Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Ростелеком" обсудил вопросы развития информатизации на юге России с представителями власти ЮФО и СКФО

27 и 28 мая 2014 г. в пос. Ольгинка Краснодарского края «Ростелеком» провел ежегодную межрегиональную конференцию «Развитие проекта «Информационное общество» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах». На конференции присутствовали более 230 участников, в том числе 88 представителей профильных органов власти юга России.
"Ростелеком" обсудил вопросы развития информатизации на юге России с представителями власти ЮФО и СКФО

27 и 28 мая 2014 г. в пос. Ольгинка Краснодарского края «Ростелеком» провел ежегодную межрегиональную конференцию «Развитие проекта «Информационное общество» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах». На конференции присутствовали более 230 участников, в том числе 88 представителей профильных органов власти юга России.

Основными темами для обсуждения стали результаты реализации, а также тенденции и перспективы развития проектов Электронного правительства и отраслевой информатизации сфер безопасности, медицины, образования, ЖКХ и также целого ряда других областей деятельности. Представлены и совершенно новые направления, например: спутниковый мониторинг транспортных средств, сельского хозяйства, имущественных объектов и других ресурсов, система оповещения о чрезвычайных ситуациях и многое другое.

«Для Ростелекома, лично для меня и моих коллег это очень важное мероприятие. Самое главное, что мы можем услышать - это обратная связь от наших коллег, партнеров и заказчиков, потому что мы работаем для них. Мы реализуем проекты отраслевой информатизации, находим с коллегами интересные и полезные решения для органов власти, которые дают людям полезный рабочий инструментарий. В процессе разработки решений и продуктов мы используем инфраструктуру «Ростелекома» - телекоммуникационные сети, облачную платформу, ЦОДы и др., что позволяет заказчикам оптимизировать затраты и, соответственно, снижает нагрузку на бюджеты регионов», - отметила Вице-президент ОАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

Компания «Ростелеком» и её ключевые партнеры - ведущие российские разработчики ИТ-продуктов продемонстрировали широкий спектр инновационных решений и рассказали, как происходит информатизация на примере многих регионов России. Благодаря профильным тематическим секциям и многочисленным демо-зонам участники мероприятия смогли детально ознакомиться с данными продуктами и обсудить интересующие их вопросы в формате «круглых столов».

«Мы давно и плотно работаем с нашим партнером – компанией «Ростелеком», и я считаю, что формат встречи выбран очень удачно. Возможность подробно рассмотреть, как работают представленные решения на практике, а не в теории, а также живое общение с коллегами из других регионов, все это имеет большое значение для нас – тех, кто реализует проекты информатизации. Мы можем обменяться опытом, увидеть новые возможности дальнейшего развития наших проектов и решения текущих задач», - отметил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

«Ростелеком предлагает не частичные решения в области информатизации, а именно комплексные - начиная от инфраструктуры, технических и программных составляющих и заканчивая сервисной поддержкой заказчика. Уникальность и преимущество продуктов «Ростелекома» в области информатизации – это решения «под ключ», - отмечает заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Олег Хабаров.

В связи с назначением Правительством Российской Федерации ОАО "Ростелеком" единым оператором универсальных услуг связи в тематику семинара включено обсуждение вопросов развития сети Интернет в малых населенных пунктах.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Публикуется на правах рекламы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43
СК наградил двух мужчин за спасение людей в «Крокусе» Общество, 17:40
На Украине сообщили о повреждении двух ТЭС Политика, 17:39
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Спорт, 17:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Сапсаны вернулись к месту гнездования на крыше здания Банка Уралсиб в Уфе Пресс-релиз, 17:28 
CNBC назвал Trump Media и Reddit новыми акциями-мемами Инвестиции, 17:28
На Кубани освободили от налога ж/д перевозчиков на олимпийские объекты Краснодар, 17:24 
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59