Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Краснодар
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
В США заявили, что не видят угроз ядерной войны из-за оружия в Белоруссии Политика, 01:57
В Минобороны опровергли данные о рассылке повесток по СМС в Петербурге Политика, 01:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Киев признал, что Украина не вступит в НАТО до конца боевых действий Политика, 01:13
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Краснодар ,  
0 

Армавирский электрометзавод построят за 7 лет и 3 года

Администрация Краснодарского края заключила соглашение с ООО "Армавирский электрометаллургический завод" о строительстве предприятия стоимостью 9,7 млрд рублей. Срок реализации проекта — 2013–2015 годы. Завод построят на территории Армавирской промзоны.
Фото: news-armavir.ru
Фото: news-armavir.ru

Администрация Краснодарского края заключила соглашение с ООО "Армавирский электрометаллургический завод" о строительстве предприятия стоимостью 9,7 млрд рублей. Срок реализации проекта — 2013–2015 годы. Завод построят на территории Армавирской промзоны.

Примечательно, что проект по строительству электрометаллургического завода в Армавире - не нов. Первый "камень" в фундамент будущего завода заложили еще в августе 2006. Первоначально строить его должно было ОАО Корпорация "Индустриальный Союз Донбасса".

Изначально и стоимость у предполагаемого завода была ниже - всего 3 млрд 567 млн руб. Но не смотря на это, инвесторы рассчитывали производить больше продукции - 1,5 млн тонн литья и 600-700 тыс. тонн проката в год. В нынешнем варианте заявляется 750 тыс. тонн литой заготовки, из которой затем будут получать 500 тыс. тонн проката.

Как рассказал агентству "РБК-Кубань" генеральный директор ООО "Армавирский электрометаллургический завод" Илья Буга, даже такая мощность позволит обеспечить продукцией не только Кубань. "Если говорить о строительном секторе, мы рассчитываем продавать продукцию на территории Краснодарского края с последующим выходом в ЮФО. А дальше уже будем ориентироваться по точкам спроса", - поделился планами гендиректор. "В перспективе оборудование, которое будет установлено на заводе, позволит производить, в том числе, железнодорожные колеса", - добавил собеседник ИА "РБК-Кубань".

Согласно подписанным договоренностям, завод должен появиться в 2015 году. Однако на предприятии агентству "РБК-Кубань" не уточнили, на какой стадии строительство находится сейчас и планируются ли дальнейшие изменения проекта.

Теги