика, 16:53
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Москве 12-летнего мальчика госпитализировали после посещения джакузи Общество, 16:53
МКБ запустил новый продукт «Простой кредит» Пресс-релиз, 16:51
Аналитики назвали причины возможного роста курса биткоина выше $100 тыс. Крипто, 16:48
Акции производителя ботинок Dr. Martens рухнули на 34% Инвестиции, 16:40
Гнев, зависть и ревность: о чем нам говорят эти чувства Pro, 16:39 
Гостевой брак: почему пары выбирают такой формат и что в нем отпугивает Pro, 16:37
Собянин заявил о старте работ по благоустройству в Москве Недвижимость, 16:34