Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Главой управления региональной безопасности стал экс-зампрокурора Кубани

Фото: Администрация Краснодарского края
Фото: Администрация Краснодарского края

Бывший заместитель прокурора Краснодарского края Евгений Чупров назначен руководителем управления региональной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

30 октября 2019 года первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко по поручению главы региона представил коллективу ведомства нового руководителя.

«Долгое время Евгений Чупров работал в органах прокуратуры Краснодарского края. Знаний и опыта достаточно для того, чтобы решать вопросы и задачи, которые стоят сегодня перед регионом. Уверен, что в коллективе вы найдете поддержку, понимание и вольетесь в нашу команду», — отметил Андрей Алексеенко.

Чупров сменил на своем посту Николая Колганова, которого, как сообщал РБК Краснодар, назначили руководителем управления региональной безопасности Кубани в январе 2018 года. О причинах смены главы ведомства не сообщается.

Евгений Чупров: биография, доходы, имущество

Евгений Чупров родился в 1967 году. В 1992 году окончил юридический факультет Иркутского государственного университета.

С 1992 по 2006 года работал в прокуратуре Иркутской области. В прокуратуру Краснодарского края Евгений Чупров пришел в августе 2006 года, заняв пост заместителя руководителя ведомства. В прокуратуре региона курировал силовое направление, органы МВД и прочее.

Как сообщал РБК Краснодар, в 2018 году Чупров был самым состоятельным заместителем прокурора края Сергея Табельского, заработав 2,2 млн рублей. в 2019 году он задекларировал почти аналогичную сумму — 2,27 млн. рублей.

При этом, у него существенно увеличилось количество недвижимости — годом ранее Чупрову принадлежал лишь земельный участок 1189 кв.м, теперь же в декларацию внесен жилой дом 244 кв.м и участок 1387 кв.м (общая долевая собственность). Кроме того, в общей совместной собственности с супругой, заработавшей 587 тыс рублей, указаны квартира (107,5 кв.м) и нежилое помещение (21,6 кв.м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Краснодар
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Аналитики зафиксировали рост спроса на новостройки в России Недвижимость, 13:09
Арестованный министр транспорта Кубани продолжает исполнять полномочия Краснодар, 13:02 
Мерц пообещал защитить Гренландию от угроз со стороны России Политика, 13:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:56
Продюсер Радио РБК подал заявку на аукцион по продаже Домодедово
РАДИО
Бизнес, 12:54
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 12:53
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Спонтанные и организованные: как общаться с такими сотрудниками Образование, 12:50
Лукашенко сменил посла Белоруссии в России Политика, 12:49
На крыше корпуса ЖК в Москве произошел взрыв. Видео Общество, 12:46
Задержание завербованного в Польше россиянина. Видео Политика, 12:46
Глава «Газпром-Медиа» заявил о необходимости госзаказа в российском кино Технологии и медиа, 12:45
Медвежий рынок в альткоинах длится с 2024 года. Отчет Pantera Capital Крипто, 12:44
Федерация хоккея России оспорит в CAS недопуск юниорских сборных Спорт, 12:41