Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Кубанские народные промыслы и "Ночь любовных помешательств"

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. О том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБК Weekend
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Музыка

В пятницу, 1 июля, для поклонников группы "Трубецкой" в Рок баре состоится концерт, где зрители смогут послушать как старые хиты, так и новые песни. На следующий день, 2 июля, в Центральном концертном зале пройдет благотворительный концерт (полуфиналиста проекта "Голос") Антона Беляева и инди-группы Therr Maitz.

Театр

Большинство краснодарских театров и творческих объединений уже готовятся к закрытию сезона, но несмотря на это театралам в предстоящий уикенд будет, что посмотреть. Так, все выходные в Молодежном театре будет идти комедийный спектакль "Ночь любовных помешательств" по произведению Уильяма Шекспира "Сон в летнюю ночь".

В пятницу, Центральный концертный зал приглашает на авантюрную комедию "Ну и фрукт ты!" режиссера Сергея Роста. Спектакль поставлен по пьесе А. Коровкина "Номер с фруктами".

В воскресный выходной Музыкальный театр ТО "Премьера" покажет один из самых знаменитых балетов в истории мирового искусства - "Лебединое озеро"  П.Чайковского.

Фестивали

30 июня в Сочи стартует III Черноморский форум виноделия, где примут участие более 300 представителей международных и национальных винодельческих организаций из 20 стран, в том числе из Беларуси, Армении, Украины, Турции, Молдавии, Италии, Франции. В рамках форума также пройдет конкурс винодельческой продукции «Вина Черного моря 2016».

В субботу, 2 июля, в Краснодаре стартует открытие четвертой краевой выставки- ярмарки "Кубанские народные промыслы и ремесла".

С самого утра на площади Пушкина мастера и ремесленники Краснодарского края представят свои работы и изделия по разным направлениям и ремёслам (кузнечное дело, лоскутное шитье, народные куклы, резьба по дереву и многое другое). Для всех желающих состоятся мастер классы. А в течение всего дня для гостей и участников выставки — ярмарки будут выступать творческие самодеятельные коллективы Кубани.

Выходные в Сочи парке

1 июля с 12:00 в Сочи парке начнется праздничное открытие сразу трех новых семейных аттракционов, которые объединит актуальная для жаркого лета морская тематика. Речь идет об аттракционах "Остров Буян" (состоит из 10 кораблей, каждый из которых оснащен 4 водными пушками, стреляющими водными струями), "Ладья" (классические гигантские качели, поднимающиеся на 18-метровую высоту) и "Гуси-Лебеди" (это автономно управляемые кораблики на двоих свободно перемещающиеся по бассейну).

Открытие аттракционов будет сопровождаться парадом с участием сказочных персонажей и артистов цирка. А вечером того же дня гости парка смогут стать участниками флешмоба в поддержку Всемирных хоровых игр.

Спорт

2 июня на краснодарском стадионе  "Труд" в Чемпионате России по футболу среди женских команд встретятся ФК «Кубаночка» и ФК «Рязань -ВДВ» .

В тот же день на Краснодарском ипподроме состоятся скачки за Большой приз для кобыл (Oaks), с участием лучших представителей чистокровной верховой породы лошадей.

3 июля РК «Кубань» и РК «Металлург» ( Новокузнецк) сыграют в основном этапе сезона 2016 , в рамках Чемпионата России по регби-15 . Встреча пройдет на стадионе "Труд".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
На Кубани ожидают рост выпуска винодельческой продукции до 15% в 2024 г. Краснодар, 08:05 
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57
Постпред России назвал «финальным аккордом» резолюцию ЕП о выборах Политика, 07:48
Над Белгородской областью сбили два снаряда «Ольха» Политика, 07:42
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
«Турецкий Илон Маск». Почему Байрактара называют преемником Эрдогана Pro, 07:00