Перейти к основному контенту
Выборы в ЗСК-2022⁠,
0

Юрия Бурлачко переизбрали на должность председателя Заксобрания Кубани

Фото: пресс-служба ЗСК
Фото: пресс-служба ЗСК

28 сентября в Краснодаре состоялось первое заседание Законодательного собрания Кубани седьмого созыва. На должность председателя парламента путем тайного голосования единогласно переизбрали Юрия Бурлачко, сообщает пресс-служба ЗСК.

В ходе заседания кандидатуру Бурлачко поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он высоко оценил работу предыдущего, шестого созыва ЗСК, который возглавлял Юрий Бурлачко.

«Очень важно, чтобы законы, которые принимались, как и в шестом созыве, работали на результат. Были не просто нормативными актами, а очень практичными в правоприменении, чтобы они обеспечивали стабильность региона и развитие экономики, всех сфер жизнедеятельности. Мне важно, чтобы эта тенденция была сохранена. Чтобы и седьмой созыв был такой же объединенный», — прокомментировал губернатор.

Секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко отметил, что накануне кандидатуру Бурлачко также поддержал президиум Генсовета партии «Единая Россия».

«Все эти пять лет этот депутатский корпус возглавлял Юрий Бурлачко. Он себя зарекомендовал как эффективный руководитель, организатор законодательного процесса, как человек, который хорошо понимает проблемы Кубани и вопросы, которые связаны с дальнейшим развитием всех сфер и деятельности населения Краснодарского края», — сообщил Николай Гриценко.

«Мне не стыдно ни за один день, который мы проработали с депутатами шестого созыва. Мы показали, что сила в единстве. Регион получил возможность двигаться вперед. Вместе с органами исполнительной власти, местного самоуправления сохранили нашу землю, нашу почву, наши курорты. Уверен, что и нынешний созыв будет исходить из этих приоритетов», — подчеркнул Юрий Бурлачко.

Юрий Бурлачко возглавляет кубанский парламент с 2017 года. До этого с октября 2015 года занимал пост вице-губернатора региона по внутренней политике.

Юрий Бурлачко родился в Омске в 1961 году. В 1983 году окончил Кубанский сельскохозяйственный институт по специальности «гидромелиорация», в 1999 году — Кубанский государственный университет по специальности «юрист».

В 1983 году начал работать инженером в Абинском управлении оросительных систем. С 1993 года работал в Краснодарском краевом Совете народных депутатов, администрации Краснодарского края, ЗСК. В 1995–2002 годах занимал должности заместителя председателя избирательной комиссии Кубани. С 2002 года работал на руководящих должностях в администрации Краснодарского края.

В 2010 году стал председателем краевого избиркома. В 2015 году Юрий Бурлачко назначен вице-губернатором по вопросам внутренней политики. В 2017 году стал председателем регионального парламента и лидером фракции «Единой России».

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам выборов с 9 по 11 сентября в Законодательное собрание Краснодарского края седьмого созыва прошли представители пяти партий. «Единая Россия» получила 62 из 70 мандатов. Среди них 21 мандат по партийным спискам и 41 одномандатник.

От ЛДПР в ЗСК прошли три человека, от КПРФ и «Справедливой России» — два человека. Также в новом созыве представлена «Партия Роста» в лице Юлии Пархоменко. Из 70 избранных парламентариев 37 были депутатами предыдущего, шестого созыва.

Итоговая явка на выборах в регионе, по информации крайизбиркома, составила 53,3%, всего в выборах приняли участие 2,3 млн избирателей.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:13
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:13
Все новости Краснодар
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: инвестиции в энергетику Дагестана превысили ₽58 млрд Краснодар, 08:00 
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37
Хегсет заявил, что США не пытаются изменить статус-кво по Тайваню Политика, 06:22
NYT узнала, как Трамп помиловал фигуранта дела после партии в гольф Политика, 05:53