Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Суд отложил рассмотрение иска МТС об отмене эмбарго на строительство 4G в Краснодарском крае

В минувшую среду арбитражный суд Москвы назначил на 15 января 2014г. основные слушания по иску МТС об эмбарго на строительство сетей 4G в Краснодарском крае. Ранее МТС обратилась в Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) с заявкой сократить срок запрета на присвоение радиочастот в регионе, по которым возможно развитие сетей 4G.
Фото: РБК
Фото: РБК

В минувшую среду арбитражный суд Москвы назначил на 15 января 2014г. основные слушания по иску МТС об эмбарго на строительство сетей 4G в Краснодарском крае. Ранее МТС обратилась в Госкомиссию по радиочастотам (ГКРЧ) с заявкой сократить срок запрета на присвоение радиочастот в регионе, по которым возможно развитие сетей 4G.

Заявка была направлена в апреле 2013г., в ней МТС просила ГКРЧ сократить срок эмбарго до 31 декабря 2014г. вместо ранее предусмотренной ГКРЧ даты 31 декабря 2016г. Однако на заседании ГКРЧ 3 сентября 2013г. решение по заявке МТС принято не было. Срок ее рассмотрения был перенесен на период после Олимпийских игр.

МТС собирается оспорить в суде сроки моратория на сети 4G. «Перенос рассмотрения заявки МТС на неопределенный срок после игр существенно затруднит и сделает невозможным получение разрешений на использование радиочастот в выделенных полосах для развития сетей LTE до конца 2014 года, - сообщили ИА «РБК-Кубань в пресс-службе МТС. - Таким образом, запуск сетей 4g может отложиться в Краснодарском крае на несколько лет».

Ограничение на развитие сетей LTE не только на весь период организации Олимпийских игр, но и вплоть до конца 2016 года  на всей территории Краснодарского края (а не только на олимпийских объектах) противоречит законодательству и лишает большую часть населения края доступа к современным услугам связи, считают в сотовой компании.

Согласно текущему законодательству, срок процедуры получения разрешений на использование радиочастот занимает до 11 месяцев. Также время уйдет и на само строительство сетей.

МТС также считает, что действия ГКРЧ нарушают законные интересы компании в сфере предпринимательской деятельности и права абонентов на территории Краснодарского края, лишая их доступа к современным услугам связи фактически до 2017 г.

Как ранее заявлял директор Краснодарского филиала ОАО "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") Дмитрий Ухов,  в компании также считают ситуацию с эмбарго несправедливой и следят за развитием ситуации с иском МТС. "ВымпелКом" тоже готов участвовать в этом диалоге с властью, отметил Ухов.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Инвестиционные итоги: консерваторы в два раза обогнали криптоинвесторов Инвестиции, 09:00
Во Владивостоке вывели людей из административного здания из-за пожара Общество, 08:56
Песков рассказал о подготовке к приезду Алиева на саммит СНГ в Петербурге Политика, 08:47
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
WSJ узнала, что взрыв ракеты SpaceX угрожал рейсам над Карибским морем Общество, 08:29
В Курском районе восстановили нарушенное из-за дрона энергоснабжение Политика, 08:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: отгрузка промпредприятий Кубани превысила ₽500 млрд в 2025 г. Краснодар, 08:00 
Конец эпохи робота-пылесоса: как iRobot попала в долговую кабалуПодписка на РБК, 08:00
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25