Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

Поехали: где в Краснодаре введут «выделенки» для общественного транспорта

Поехали: где в Краснодаре введут «выделенки» для общественного транспорта

В Краснодаре в июле-августе 2019г. организуют выделенные полосы для общественного транспорта на участках пяти магистральных улиц — Проспект Чекистов, 1 Мая, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной. Общая протяженность новых «выделенок» составит 10,5 км.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Кубани, участки были определены с учетом выводов и рекомендаций Высшей школы экономики, которая разработала транспортную Стратегию Краснодара до 2034 г., а также на основе расчетов специалистов МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление».

В 2019 г. планируется ввести выделенные полосы на пяти улицах. По ул. Проспект Чекистов, им. Тургенева, им. Тюляева и Северной под выделенную предоставят одну полосу из трех существующих с каждой стороны дороги. На ул. 1 Мая одна из полос станет выделенной для автобусов и троллейбусов, вторая будет доступна для остального транспорта.

«Проведенный анализ дорожно-транспортной ситуации показал, что на этих участках дорог крайние правые полосы, которые планируется предоставить под выделенные для общественного транспорта, как правило, в течение всего дня заняты припаркованными автомобилями, и не используются для движения. Поэтому их выделение для автобусов и троллейбусов существенно не повлияет на пропускную способность дорог», — пояснил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

По словам руководителя МУП КТТУ Александра Грачева, за счет сэкономленного времени при движении по выделенным полосам удастся увеличились количество выходов троллейбусов и автобусов на маршруты, а также перевезти больше пассажиров.

Где в Краснодаре появятся новые «выделенки»

Новые выделенные полосы в 2019г. будут вводиться в течение месяца – с 20 июля до 20 августа:
— ул. Северная — 2,7 км от ул. Рашпилевской до ул. им. Тургенева в двух направлениях (ввод до 20 июля);
— ул. Проспект Чекистов — 3,5 км от переезда через трамвайные пути при движении в Юбилейный микрорайон до храма Рождества Христова по кольцу и обратно (до 20 июля);
– ул. 1 Мая – 1,1 км от ул. Черкасской до ул. им. 40-летия Победы (ввод до 30 июля);
— ул. им. Тюляева — 1,4 км от ул. Уральской до ул. Сормовской в обоих направлениях (до 10 августа);
– ул. им. Тургенева – 1,8 км в направлении движения от ул. Дальней до ул. им. Дзержинского (до 20 августа).

Всего Высшая школа экономики проработала организацию новых участков выделенных полос для общественного транспорта на более чем 22 участках улиц Краснодара общей протяженностью порядка 58 км, в т.ч. на подъездных автодорогах к городу.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Краснодар
Сборная США упустила преимущество в три шайбы, но победила Германию на ЧМ Спорт, 15:51
Лавров обсудил с Рубио итоги переговоров в Стамбуле Политика, 15:49
В Госдуме ответили на вопрос о дате обмена пленными «1000 на 1000» Политика, 15:48
Вертолет Robinson совершил жесткую посадку в Подмосковье Общество, 15:38
Сильный ветер и град ожидаются 18 мая в Краснодаре Краснодар, 15:34 
Эрдоган схватил Макрона за палец на саммите в Албании Политика, 15:32
Трамп заявил, что российские силы могли бы дойти до Киева за пять часов Политика, 15:28
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Четыре украинских беспилотника сбили над Крымом Политика, 15:26
В Минске заявили о готовности организовать встречу Москвы и Киева Политика, 15:21
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Беспилотник США Global Hawk заметили над Черным морем Политика, 15:17
Чемпионкам мира по боксу вручили ключи от новых квартир в Краснодаре Пресс-релиз, 14:58 
Клуб Слуцкого одержал вторую подряд разгромную победу в чемпионате Китая Спорт, 14:58
Режиссеру Серебренникову вручили французский орден Почетного легиона Общество, 14:49