0

Болеем за наших: как сыграли на выходных кубанские клубы

Результаты всех поединков с участием представителей Краснодарского края в чемпионатах России 27 и 28 октября

«Краснодар» прервал традицию

Футбольный клуб «Краснодар» в минувшие выходные провел исторический для клуба поединок. Впервые в истории команды «быкам» удалось добиться гостевой победы над московским ЦСКА в рамках чемпионата страны. «Горожане» переиграли вице-чемпиона страны со счетом — 2:1, сохранив за собой вторую строчку в турнирной таблице премьер-лиги.

Три очка «Краснодару» принесли голы бразильского форварда Ари и шведского полузащитника Виктора Классона. При этом две голевые атаки «быки» провели в течение двух минут игрового времени, а походу второго тайма клуб из столицы Кубани был в роли догоняющего.

В семи предыдущих поединках «быков» и армейцев в Москве в рамках Российской премьер-лиги хозяева поля одержали четыре победы при трех ничейных результатах.

РПЛ

12 тур

ЦСКА (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:2 (0:0)

Голы: Влашич, 54 — 1:0; Ари, 79 — 1:1; Классон, 81 — 1:2.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон, Чернов, Набабкин, Ахметов (Нисимура, 87), Дзагоев (Хосонов, 56), Облаков, Влашич, Сигурдссон, Чалов (Бийол, 63).

«Краснодар»: Синицын, Рамирес (Вандерсон, 46), Мартынович, Спаич, Петров, Газинский, Каборе (Игнатьев, 75), Перейра (Куэва, 68), Стоцкий, Классон, Ари.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

«Локо» был сильней «НН»

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал третью победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем четвертом матче сезона «железнодорожники» переиграли на выезде БК «Нижний Новогрод» — 88:75.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» наращивали свое преимущество по ходу всего поединка, в итоге выиграв в каждой из отдельно взятых четвертей.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник краснодарцев Айзея Уайтхед, набравший 23 очка. 14 баллов в копилку «железнодорожников» принес разыгрывающий сборной России Дмитрий Кулагин, по десять очков набрали французский центровой Мустафа Фалль и американский форвард Доррел Райт.

После победы над волжанами «Локомотив-Кубань», занимающий четвертую строчку в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, сравнялся по набранным очкам с идущим третьим казанским УНИКСом. В активе клубов из столиц Кубани и Татарстана по три победы в четырех проеденных матчах.

Следующий поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарский клуб проведет в родных стенах, 3 октября, и примет эстонский «Калев».

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

БК «Нижний Новгород» — ПБК «Локомотив-Кубань» — 75:88 (25:26; 16:23; 16:20; 18:19)

«Локомотив-Кубань»: Уайтхед (23 очка), Кулагин (14), Фалль (10 + 5 подборов), Райт (10), Понитка (9), Ильницкий (6), Хвостов (5), Маклин (4 + 6 подборов), Фридзон (3), Джонсон (2 + 7 подборов), Ивлев (2).

Без побед и поражений

В 19 туре первенства Футбольной национальной лиги все три клуба, представляющий Краснодарский край, завершили свои поединки ничейными результатами.

В Армавире одноименный клуб принимал на стадионе «Юность» «Краснодар-2». Матч стал самым результативным в 19 туре ФНЛ — команды разделили очки, забив по три мяча.

К 34-й минуте встречи гости усилиями Арутюна Григоряна и Даниила Уткина имели преимущество в два мяча. После этого армавирцам удалось забить три безответных мяча. Еще до перерыва Аслан Дышеков сократил отставание хозяев, на 51-й минуте Дмитрий Каюмов сравнял счет, а на 74-й Сергей Мирошниченко вывел свою команду вперед. Уйти от поражения дублерам «быков» удалось на последней минуте основного времени матча благодаря голу нападающего Магомеда-Шапи Сулейманова.

Футбольный клуб «Сочи» свой поединок 19 тура проводил в Ярославле, где встречался с местным «Шинником». Матч завершился с ничейным результатом — 1:1. На гол форварда хозяев Ишхана Гелояна на 67-й минуте сочинцы ответили точным ударом Алексея Померко спустя пять минут.

