Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-19 на Кубани⁠,
0

География и динамика по районам: где на Кубани растут очаги COVID-19

Из 82 новых случаев коронавирусной инфекции, подтвердившихся в Краснодарском крае, 25 зафиксировано в Краснодаре. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Шесть заразившихся в Сочи, по пять — в Мостовском, Тихорецком и Белореченском районах, по четыре новых случая в Гулькевичском и Апшеронском. По три пациента в Кавказском, Красноармейском и Выселковском, по два — в Тимашевском, Абинском, Курганинском, Крымском и Динском районах, а также в Армавире и Новороссийске. По одному человеку выявлено в Горячем Ключе и Геленджике, Лабинском, Ейском и Усть-Лабинском районах.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3744. При этом более 70% пациентов выписаны с выздоровлением. Это 2636 человек, из них 115 за последние сутки. За время пандемии в крае скончался 31 человек.

«34 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в восьми медучреждениях», — сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По-прежнему, в Краснодарском крае 50 и более случаев коронавирусной инфекции выявлено в 16 муниципалитетах. В Армавире зафиксирован сотый пациент.

В Гулькевичском районе новые случаи выявляются 18-й день подряд, в Кавказском — 16-й день подряд. В Мостовском районе седьмой день подряд регистрируют больных с COVID-19.

Пять и более дней подряд новые случаи не регистрируются в Приморско-Ахтарском районе (7 дней), Анапе (9 дней), Ленинградском (10 дней), Темрюкском (10 дней), Брюховецком (15 дней), Крыловском (16 дней) и Белоглинском (26 дней) районах. Впервые за пять дней COVID-19 не выявили в Северском районе.

Топ муниципалитетов по числу пациентов с COVID-19

  • Краснодар — 1376
  • Сочи — 351
  • Кавказский район — 189
  • Ейский район — 129
  • Армавир — 121
  • Апшеронский район –120
  • Тихорецкий район — 93
  • Белореченский район — 93
  • Крымский район — 91
  • Гулькевичский район — 77

Менее 10 случаев зафиксировано в пяти районах Кубани: Брюховецкий район — 9, Павловский район — 9, Новопокровский район — 7, Крыловской район — 4, Белоглинский район — 3.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае по данным на 30 мая выявили 82 новых случая коронавирусной инфекции.

Общее число заболевших выросло до 3744 человек. Краснодарский край спустился на 11 место в РФ по числу заболевших коронавирусом. В апреле регион находится на 6 строчке по количеству пациентов с COVID-19. Потом он спустился на 7 место, а затем вышел из десятки наиболее зараженных коронавирусом субъектов федерации.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Спорт, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
В жилом доме на востоке Москвы вспыхнул пожар. Видео Общество, 15:30
Без лишнего шума: почему набирают популярность ретейл-медиа Отрасли, 15:29
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
ZN сообщило, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28