Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Судебные приставы взыщут долги с кубанцев в режиме on-line

Управление ФССП России по Краснодарскому краю создает новый отдел по взысканию административных штрафов. Он начнет работать с 1 февраля 2014 года. В основе работы нового подразделения - максимальная автоматизация, создание системы электронного документооборота и обмена данными в режиме on-line.
Фото: r23.fssprus.ru
Фото: r23.fssprus.ru

Управление ФССП России по Краснодарскому краю создает новый отдел по взысканию административных штрафов. Он начнет работать с 1 февраля 2014 года. В основе работы нового подразделения - максимальная автоматизация, создание системы электронного документооборота и обмена данными в режиме on-line.

О нововведениях на пресс-конференции в четверг сообщил заместитель главы ведомства Вадим Барабанщиков. Кроме того, в управлении рассказали об ограничениях, действующих относительно должников. В частности, речь шла о запрете на выезд из страны.

По словам В. Барабанщикова, новый отдел стал необходим УФССП, поскольку в сфере "административки" стабильно большие объемы работы. В категорию входят штрафы ГИБДД, неуплата алиментов, коммунальные платежи и многое другое.

В настоящий момент на исполнении у работников краевой службы находится 160 тыс. 462 административных штрафа на общую сумму порядка 354,7 млн рублей. Более 42 тыс. штрафов (95,2 млн рублей) вынесены в отношении жителей г. Краснодара. Только с начала 2013 г. на Кубани в рамках 228 тыс. 615 исполнительных производств было взыскано 340,2 млн рублей.

Как отметил назначенный начальник подразделения Дмитрий Лявин, новообразованная структура, помимо прочего, сможет оперативно и в полном объеме взыскивать долги с физических и юридических лиц путем списания денег со счетов. "Мы будем взаимодействовать с Пенсионным фондом РФ, ГИБДД, МВД, налоговой службой, кредитными организациями. Это позволит нам ускорить все процессы, списывать средства со счетов должников по коммунальным просрочкам и т.д. Чтобы этого избежать, должнику нужно будет своевременно обратиться в соответствующие инстанции", - уточнил спикер.

Второй важный вопрос, затронутый на пресс-конференции - применение в отношении должников ограничений на право выезда из России. Это особенно актуально в преддверии новогодних праздников, отметили в управлении. Под запрет попадают граждане, чьи долги превышают 10 тыс. рублей, а также все, кому назначены уголовные штрафы (в любом размере).

В настоящий момент судебные приставы Краснодарского края вынесли постановления об ограничении права на выезд 12 тыс. 448 неплательщиков. Общая сумма их задолженности составляет 16 млрд 295 млн рублей.

"Во избежание неприятных сюрпризов гражданам, приобретающим себе праздничные туры, уже сейчас следует проверить наличие возможного запрета. Наиболее простой способ - воспользоваться банком данных исполнительных производств на сайте управления www.r23.fssprus.ru", - уточнила замглавы УФССП по Краснодарскому краю Марина Ныренкова. Также она добавила, что в отношении неплательщиков приставы могут применять различные инструменты, в том числе требовать невыдачи загранпаспорта.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:30
Полиция изъяла 350 млн руб. у торговцев c даркнет-рынка Hydra Общество, 18:28
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Спорт, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Спорт, 18:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин передал структуре «Газпрома» управление «дочками» Ariston и BSH Бизнес, 18:18
На Украине смогут увольнять за молчание о родне в шести регионах России Политика, 18:15
Авиакомпания «Азимут» откроет новые рейсы из Сочи и Минвод в июне 2024 г. Краснодар, 18:14 
МИД Таджикистана заявил о массовых отказах во въезде в Россию Политика, 18:04
РСХБ провел опрос, приуроченный к фестивалю «Свое в городе» Пресс-релиз, 18:03
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Спорт, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Спорт, 17:57