Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: По Кубани прошагает Первомай

Предстоящие майские праздники обещают быть насыщенными. В крае в эти дни пройдут различные фестивали, концерты, запланировано большое количество праздничных мероприятий и массовых гуляний.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Предстоящие майские праздники обещают быть насыщенными. В крае в эти дни пройдут различные фестивали, концерты, запланировано большое количество праздничных мероприятий и массовых гуляний.

В большинстве городов и станиц региона 1 мая пройдут традиционные первомайские митинги и шествия, посвященные Дню международной солидарности трудящихся. Жители Краснодара прошествуют с шарами и флагами по ул.Красной от Длинной до Постовой.

Сочинцы отметят День Весны и Труда традиционным парадом и концертом. 1 мая жители города с транспарантами, цветами и шарами проследуют по Курортному проспекту от Зимнего театра до морпорта. Стартует шествие в 10:30. Затем на площади у Южного мола состоится праздничный концерт. Перед зрителями выступят творческие коллективы города. Здесь же откроется ярмарка сочинских производителей. Концерты и выставка-продажа будут проходить на площади 2,3 и 4 мая.

Также с 3 по 10 мая 2014г. в Олимпийском парке состоится Финал III Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд. В соревнованиях примут участие 115 команд из 62-х субъектов России (победители региональных Отборочных этапов), а также 11-ти стран Европы, Азии и Северной Америки: Канады, Финляндии, Латвии, Эстонии, Сербии, Словакии, Румынии, Кыргызстана, Украины, Молдовы и Белоруссии. Посетить матчи можно будет бесплатно.

В Геленджике 1 мая, помимо праздничного концерта на площади им.Погодина, в историко-краеведческом музее будет работать более 10 стационарных выставок о природе и истории Геленджика, а также музей под открытым небом «Батарея № 394 капитана А.Э. Зубкова» и «Дом-музей В.Г. Короленко».

Масштабный праздник также запланирован 1 мая в кубанской станице "Атамань". В этот день здесь состоится народный фестиваль "Маевка". Начало праздника запланировано на 11:00. В кубанском музее под открытым небом пройдут демонстрации трудящихся, парад флагоносцев, концерт и т. д. Также состоятся мастер-классы народных умельцев из традиционных и современных направлений декоративно-прикладного искусства.

"Краснодарские городские парки встретят Первомай, День Победы и начало летнего сезона во всеоружии. В 4-х городских парках к открытию нового сезона подошли основательно: фонтаны, объекты инфраструктуры прошли обновление и ремонт, установлены новые лавочки и урны, покрашены ограждения и высажены новые цветы на клумбах. Кроме того, все карусели и детские аттракционы прошли техническую аттестацию перед новым сезоном", — рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

Помимо этого, в поселке Веселовка Краснодарского края с 1 по 10 мая пройдет музыкально-спортивный фестиваль "Open Your Sea!". В рамках фестиваля запланированы концерты Tesla Boy (Москва), группы "Модель Поведения" (Краснодар), а также выступления Dubraw, электронных музыкантов SLP, WOLS и других.

Кроме того, гости мероприятия смогут пройти курс обучения виндсерфингу, вейкбордингу, посетить танцевальные мастер-классы от преподавателей танцевальных школ Rich Getto и А1, уроки йоги, разнообразные арт-мастер-классы, поучаствовать в чайной церемонии. На территории фестиваля будет работать пляжный бар, зона барбекю, чиллаут, батут, волейбольная площадка, игровая зона.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Краснодар
В аэропорту Сочи возобновят мультимодальные перевозки Краснодар, 08:54 
Минтранс потребовал от перевозчиков объяснить проблему с билетами тезок Общество, 08:49
Пивовары попали в поле зрения налоговой. Как их проверяют Pro, 08:46
МИД Бразилии назвал число погибших граждан страны на Украине Политика, 08:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:37
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Спорт, 08:30
США расширили санкции против Ирана за кибератаки Политика, 08:25
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Губернатор Смоленской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ Политика, 08:22
Краснодар занял третье место в РФ по объему офисов в I кв. 2024 года Краснодар, 08:20 
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян Финансы, 08:11
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00
Над регионами центральной части России уничтожили восемь дронов ВСУ Политика, 07:56
Мосгорсуд усомнился в деле о похищении певца Авраама Руссо Общество, 07:49
Какие «самые четкие» предупреждения повез в Китай Энтони Блинкен Политика, 07:40