Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: авиашоу «Олимпийское небо», концерт Билана и фестиваль красок

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые состоятся в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в выходные в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Одно из самых ярких событий этих выходных - официальное открытие курортного сезона в Сочи. Отмечать праздник будут сразу на нескольких площадках. Основное торжество состоится в Олимпийском парке, вход в который в этот уикенд будет бесплатным. Здесь впервые пройдет масштабное авиашоу «Олимпийское небо». Его участниками станут пилотажные группы «Русь», «Первый полет», ЦСКА и «Балтийские пчелы». Демонстративные полеты будут проходить в период с 14:45 до 18:30. Закончится шоу десантированием парашютистов с Ми-8 .

В здании Олимпийского музея будет работать Тесла-шоу, а на «Медал плаза» пройдет фестиваль воздушных змеев. Рядом со стадионом «Фишт» стартуют беспилотные летательные аппараты или дроны. В заключении дня на сцене «Медал плаза» выступит Дима Билан. В 21:00 Олимпийский парк озарит праздничный салют. Параллельно включится цветомузыкальный фонтан возле Чаши Олимпийского огня.

Также в субботу и воскресенье на курорте будет проходить спортивный фестиваль «Олимпийский экстрим», в рамках которого состоятся всероссийские соревнования по BMX-фристайлу и скейтбордингу. Экстрим-фестиваль приурочен к открытию одного из крупнейших скейт-парков в Евразии, который строился в Олимпийском парке на протяжении последних двух месяцев. На этой арене и покажут свое мастерство 22 фристайлиста и 19 скейтбордистов из восьми регионов страны. Краснодарский край представят экстремалы Краснодара, Анапы, Тихорецка и Сочи. Планируется, что в торжественном открытии экстрим-площадки 30 мая примет участие вице-премьер России Дмитрий Козак.

В воскресенье, 31 мая, в 9:00 на трассе «Формулы-1» состоится второй Сочинский полумарафон. 3 тыс. участников преодолеют 21 км и 5,55 км.

Театр

Краснодарцам также скучать не придется. В субботу Краснодарский муниципальный молодежный театр покажет постановку по рассказу Ф.М. Достоевского "Вечный муж", Один театр - комедию в замкнутом пространстве «Невеста», театр драмы им. Максима Горького - спектакль о радости жизни «Поминальная молитва». Прима русского балета Илзе Лиепа и звезды Большого и Мариинского театров выступят с гала-концертом "Ave Maya" памяти Майи Плисецкой выступят в Музыкальном театре ТО "Премьера" . В воскресный день вместе с детьми можно отправиться в Краевой театр кукол, где состоится музыкальная сказка «Любопытный слоненок», а в драмтеатре запланирован показ сказки «Неуловимый Фунтик».

Концерты

В пятницу, 29 мая, в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора пройдет концерт артистки российской эстрады Клары Новиковой. ST — российский рэп-исполнитель, финалист первого сезона шоу "Битва за респект" — выступит в La Villa.

В субботу в летнем кинотеатре "Аврора" состоится отчетный концерт "Эволюция танца" от школы танца и фитнеса "Джем". Участники покажут зрителям всю эволюцию танца с начала ХХ века и до наших дней. В воскресенье в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора дадут концерт подопечные Максима Фадеева в проекте "Голос. Дети".

Шоу, вечеринки, акции

В Краснодаре 30 мая  возле спорткомплекса "Труд" пройдет фестиваль красок Russian Color Fest . Основная концепция мероприятия — "Раскрась лето яркими красками". Участники будут делать это с помощью экологически чистых красок для праздника – Holi. Эти краски имеют насыщенный цвет, легко окрашивают кожу, волосы и одежду и также легко смываются водой. Зрителей ожидает шоу-программа, розыгрыши и подарки.

В этот же день сильнейшие MC Краснодара соберутся в PandaHall, чтобы выяснить, кто достоин звания Grandmaster of Ceremony. Также в субботу на стадионе «Кубань» сразятся ФК "Кубань" (Краснодар) с ФК "Арсенал Т" (Тула) в рамках 30-го тура чемпионата России по футболу.

В воскресенье в 17:00 в парке Чистяковская роща пройдет фестиваль "Праздник Детства — Кубань!". Запланированы выступления поэтов и композиторов Сергея Светлова и Инны Силенок, мага-иллюзиониста, лауреата Международного фестиваля артистов эстрады и цирка в Болгарии Александра Кулакова, детских творческих коллективов и студий города и др.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Краснодар
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23