Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Краснодар
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Суд постановил взыскать с управления строительства Кубани ₽246 млн Краснодар, 18:30 
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Китай счел трудным проведение плодотворных переговоров по Украине Политика, 18:12
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как внедряются российские цифровые продукты на отечественных предприятиях РБК Events, 18:08
Цифровая релокация. Где лучше регистрировать криптовалютный бизнес Крипто, 18:05
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Спорт, 17:59
Жителей Шебекино разместят в студенческих общежитиях Белгорода Политика, 17:52
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
В РПЦ сообщили, кто будет охранять «Троицу» в храме Христа Спасителя Общество, 17:43
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Спорт, 17:40
Краснодар ,  
0 

Минтранс хочет создать базу данных на пассажиров автобусов

Министерство транспорта России подготовило проект приказа о перечне регионов, в которых при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом должны формироваться автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах.
Минтранс хочет создать базу данных на пассажиров автобусов

Министерство транспорта России подготовило проект приказа о перечне регионов, в которых при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом должны формироваться автоматизированные централизованные базы персональных данных о пассажирах.

Согласно проекту документа, в такую базу должны войти маршруты, проходящие по территории двух и более субъектов Российской Федерации, с пунктом прибытия или отправления, находящимся в таких регионах, как Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Северная Осетия - Алания, Татарстан, Чечня, Ростовская область, Краснодарский край и Ставропольский край.

Также базы буду создаваться в Московской и Ленинградской областях, за исключением маршрутов между Москвой и Московской областью, Петербургом и Ленобластью.

Кроме того, в базу данных попадут пассажиры маршрутов, проходящих по территории двух и более субъектов РФ, пунктами отправления и назначения которого являются любые два из нижеперечисленных: автовокзалы Великого Новгорода, Владимира, Иваново, Калуги, Костромы, Курска, Орла, Петрозаводска, Рязани, Самары, Смоленска, Тулы, а также три остановочных пунктах в Ивановской области - в городах Вичуга, Кинешма и Тейково.

Пассажиры автовокзалов "РЖД-Трансфер" в Брянске, Бузулуке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ельце, Златоусте, Липецке, Миассе, Оренбурге, Орске, Смоленске, Уфе, Челябинске и Ярославле также будут занесены в централизованную базу данных при условии, если автобусный маршрут проходит по территории двух и более субъектов РФ пунктами отправления и назначения которого являются любые из двух перечисленных городов.

По словам главы Минтранса Игоря Левитина, в соответствии с указом президента РФ к 2014г. должна быть создана комплексная система обеспечения безопасности населения на транспорте.

Теги