Ничейные результаты не помешали «Краснодару-3» и ФК «Сочи» сохранить за собой шестую и седьмую строчки в турнирной таблице первенства ФНЛ. В активе клуба из столицы Кубани 31 набранный балл, у сочинцев 28 очков. ФК «Армавир» с 18 баллами после 19 матчей занимает 18-е место в таблице первенства.

В 20 туре первенства ФНЛ ФК «Сочи» примет на стадионе «Фишт» воронежский «Факел», «Армавир» сыграет в Саранске с местной «Мордовией», а «Краснодар-2» проведет выездную встречу со «СКА-Хабаровском». Все матчи состоятся 4 ноября.

ФНЛ

19 тур

ФК «Армавир» — «Крансодар-2» — 3:3 (1:2)

Голы: Григорян, 25 — 0:1; Уткин (с пенальти), 34 — 0:2; Дышекова, 37 — 1:2; Каюмов, 51 — 2:2; Мирошниченко, 74 — 3:2; Сулейманов, 90 — 3:3.

Удаление: Сулейманов, 90+2.

«Шинник» (Ярославль) — ФК «Сочи» — 1:1 (1:1)

Голы: Гелоян, 67 — 1:0; Померко, 72 — 1:1.

Осечка «Урожая» и серия «Черноморца»

Лидер зоны «Юг» первенства Профессиональной футбольной лиги краснодарский «Урожай» на минувших выходных в третий раз в текущем сезоне потерял очки в матче чемпионата. В поединке 15 тура клуб из столицы Кубани не сумел переиграть дома «Легион Динамо» из Махачкалы.

Встреча завершилась вничью — 1:1. На гол полузащитника «Урожая» Игоря Пономарева на 38-й минуте гости ответили точным ударом Рашида Магомедова на 20-й минуте второго тайма. Отметим, что большую часть игрового времени команда Евгения Калешина провела в численном меньшинстве после удаления центрального защитника краснодарцев Сергея Бендзя на 43-й минуте матча.

Ближайший преследователь «Урожая» «Чайка» из Песчанокопского в 15 туре гостила у «Биолога-Новокубанск» и переиграла команду из Краснодарского края со счетом — 2:0. Футболисты клуба из Ростовской области провели по одной результативной атаке в каждом из таймов. Авторами голов в матче стали Сергей Крамаренко и Халид Шахтиев.

Новороссийский «Черноморец» довел свою беспроигрышную серию в ПФЛ до семи матчей. На минувших выходных «моряки» разгромили в родных стенах «Динамо Ставрополь» — 5:0. Дубль на свой счет записал Сергей Гаранжа, по голу в ворота динамовцев забили Манвел Агаронян, Дато Черткоев и Даниил Лезгинцев.

Футболисты «Краснодара-3» одержали свою третью победу в текущем сезоне ПФЛ. В 15 туре клуб из столицы Кубани одолел представителей ростовской «Академии им. Виктора Понедельника» — 3:1. Голы в составе победителей на свой счет записали Дмитрий Пивоваров, Роман Куражов и Леон Сабуа.

Краснодарский «Урожай» с 36 набранными баллами в 14 матчах стал победителем первого круга первенства ПФЛ в зоне «Юг». Ближайшего преследователя — «Чайку» из Ростовской области — коллектив Евгения Калешина опережает на два очка. «Черноморец» занимает четвертое место в таблице южной зоны с отставанием от лидера в девять баллов. «Биолог-Новокубанск» с 20 очками в активе располагается на восьмой строчке, а «Краснодар-3» занимает 12 позицию, набрав 12 баллов в 14 стартовых встречах сезона.

В 16 туре ПФЛ «Черноморец» встретится во Владикавказе с местным «Спартаком», «Биолог-Новокубанск» проведет гостевой поединок со ставропольским «Динамо», а «Краснодар-3» сыграет на выезде с ростовским СКА. Матчи состоятся 4 ноября.

Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Россиян предупредили о новом мошенничестве с налоговыми декларациями Финансы, 13:09
В ВШЭ оценили долю «финансово неустойчивых» домохозяйств Экономика, 13:08
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Спорт, 13:07
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Недвижимость, 13:06
Агаларов заявил, что восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина Бизнес, 12:59
NYT сообщила, что США могли передать не все данные о подготовке теракта Политика, 12:57
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
Мощность ж/д подходов к Азово-Черноморским портам вырастет до 152 млн т Краснодар, 12:49
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38