Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Застрявшим в заносах на Кубани водителям гуманитарную помощь доставят на вертолете

Вертолет с гуманитарной помощью утром в пятницу, 31 января, вылетел из Краснодара. Он доставит горячее питание, чай и пледы водителям автомобилей, которые застряли в снежных заносах на трассах региона. Гуманитарный груз сопровождают спасатели и врач краснодарской больницы скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации города.
Фото: adm-kush.ru
Фото: adm-kush.ru

Вертолет с гуманитарной помощью утром в пятницу, 31 января, вылетел из Краснодара. Он доставит горячее питание, чай и пледы водителям автомобилей, которые застряли в снежных заносах на трассах региона. Гуманитарный груз сопровождают спасатели и врач краснодарской больницы скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба администрации города.

Разбушевавшаяся стихия стала главной темой заседания краевого штаба, прошедшего в пятницу в формате видеоконференции с главами муниципальных образований. Наиболее сложная ситуация образовалась на дорогах в Кущевском, Выселковском и Павловском районах.

"Главное в сложившейся обстановке — оперативно оказать помощь людям, которые из-за снежных заносов не могут проехать, разместить их в гостиницы, обеспечить горячим питанием, медицинской помощью, если это необходимо", — поставил задачу перед главами муниципальных образований первый заместитель губернатора Кубани Джамбулат Хатуов.

Как уже сообщалось ранее, сейчас в большинстве районов края организованы пункты питания и временного размещения для застрявших в заносах водителей и пассажиров. На дорогах края работают мобильные бригады медиков, волонтеров, спасателей. Вызволять пострадавших помогают сотрудники ГИБДД.

Из Краснодара в Выселковский район направлены 2 БТРа ОМОН в сопровождении двух экипажей, сообщает пресс-служба мэрии. На территории Краснодара организованы 2 стоянки для большегрузных автомобилей: на парковке ТРК «OZ MALL» и на контрольно-пропускном пункте на Ростовском шоссе.

Между тем, обстановка на краевых трассах и федеральных автодорогах остается сложной. С 15:00 вчерашнего дня полностью была закрыта дорога "Кавказ" (Павловская -Тихорецк — Кропоткин — Новокубанск - Армавир). До сих пор перекрыт участок трассы от Павловской до Тихорецка. Предполагается, что работы по его расчистке будут окончены сегодня, 31 января, примерно к 18:00.

Также вчера с 13:00 была перекрыта трасса Майкоп-Усть-Лабинск-Кореновск. Для устранения последствий снегопада и заносов на автодороге работали 2 комбинированные машины, бульдозер, экскаватор, автогрейдер и 2 погрузчика. В результате, по данным на 6:00 утра сегодняшнего дня, на некоторых участках удалось ввести реверсивное движение. Однако, дорожные службы просят водителей воздержаться от поездок по этой трассе, чтобы не создавать помех уборочной технике.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Краснодар
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
В ТЦ «Новый Горизонт» Краснодара не выявили угрозу минирования Краснодар, 17:47 
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Стоимость проекта кинокластера на Кубани оценили в 8-10 млрд руб. Краснодар, 17:25 
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14