Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Быстро, но не всё: как «Магнит» будет доставлять продукты в Краснодаре

«Магнит» запустил в Краснодаре тестовую доставку товаров. Заказы, которые доставляют курьеры сервиса Broniboy, имеют жесткие ограничения по географии, весу и габаритам
Фото: Виталий Посегун / Югополис
Фото: Виталий Посегун / Югополис

Розничная сеть «Магнит» начала тестировать сервис доставки продуктов и непродовольственных товаров в Краснодаре.

«В рамках проекта «Магнит» оценит покупательский отклик на услугу и отработает бизнес-процессы для дальнейшего масштабирования сервиса. На данный момент доступно более 10 тыс. наименований, кроме алкогольных и табачных изделий, в том числе готовые блюда. Список продукции будет постоянно расширяться», — говорится в сообщении ретейлера.

Партнером «Магнита» в Краснодаре станет компания Broniboy, которая специализируется на доставке еды из ресторанов. Она возьмет на себя полный цикл работы с клиентом — от приема заказа до его выполнения. Сделать заказ через онлайн-приложение можно из пяти магазинов по адресам: Дзержинского, 42, Лизы Чайкиной, 2/1, Солнечной, 18/3, 40-летия Победы, 174 и Покрышкина, 34. В «Магните» не исключили, что в будущем география торговых точек будет расширена.

«Запуск доставки — один из проектов по расширению портфеля сервисов для покупателей семьи магазинов «Магнит». В рамках своей стратегии компания развивает различные каналы коммуникации и внедряет современные решения для потребителя», — отметили в компании.

Как рассказал РБК Краснодар создатель сервиса Broniboy Александр Радионов, стоимость доставки продуктов из «Магнита» для потребителей составит 99 рублей, ориентировочное время доставки — 1 час. География заказов будет ограничена радиусом 3 км от каждого из гипермаркетов, участвующих в пилотным проекте. По словам Радионова, это позволит охватить большую часть столицы Кубани.

«Мы доставляем не более 7-8 кг и по габаритам не более 40х40 см — то, что может влезть в сумку курьера. Мы специализируемся именно на оперативной доставке, когда заказ нужно получить как можно быстрее, а не когда люди на неделю закупают продукты целыми тележками», — рассказал он.

Доставка продуктов возможна с 30 мая 2019 гола. В течение недели пользователям сервиса Broniboy будут приходить обновления, в которых появится возможность доставки из «Магнита». В течение 3-6 месяцев создатели сервиса планируют выйти на уровень в 200 заказов в день.

По данным СПАРК, ООО «Бронибой» зарегистрировано в Краснодаре в 2016 году. Владельцем фирмы значится Нина Маркович. В 2017 года выручка организации составила 83 тыс. рублей, чистый убыток — 1,1 млн рублей.

Сервис Broniboy начал работу в 2017 году — на первом этапе как агрегатор предложений от ресторанов и приложение для предзаказа блюд. Затем у компании появилась собственная служба доставки.
По данным на конец 2018 года, с Broniboy сотрудничали более 300 ресторанов. 

С чего все началось

О том, что розничная сеть «Магнит» запустит сервис доставки продуктов, стало известно в начале мая 2019 года. Тестирование сервиса будет проводиться в рамках создания омниканальной экосистемы, которая включает в себя развитие электронной коммерции, а также собственного платежного сервиса. Переход к омниканальной модели является частью пятилетней стратегии «Магнита», принятой в августе 2018 года.

«Для обеспечения долгосрочного роста уже сейчас необходимо пилотировать и создавать омниканальную экосистему, которая обеспечит наше присутствие в самом быстрорастущем сегменте рынка, позволит нам закрыть неудовлетворенные потребности наших покупателей и создаст дополнительный канал коммуникации с потребителем», — говорилось в годовом отчете «Магнита».

Ретейлер отмечает, что одна из основных целей этого направления — закрыть все покупательские миссии, связанные «с приобретением продуктов питания, товаров для красоты и здоровья, детского питания, уходом за детьми и уходом за домашними питомцами», а также создать предложение сопутствующих услуг — например, доставки.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Из ТЦ «Новый горизонт» в Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек Краснодар, 16:16 
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет Финансы, 16:03
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
Инвестпотенциал «Кремниевых терм» на Кубани оценили в более 20 млрд руб. Краснодар, 15:57 
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57
Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина Общество, 15:56
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» Общество, 15:47
ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж Инвестиции, 15:37