Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

РБК Арена: ЦСКА, гандбольный Кубок России и плей-офф в Краснодаре

РБК Юг рассказывает о главных спортивных событиях, которые ждут краснодарских болельщиков в апреле
Фото:  «РИА Новости»
Фото: «РИА Новости»

«Локомотив-Кубань» – «Автодор» (Саратов)
Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
СК «Баскет-Холл». 3 апреля. 20:00

В апреле краснодарскому «Локомотиву-Кубани» предстоит провести шесть поединков регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в том числе три домашних. Принимать в «Баскет-Холле» «железнодорожники» будут команды из нижней половины турнирной таблицы. Эстонский «Калев» и белорусский «Цмоки-Минск», которые пожалуют в столицу Кубани 16 и 23 апреля соответственно, уже потеряли шансы на выход в плей-офф нынешнего сезона Единой лиги ВТБ. А вот для саратовского «Автодора», с которым подопечным Саши Обрадовича предстоит встретится уже в ближайший понедельник, матч с «Локомотивом-Кубанью» станет едва ли не последним шансом попасть в заветную восьмерку по итогам регулярного чемпионата. «Железнодорожники» в свою очередь постараются прервать свою серию из трех поражений в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ.

Краснодарский клуб продолжает борьбу (теперь уже только заочную) с подмосковными «Химками» за третью строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, которая позволит избежать встречи с московским ЦСКА до финала. На данный момент в активе команды Саши Обрадовича 13 побед в 18 проведенных встречах. «Автодор» с шестью победами в 19 поединках располагается на десятой строчке в таблице Единой лиги ВТБ. От восьмого места саратовский коллектив отделяют три победы.

Несмотря на то, что команды в текущем регулярном чемпионате разделяют семь побед, их первая встреча в нынешнем сезоне не стала легкой прогулкой для записного фаворита, коим является «Локомотив-Кубань». В Саратове краснодарцы взяли верх лишь по итогам овертайма. Лучшими в первой встрече с «Автодором» в составе «железнодорожников» стали американские форварды Марди Коллинс и Кевин Джонс, набравшие на двоих 42 очка, а также форвард сборной России Андрей Зубков, записавший в свой актив 12 подборов.

«Краснодар» – ЦСКА (Москва)
Российская футбольная премьер-лига. 22-й тур
Стадион ФК «Краснодар». 9 апреля. 16:30

Свой ближайший домашний матч ФК «Краснодар» проведет против действующего чемпиона России. К очному противостоянию команды подошли, располагаясь в еврокубковой зоне турнирной таблицы премьер-лиги. Армейцы с 39 очками располагаются на второй строчке, отставая от лидирующего московского «Спартака» на шесть баллов. «Краснодар» занимает четвертую позицию, уступая ЦСКА все те же шесть очков.

К краснодарскому поединку ЦСКА подошел, имея действующую восьмиматчевую беспроигрышную серию. «Быки» в свою очередь потерпели лишь одно поражение в своих 15 последних матчах чемпионата страны. Первая встреча команд в текущем сезоне премьер-лиги, прошедшая 24 сентября 2016г. в Москве, завершилась результативной ничьей – 1:1.

Московских армейцев можно считать удобным соперником для «Краснодара» в матчах, проходящих в столице Кубани в рамках премьер-лиги. «Горожане» одержали победы над ЦСКА в трех последних противостояниях в Краснодаре. За пять сезонов в элите российского футбола «быки» позволили самому титулованному клубу России в XXI веке одержать одну победу и добиться одного ничейного результата в столице Кубани.

СКИФ – «Университет-Нева»
Мужская гандбольная Суперлига. Регулярный чемпионат. 17-й тур.
ДС «Олимп». 10 апреля. 19:00

Завершать свое выступление в регулярном чемпионате текущего сезона Суперлиги краснодарский СКИФ будет перед родной публикой поединком против первого чемпиона России (сезон-1992/93), пятикратного вице-чемпиона страны и призера семи последних розыгрышей Суперлиги – петербургского «Университета-Невы».

На данный момент команды соседствуют в турнирной таблице: «скифы» с 27 очками после 19 встреч занимают третью позицию. «Университет» опережает краснодарцев на четыре балла, но при этом имеет на одну проведенную игру больше. В случае, если команды к поединку в Краснодаре подойдут без очковых потерь, второе место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги они разыграют в очной встрече.

Первая встреча команд в нынешнем сезоне, состоявшаяся 21 октября в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев – 26:23.

В текущем сезоне СКИФ демонстрирует впечатляющие результаты в домашних матчах. После поражения от чемпиона России подмосковных «Чеховских медведей» в своем стартовом поединке чемпионата краснодарцы добились победы в восьми встречах в родных стенах подряд.

«Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужских команд
ДС «Олимп». 15-16 апреля. Время матча определится позднее.

