Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК-каникулы: Массовые гуляния и новогодние вечеринки

Последний РБКWeekend 2014 года расскажет краснодарцам о том, как и где можно провести новогодние праздники в городе и за его пределами, какую программу подготовила мэрия города и чем занять детей во время длительных зимних каникул.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

31 декабря

Последний день 2014 года отметится яркими шоу на главной площади города. Так на Театральной празднование начнутся в 14:00 с конкурсной игровой программы и шоу «Театра акробатов», продолжится в 21:00 театрализованной праздничной программой и завершится праздничным фейерверком.

Кстати, на протяжении всех праздничных дней с 12 до 20 часов на Театральной площади будет работать Новогодняя ярмарка, на которой можно будет не только купить подарки и сувениры, но и покататься на аттракционах и бесплатном ледовом катке.

Кроме того все праздники радовать краснодарцев будет цирк "Максимус" в ТЦ "Галактика" и Краснодарский цирк своим новогодним шоу на воде.

И, конечно, встретить год козы или овцы (кому как приятнее) приглашают практически все клубы и бары города. Harat`s Pub зовет на вечеринку Cosa Nostra, в The Rock bar пройдет новогодняя ночь с The Band, Sgt. Peppers Bar обещает окунуть гостей в атмосферу рок-н-ролла 50-60-х, 80-х и футуристическое будущее 2015 года, а "Синяя птица" - устроить самую разнообразную развлекательную программу, в "Еже" пройдет новогодний диско-карнавал, клуб "Эра" анонсировал новогодний фейерверк!

С 1 по 7 января

В дни между двумя главными зимними праздниками - Новым годом и Рождеством - тоже скучать не придется. Те кто решил остаться в эти дни в городе, могут посетить Театральную площадь, где 1 января продолжится театрализованная шоу-программа, 4 января пройдет представление «Новогодние узоры», а также шоу «Зимняя Олимпиада» и COWER BAND, 5, 6 и 7 января горожане смогут принять участие в многочисленных конкурсах на Театральной.

Кроме того ежедневно краснодарцев своими шоу-программами будут радовать городские парки. Так в "Чистяковской роще" пройдут новогодние утренники для детей, в "Городском саду" состоятся театрализованные программы «Новогодние забавы» и выставка "Городской пейзаж", в парке 30-летия Победы будут работать аниматоры и организована детские игровые программы. Но и это еще не все, те кто плохо знаком с городом сможет посетить бесплатные экскурсии по Краснодару, которые пройдут 4-5 января. Автобус будет отправляться от ТРЦ «Галерея» три раза в день – в 12:00, 15:00 и 18:00.

И конечно на само Рождество 7 января на главной площади пройдет посвященное этому празднику театрализованное представление «Рождественский ангел». Гостей в этот день ждут колядовщики, щедровальщики, и ряженые. Юные краснодарцы смогут узнать все о традициях праздника и том, как его отмечали на Руси.

Те же, кто подумывает отдохнуть от городской суеты и "сменить картинку" могут смело остановить свой выбор на "Сочи Парке", который приготовил для своих гостей яркую программу. Ее гвоздем станет Первый Международный фестиваль народной культуры «Параллели», который пройдет под патронажем ЮНЕСКО. Организаторы поясняют, что фестиваль - брат-близнец аналогичного мероприятия, традиционно проводимого в Парижском Диснейленде.

Также любители сувениров могут приобрести что-нибудь на память о встрече 2015 года на новогодней ярмарке. И более того гости ярмарки смогут прокатиться на лошадях и посмотреть на праздничный парк с высоты, поднявшись в воздух на аэростате. Посетителей будут угощать глинтвейном и чаем с баранками, жареными каштанами, медом и орехами.

А в день Рождества организаторы обещают, что снег в парке будет сыпаться с неба в любую погоду. С "первой звездой" все гости соберутся за столом в Белом Зале, где их будут ждать по древней традиции 12 праздничных блюд.

Также любителей горнолыжного спорта приглашает к себе "Горки Город". Гостей ждет анимационная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, Рождественская ярмарка, вставка Художественного фонда "Шедевр", а также живая музыка на горных склонах, файер-шоу и снежные бои!

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Краснодар
ФСБ задержала в Луганске участника покушения на экс-полковника СБУ Политика, 09:57
WSJ узнала о планах США ввести санкции против банков Китая из-за России Политика, 09:55
Матвиенко объяснила, почему Украину нельзя признать страной-террористом Политика, 09:52
Кадровый голод в медиа решит объединение вузов, бизнеса и профсообщества Краснодар, 09:50 
«Может стать историей роста». Стоит ли участвовать в IPO МТС-банка Pro, 09:38
Матвиенко заявила о заготовленном ответе на изъятие замороженных активов Политика, 09:38
Почему наличие спортивных площадок рядом с домом стало популярно РБК и ПИК, 09:34
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В число главных страхов россиян вошли теракты, аварии и нашествие мышей Общество, 09:31
На месте «дачи Ахеджака» в Краснодаре построят духовный центр Краснодар, 09:31 
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полете Общество, 09:16
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Недвижимость, 09:15
В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта Общество, 09:13
Снова высокий сезон: в мае курорты юга и Кавказа ждут загрузку около 90% Краснодар, 09:10