Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: День дурака, «Робомания» и «Босикомната»

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: kidsreview.ru
Фото: kidsreview.ru

Концерты

В пятницу,1 апреля в Arena Hall краснодарцев и гостей города ждет большой сольный концерт группы "Louna" с презентацией нового сингла. Коллектив был создан в сентябре 2008 года участниками московской альтернативной группы "Tracktor Bowling", группа является лауреатами премии "Чартова Дюжина. Топ-13" и участниками фестиваля "Нашествие".  В Sgt. Pepper's Bar в пятницу – концерт группы "DOODLE". Бессменные резиденты "Рок-бара"  – группа The Band – вновь порадуют гостей подборкой рок-хитов. А концертная программа группы The Puzzles состоится в баре "Цоколь".

В субботу группа "Сурганова и Оркестр" представит концертную программу "В новом свете" во Дворце культуры железнодорожников. Основу репертуара группы составляют песни, написанные Светланой Сургановой и ряд композиций на стихи классических поэтов. В Центральном концертном зале пройдет шоу барабанщиков Vasiliev Groove. Для зрителей Кубани Vasiliev Groove подготовили специальный вариант своего шоу. В Краснодарской филармонии им. Пономаренко сыграет Государственный эстрадный оркестр с программой "Жизнь моя, кинематограф".

В воскресенье, 3 апреля Sgt. Peppers Bar приглашает всех желающих на акустический концерт питерской рок-группы Animal ДжаZ. Коллектив является постоянным участником рок-фестивалей, за время своей карьеры записал 7 электрических альбомов, 3 акустических, 11 синглов и 4 DVD. Гитарист-виртуоз Эстас Тонн даст свой концерт на сцене Центрального концертного зала. С 2002 года музыкант путешествует и дает концерты по всему миру. В Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки для самых маленьких сыграет Кубанский симфонический оркестр с программой "От улыбки станет день светлей".

Вечеринки

Пятничный выходной грядущего уикенда откроет тематическая вечеринка "Petrosyan смехо-party" в баре "Синяя птица", посвященная 1 апреля. В гастропабе "Красный пес" всех гостей ждут розыгрыши, приколы и подарки на вечеринке «День дурака». Ночной клуб «Сахар» устроит вечеринку "День юмора и смеха".

Там же в субботу, 2 апреля, отыграет техно-музыкант "Новой волны" - Boris Brejcha. Московский диджей Stylezz будет развлекать гостей гастропаба "Красный пес". Dj Stylezz входит в десятку лучших диджеев страны, является соучредителем музыкального лейбла "The Real Busters" и резидентом московских клубов. В пабе Wilson в этот день группа The Amplifiers устроят танцевальную вечеринку "British dance". Гостей ждут танцевальные хиты таких знаменитых групп, как Blur, Кasabian, Gorillaz, The Beatles, Chemical Brothers, Radiohead, Placebo, Coldplay, The Verve, Arctic Monkey и других.

Театр

Краснодарский муниципальный молодежный театр организует музыкальные вечера "Дежурные влюбленности", которые будут идти все выходные. В программе –эстрада разных лет, истории человеческих отношений и чувств в этюдах и музыкальных фантазиях от артистов Молодежного театра.

Театральную программу 1 апреля откроет постановка «Черного театра DREAM» - «60 минут Чехова».

В субботу 2 апреля,  в «Черном театре DREAM» гостей ждет «Иллюзионное шоу Сергея Янпольского». Краевой театр кукол в субботу покажет сказку "Палочка-выручалочка" для маленьких зрителей и их родителей.  В воскресенье театр приглашает детей младшего и среднего возраста на сказку о милосердии - "Брысь!", а также на спектакль по пьесе Анатолия и Юлии Тучковых по мотивам русских народных сказок "Сказка про медведя".

Также в субботу творческий коллектив  "Шардам" покажет моноспектакль краснодарского поэта Юрия Наумова — "Босикомната". По словам авторов, эта постановка – "одновременно манифест, исповедь и крик души". А музыкальный театр ТО "Премьера" приглашает на оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь". 

Выставки

С 26 марта по 3 апреля в «Галерее Краснодар» проходит интерактивное техно-шоу "Робомания". Организаторы обещают, что каждый посетитель сможет принять активное участие в сражении роботанков, примерить на себя роль героя компьютерной игры и стать моделью для 3D-сканирования.

31 марта в Краснодарском краевом художественном музее им.Коваленко открывается выставка "Механика Леонардо да Винчи". Где будут представлены 30 механизмов, воссозданных по чертежам великого мастера. Экспозиция будет дополнена репродукциями его живописных работ, анатомических и других рисунков.

Спорт

В субботу 2 апреля  на стадионе «Кубань» – матч премьер-лиги чемпионата России по футболу,  ФК "Кубань" (Краснодар) встретится с пермским ФК "Амкар". 

Выходные в Сочи парке

2 и 3 апреля в Сочи Парке будет работать выездная мастерская Заслуженного деятеля искусств Кубани Алексея Максименко. Кубанский гончар проведет мастер-классы по изготовлению изделий из глины старинным ручным способом, которые будут проходить в тематической зоне парка «Край Богатырей» дважды в день. 

Также впервые 2 апреля в Сочи состоится турнир по стронгмену (силовому экстриму) Sochi Strong-2016. В программе турнира - цирковая эстафета, «фермерская прогулка» с баллонами по 120 кг, троекратный подъем 110-килограммового бревна, погрузка трех 100-килограммовых кег. Силачи-стронгмены будут поднимать камни весом до 180 кг и соревноваться в забеге с отягощением живым грузом – четырьмя девушками общим весом 350 кг. Все упражнения будут выполняться с лимитом времени от одной до двух минут. Участие в соревнованиях примут титулованные профессионалы и спортсмены-любители, а зрителями станут все гости тематического парка.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26