Столица Кубани впервые получила право принять финальный этап второго по значимости турнира мужского российского гандбола. Кубок России среди мужских команд будет разыгран в краснодарском Дворце спорта «Олимп» 15 и 16 апреля.

Борьбу за трофей поведут четвертая и пятая команды текущего чемпионата страны – ставропольское «Динамо-Виктор» и «СГАУ-Саратов» соответственно, краснодарский СКИФ, а также действующий чемпион и обладатель Кубка страны подмосковные «Чеховские медведи».
Состав полуфинальных пар определится по итогам жеребьевки, которая пройдет в Краснодаре 14 апреля. Полуфинальные поединки состоятся во Дворце спорта «Олимп» 15 апреля, финал и матч за третье место пройдут днем позже.

«Кубань» – «Динамо» (Волгоград) / «Звезда» (Звенигород)
Женская гандбольная Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала
ДС «Олимп». 20 или 23/24 апреля. Время матча определится позднее.

В женской гандбольной Суперлиги уже определилась первая шестерка команд по итогам регулярного чемпионата. Внутри нее уже известны обладатели позиций с первой по третью и пока нет окончательной ясности, какая из команд финиширует на 4-6-й строчках.

На данный момент четвертую позицию с 24 очками после 18 матчей занимает краснодарская «Кубань». Такое количество набранных баллов, но после 19 встреч, имеет «Динамо-Синара» из Волгограда. Шестую строчку с 20 очками после 18 поединков занимает звенигородская «Звезда».

Для того, чтобы гарантировать себе четвертую строчку по итогам регулярного чемпионата и получить преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии, гандболисткам краснодарской «Кубани» необходимо одержать одну победу в двух оставшихся встречах: в Москве с «Лучом» (31 марта) и в Звенигороде со «Звездой» (2 апреля).

Наиболее вероятным соперником «Кубани» по 1/4 финала чемпионата страны видится волгоградское «Динамо». В случае, если краснодарский клуб финиширует по итогам регулярного сезона четвертым, свой домашний поединок в рамках 1/4 финала он поведет во Дворце спорта «Олимп» 23 или 24 марта.

В нынешнем сезоне Суперлиги «Кубань» и «Динамо-Синара» обменялись гостевыми победами. Встреча в Волгограде 28 сентября 2016г. завершилась победой гостей – 31:29, а в ответном поединке 25 марта в Краснодаре гандболистки «Динамо» сумели взять реванш – 29:28.

«Кубань» – «Динамо» (Москва)
Футбольная национальная лига. 34-й тур
Стадион «Кубань». 29 апреля. Время матча определится позднее.

Команды, которые на протяжении пяти предыдущих сезонов вели борьбу в Российской футбольной премьер-лиги, в нынешнем сезоне во второй раз встретятся в рамках первенства Футбольной национальной лиги.

Перед поединком с московским «Динамо» краснодарской «Кубани» предстоит провести в апреле пять встреч, в том числе один домашний матч против ФК «Тюмень». На данный момент, за десять туров до завершения сезона-2016/17 в ФНЛ «Динамо» уверенно возглавляет турнирную таблицу первенства, опережая занимающий вторую позицию ФК «Тосно» на восемь баллов. «Кубань» с 38 очками после 28 поединков располагается на девятом месте в таблице ФНЛ, однако по-прежнему сохраняет неплохие шансы в борьбе за 3-4-ю строчки, дающие право побороться за путевку в премьер-лигу через стыковые матчи с 13-14-й командами элитного дивизиона. Занимающему третью позицию «СКА-Хабаровску» «Кубань» уступает восемь баллов, а располагающийся на четвертом месте воронежский «Факел» опережает краснодарский клуб на четыре очка.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Все новости Краснодар
ФАС обнаружила картельный сговор при реализации двух нацпроектов Экономика, 14:16
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта» Политика, 14:13
Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге проведут парад Победы с салютом Общество, 14:04
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51
В Совфеде назвал дату инаугурации Владимира Путина Политика, 13:49
«Ощущение, что мы работаем»: депутаты в Крыму забыли выключить микрофон Политика, 13:42
Греф заявил, что не ждет большого прогресса в разблокировке активов Инвестиции, 13:41
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жесткость ФНС иногда играет против нее: кому нельзя доначислять налоги Pro, 13:40
Греф поспорил с Вексельбергом насчет решения проблем зарубежных платежей Финансы, 13:37
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Недвижимость, 13:37
Появилось видео преследования мигрантом девушек в Челябинске Общество, 13:29
В Fidelity указали на важные уровни поддержки для биткоина при коррекции Крипто, 13:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Спорт, 13:25
ФСИН начала проверку после жалоб заключенных «Черного дельфина» на пытки Общество, 13:23