Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Назад в СССР", "Русское кабаре " и "Борода party"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара, которые ждут жителей и гостей города в ближайшие выходные. О том когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: afisha.yuga
Фото: afisha.yuga

Музыка

В пятницу, 29 января, в Краснодарской филармонии им.Пономаренко пройдет концерт Варвары Визбор с программой "А зима будет большая". В ресторане "Белка и Стрелка" даст концерт кавер-группа "Бак с бани", в их репертуар входят песни "Ласкового Мая", Quest Pistols, AC/DC и Black Eyed Peas. Также, для любителей джазовой музыки, в пабе "Wilson" состоится выступление певицы Мегги.

В субботу в Arena Hall состоится концерт "Metal singers", где выступят Тим "Риппер" Оуэнс (Judas Priest), Блейз Бэйли (Iron Maiden) и Удо Диркшнайдер (Accept, U.D.O.). В Краснодарской филармонии им.Пономаренко запланировано представление "До самого неба" в исполнении ансамблей "Ярило" и "Кубанская казачья вольница". А в Дворце искусств ТО "Премьера" покажут театрализованную шоу-программу "Русское кабаре", в состав которой вошли маленькие спектакли "Масленица", вокально-хореографическая композиция на музыку А.Петрова из кинофильма "Жестокий романс", "Танго", "Огни востока", "Камаринская".

В воскресенье в "Sgt. Peppers Bar" пройдет акустический концерт краснодарской группы "Белки на Акации".

Вечеринки

В пятницу в клубе "Bounce" пройдет вечеринка "Dirty dancing", где танцевальное настроение создаст женский dj-дуэт Riply. В гастропабе "Красный пес" состоится светодиодное шоу Insigma Show. А вечеринка "Танин день", посвященная дню студента, запланирована в ресторане "Дочь вишня".

Суббота порадует любителей ночной жизни необычными вечеринками. Так, например, в "Sgt. Pepper's Bar" пройдет "Борода party", где всем бородатым парням и девушкам обещан бесплатный вход. В программе — выступление группы Lila Green. "Resto club" отмечает свой день рождение и приглашает всех желающих на вечеринку по этому поводу. В клубе "Bounce" запланирована вечеринка "Дня рождения русской водки", 151 год со дня защиты Менделеевым диссертации "О соединении спирта с водою", в которой впервые появился рецепт русской водки. "Рок-бар" предлагает всем желающим вновь почувствовать себя пионерами и комсомольцами, потанцевать под хиты Антонова, Сюткина, Леонтьева, Deep Purple, Status Quo, Bob Marley, всяческих ВИА - на ретро-вечеринке "Назад в СССР".

Театр

В пятницу в Одном театре можно будет посмотреть моноспектакль Равиля Гилязетдинова (по повести современного итальянского писателя Алессандро Барикко) - "1900-й" . "Черный театр DREAM" покажет постановку "60 минут Чехова". А в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького можно будет погрузится в атмосферу изысканного флирта, игры и празднества в спектакле по пьесе Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро".

В Краснодарском молодежном театре все выходные будет идти театральная постановка по пьесе Уильяма Шекспира "Зимняя сказка".

В субботу, "Черный театр DREAM" представит сцены из петербургской жизни по пьесе Тургенева "Безденежье" в театральной постановке "Кредиторы". Спектакль "Поминальная молитва " по пьесе Григория Горина пройдет в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. Краевой театр кукол в этот день покажет пьесу-мюзикл по сказке Шарля Перро "Кот в сапогах", а Новый театр кукол подготовил для самых маленьких зрителей спектакль "Мышь Матильда в стране сказок".

Воскресный выходной порадует как маленьких, так и взрослых театралов разнообразием спектаклей и постановок на любой вкус.

Один театр в этот вечер представит спектакль по повести Виктора Пелевина "Затворник и Шестипалый". Оперетту "Ночь в Венеции" можно увидеть в Музыкальном театре ТО "Премьера" и там же пройдет балет "Щелкунчик". Спектакль-комедию "Ханума" по мотивам классической грузинской пьесы А.Цагарели покажут в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. Спектакль "Эти свободные бабочки" по одноименной пьесе Леонарда Герша - в театре "Шардам".

В Краснодарской филармонии им. Пономаренко запланирован спектакль "Волшебная лампа Аладдина" в исполнении Государственного балета Кубани по мотивам сказки "Аладдин и волшебная лампа" из сборника "Сказок тысячи и одной ночи". Для детей  русскую народную сказку "Каша из Топора" покажут в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. В Краевом театре кукол состоится театральная постановка "Лесная сказка", а в Новом театре кукол - пьеса Анатолия и Юлии Тучковых по мотивам русских народных сказок - "Сказка про медведя".

Спорт

С 27 по 31 января в Баскет Холле проходит XII Всероссийский турнир по боксу класса "А" Кубок "Спартака". Организатором выступает "Федерация бокса города Краснодара" во главе с ее президентом Константином Миньковым. Помимо наград победителям присваивается звание мастер спорта России по боксу.

В субботу в ДС "Олимп" состоятся женские соревнования по гандболу (предварительный этап,157-й тур) . В суперлиге сойдутся ГК "Кубань" (Краснодар) — ГК "АГУ-Адыиф" (Майкоп).

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Краснодар
NYT назвал цель удара Израиля по Ирану Политика, 07:04
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей Pro, 07:00
РБК ТВ Юг: Новые линии трамвая в Краснодаре повышают цену жилья на 20% Краснодар, 06:50 
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя Политика, 05:55
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
Израиль нанес удар по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52