На Кубани запретили массовые мероприятия с участием более 500 человек
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Новая мера дополняет уже действующие ограничения, установленные постановлением. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
При этом она не распространяется на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях.
Ограничения введены в связи с ростом заболеваемости. На сегодняшний день на Кубани подтверждено 58259 случаев заражения коронавирусом. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1026,5. В стационарах проходит лечение 2913 пациентов с COVID-19, на дому — 4247. Скончались 4107 человек.
Как сообщал РБК Краснодар, ранее на Кубани продлили режим повышенной готовности до 1 октября 2021. По-прежнему на территории региона сохраняются требования соблюдать масочный режим в местах массовых скоплениях людей — общественном транспорте, парковках, торговых центрах, магазинах.
Остается в силе требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.
Также, с 1 июля заселиться в гостиницы и другие объекты размещения можно только при наличии отрицательного ПЦР-теста и сертификата о вакцинации. С 1 августа непривитых граждан перестанут заселять.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+