Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ: С начала года в Майкопе "оптикой" охвачено 90 многоквартирных домов

Об этом рассказал заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Черкашин, на встрече с федеральными и региональными СМИ в рамках пресс-тура, организованного Комитетом Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ. Также он отметил, что наибольший приоритет компания отдаёт развитию широкополосного доступа в сеть Интернет.
Фото: Предоставлено пресс-службой
Фото: Предоставлено пресс-службой

В республике по проектам 2014-2015 годов технология ЕТТН («оптика в дом») предоставлена в 205 многоэтажных домов. Услуга доступа в сеть может предоставляться пользователям со скоростью до 100 Мбит/сек. Компания планирует провести «оптику» ко всем многоэтажным жилым домам столицы Адыгеи. Уже сегодня количество абонентов широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» в Республике Адыгея составляет более 29 тысяч. Увеличение числа пользователей становится возможным благодаря модернизации телекоммуникационной инфраструктуры, новым сервисам, пакетным предложениям.

«В дальнейшем планируется строительство волоконно-оптических линий связи, с учётом, того, чтобы жители не только многоэтажек, но и частного сектора, получили возможность пользоваться технологией «оптика в дом», - отметил Александр Черкашин, - услуга очень востребована на телекоммуникационном рынке региона. Она позволяет предоставлять пользователям широкий спектр телеком-услуг, обеспечив доступ к высокоскоростному интернету, интерактивному телевидению».

Для участников пресс-тура после посещения компании «Ростелеком» была организованна пресс-конференция с Главой Республики Адыгея, Асланом Тхакушиновым. Руководитель региона рассказал представителям СМИ о социально-экономическом развитии региона и неформальных брендах республики: туризме, адыгейском сыре, мамруковском масле, садах выращиваемых по европейским технологиям. На этой встрече также было сказано о реализации органами власти региона совместно с «Ростелекомом» федерального проекта «Информационное общество».

Главный организатор пресс-тура, руководитель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, комментируя участие «Ростелекома» в мероприятии, сказал: «Мы показали журналистам то, чем гордится регион: культурные ценности, нашу брендовую продукцию, уникальную природу. Компания «Ростелеком» - также предмет гордости республики. Рост экономики региона сопряжен во многом с развитием телекомуникационной инфраструктуры. Отрадно, что компания в регионе традиционно занимает социально активную позицию, часто выступая организатором и партнёром культурно массовых и спортивных мероприятий».

Публикуется на правах рекламы.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 12:06
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 12:06
Все новости Краснодар
Telegraph узнала о призыве США к Украине принять «платиновое» предложение Политика, 12:14
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена Спорт, 12:11
Власти США назвали высылку нелегалов главным рождественским желанием Общество, 12:05
Устав НАТО: как работает 5-я статья Североатлантического договора База знаний, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Politico сообщило о несогласии Бельгии на сделку с активами России Политика, 12:01
Цифровой скептицизм: как защитить бизнес в эпоху дипфейковПодписка на РБК, 12:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
После бума — взросление: как рекламный рынок справляется с вызовами Компании, 12:00
Напавшего с ножом школьника в Подмосковье проверят на экстремизм Общество, 11:59
Напавшим на школьников с ножом в Одинцово оказался 15-летний ученик Общество, 11:57
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Рябков заявил о приближении к порогу урегулирования конфликта на Украине Политика, 11:53
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 11:51
Какой ресторан выбрать: морской бранч, холодец с индейкой и черная икра Стиль, 11:48