Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Краснодар ,  
0 

В начале августа по маршруту Сочи-Гагра начнет курсировать катамаран

Единая транспортная дирекция совместно с Росморречфлотом и мэрией Сочи с начала августа запускает морское сообщение между Россией и Абхазией. По маршруту Сочи-Гагра будет курсировать скоростной катамаран «Нептун».
Фото: maks-portal.ru
Фото: maks-portal.ru

В настоящий момент скоростной катамаран «Нептун» перегоняется из Санкт-Петербурга в Сочи. Планируется, что катамаран будет совершать два круговых рейса в день, сообщает пресс-служба АНО "ЕТД". 

"Расписание движения катамарана будет составлено таким образом, чтобы пассажиры могли спрогнозировать время своего пребывания в Абхазии и имели возможность при желании вернуться в Сочи в тот же день", - говорится в сообщении "ЕТД".

Отправляться судно будет из морского порта Сочи, а прибывать в портопункт Гагры. Если количество желающих посетить Абхазию в первые дни работы катамарана будет превосходить вместимость судна, то АНО «ЕТД» займется проработкой вопроса о привлечении дополнительного катамарана, сообщает дирекция.

По мнению заместителя генерального директора национального туроператора «Алеан»Дмитрия Попова, связь между Краснодарским краем и Абхазией по воде будет больше интересна туристам как экскурсионный маршрут.

"Сезон уже состоялся, каких-либо серьезных транспортных проблем на границе с Абхазией не существует. Скорее катамаран будет интересен людям как новый вариант экскурсионной однодневной поездки в Абхазию", - прокомментировал Попов.

Судно «Нептун» вмещает на борту 70 пассажиров. Катамаран оборудован телевизорами, кондиционерами и кожаными креслами самолетного типа. Время в пути в одну сторону будет составлять не более 1,5 часов. Кроме того, для всех пассажиров будет организовано комфортное и быстрое пересечение государственной границы.

В ближайшее время на официальных сайтах Единой транспортной дирекции и администрации Сочи появится подробная информация по расписанию, а также по пунктам продаж билетов на катамаран.

Ранее сообщалось, что с 20 июня между Адлером и Гаграми начали курсировать пригородные поезда. Время следования поезда, с учетом проведения пограничного контроля, составляет не более полутора часов. 

Предполагается, что дополнительные виды сообщения между Россией и Абхазией сократят очереди на автомобильном пункте пропуска на границе двух стран.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Все новости Краснодар
«Дочки» китайских банков в России вышли в топ по рентабельности бизнесаПодписка на РБК, 07:30
Средняя ставка аренды однушки в Сочи выросла на 17% за апрель—май Краснодар, 07:30 
Система ПВО сбила беспилотники над Черным морем и Белгородской областью Политика, 07:19
В Северной Осетии объявили опасность атаки беспилотников Политика, 07:12
Мать основателя «Ласкового мая» подала в суд на вдову Шатунова Общество, 07:02
Даже снижение ставки не защитит от дефолтов. Что делать бизнесу с долгамиПодписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: цены на яйца в Краснодаре снизились на 18% в 2025 г. Краснодар, 06:50 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Японии военный вертолет США уронил сумку с сигнальными ракетами Общество, 06:33
Гергиев сравнил билетных спекулянтов с колумбийской мафией Общество, 06:20
Финляндия заявила о планах отказа от «царского» стандарта железных дорог Политика, 06:04
Трамп объявил о привлечении более $1 трлн в поездке в Саудовскую Аравию Бизнес, 05:35
В Думе напомнили о штрафах за курение на общих балконах Общество, 05:30
Microsoft уволит около 7 тыс. сотрудников по всему миру Общество, 05:08
Минпросвещения определило даты летних каникул Общество, 04:38