Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Краснодар
МИД Кубы опроверг строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Минздрав: на Кубани уровень заболеваемости COVID-19 в 5 раз ниже страны

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Уровень заболеваемости в Краснодарском крае по данным на январь 2021 года составил 586 098 случаев на 100 тысяч населения. Это в 5 раз ниже, чем в целом по РФ. Об этом рассказал на брифинге замначальника управления организации медицинской помощи населению Минздрава Краснодарского края Юрий Сарычев.

Всего лабораториями края проведено 2 338 228 исследований на COVID-19, из них свыше 8 тысяч — за последние сутки.

По данным оперативного штаба Кубани, за минувшие сутки в регионе выявили 189 случаев коронавируса.

Из них в Краснодаре — 44, в Белореченском районе — 14, в Новороссийске — 13, в Сочи — 11, в Кавказском районе — 10. По восемь заболевших добавилось в Калининском и Выселковском. По шесть — в Апшеронском, Темрюкском, Тимашевском и Мостовском. По пять положительных результатов в Гулькевичском, Павловском и Славянском районах.

По четыре новых пациента в Геленджике, Туапсинском, Брюховецком и Динском районах. По три — в Кореновском и Курганинском. По два человека выявлено в Анапе и Горячем Ключе, а также в Кущевском, Красноармейском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Тбилисском и Успенском районах. По одному — в Отрадненском и Белоглинском.

Общее количество заболевших на Кубани достигло 33 314 человек, за январь выявили 5 585 новых случаев. Выздоровели 24 149 пациентов, это 73% от общего числа заболевших, в том числе за последние сутки 247. Умерло 1 432 пациента. 108 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 104 — на ИВЛ.

По состоянию на 29 января в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратились 169 282 жителя. Сейчас в медицинских организациях свободно 2 588 коек, это 38,8% от всего коечного фонда. С 18 ноября 2020 года лекарства от ковид-19 получили 27 243 человека.