Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Шамано-суббота, иеромонах Фотий и «Жара»

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда
РБК Weekend: Шамано-суббота, иеромонах Фотий и «Жара»

Пятница, 1 июня

С 09:00 и до вечера в городских парках будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

Так, в парке «Солнечный остров» запланирована интерактивная программа «Каникулы в городе», в 14:00 организаторы подготовили праздник «Все краски лета на радость детям!» и театрализованную игровую программу «Алиса в стране чудес».

С 10:00 в парке им. 30-летия Победы можно посетить книжную выставку, культурно-познавательную программу о книгах, кукольный спектакль, мастер-класс по работе с реквизитом кукольного театра. Также на аллеях парка будут работать фотовыставки, пройдут мастер-классы по хореографии, массовый флэшмоб и игровые театрализованные программы. В 18:00 мастерская вокала «Вокализ» подготовила концерт «Мы начинаем лето!».

В Городском саду в 11:00 стартует традиционный ежегодный праздник мороженого, с конкурсами, игровыми и шоу-программами, а также начнется работа фотозон и концерт детских творческих коллективов.

В 11:00 в Чистяковской роще пройдет детский праздник «Сказочная страна Детство». В 14:00 здесь начнется детский чемпионат по брейк-дансу «Битва смелых vol.2!», после которого запланировано выступление детских художественных коллективов.

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Наследники традиций», на которой представлены творческие работы учащихся средней общеобразовательной школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. Захарченко.

В 10:30 во Дворце искусств ТО «Премьера» представят детскую интерактивную концертную программу «Радуга странствий», а Краевой театр кукол покажет сказку «Царь-пузан» по произведению Корнея Чуковского.

В 18:00 «Черный театр DREAM» приглашает на иллюзионное шоу Сергея Янпольского.

В 18:30 в Театре Драмы можно посмотреть спектакль «Алые паруса» по мотивам одноименного произведения Александра Грина.

В это же время Молодежный театр дает спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта «Миледи». Постановку также можно оценить в субботу и воскресенье в 18:30.

В 19:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный эстрадный оркестр исполнит концерт «Мелодии летнего вечера», с лучшими номерами сезона 2017-2018.

В тот же час Культурный центр «Типография» приглашает на открытие второй выставки группы «Кюс» — художников из Краснодара, работающих с уличным искусством, неосупрематизмом и деконструкцией повседневности.

В 19:00 в Sgt. Pepper`s Bar выступит российский поп-исполнитель Феликс Бондарев, известный под псевдонимом RSAC (Red Samara Automobile Club). В 22:00 здесь же Sgt. Sergeev и Евгений Мартынов устроят барабанное шоу «Ударная рокотека».

В 19:30 «Один театр» представит моноспектакль Равиля Гилязетдинова «1900-й» по повести итальянского писателя Алессандро Барикко.

В 20:30 летнем кинотеатре «Аврора» начнется показ фильма «Красный воробей», а в 23:00 — «Хан Соло». Картины также можно посмотреть в субботу и воскресенье в это же время.

В 22:30 в The Rock bar группа «Цветной бульвар» устроит трибьют-концерт певицы Земфиры, а в Wilson Pub гостем вечера станет кавер-ансамбль «Группа лиц».

Суббота, 2 июня

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Обыкновенное чудо», посвященная женскому образу в русском искусстве. Экспозиция объединила работы краснодарских художников — Ларисы и Валерия Блохиных, Сергея Яшина, Сергея Воржева, Светланы Демкиной, Сергея Нагорного, Алексея Паршкова, Виталия Коробейникова, Инны и Валерия Цукахиных и др.

В 11:00 Краевой театр кукол покажет детям спектакль «Три поросенка», а Новый театр кукол — «Щелкунчик».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале можно посетить интерактивную выставку «Внутри человека». Организаторы отмечают, что все экспонаты композиции можно трогать руками, чтобы лучше понять внутреннее строение человеческого тела.

В 12:00 в Театре Драмы подготовили музыкальную сказку для детей «Лиса и медведь», а в 17:00 ставят комедийный спектакль Рэя Куни «Ночной таксист».

В тот же час центр экспериментальных искусств «Люди-Игры» приглашает присоединиться к «Шамано-субботе», в рамках которой запланирован цикл лекций и мастер-классов, в т. ч. по мате, сновидениям и сказкотерапии. В программе также заявлен этноконцерт, а с 21:00 — работа шатра предсказаний и мастера мехенди.

В 12:00 в Культурном центре «Типография» состоится презентация арт-кампуса и бесплатный мастер-класс «Каникулы Поллока» для детей от 6 до 14 лет.

В 13:00 на главной арене «Баскет-Холла» команда краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань» проведет встречу со своими болельщиками. Мероприятие посвящено окончанию сезона-2017/18 для «железнодорожников».
В рамках мероприятия болельщики вместе с игроками «Локомотива-Кубани» примут участие в товарищеском матче за Кубок дружбы. Кроме того, на «закрытии сезона» баскетболисты и тренеры краснодарской команды ответят на вопросы фанатов и проведут автограф-сессию.

В 15:00 в Краснодарском краевом выставочном зале запланирован творческий вечер, на котором можно поучаствовать в мастер-классе и научиться писать работу Анри Матисса «Портрет Лидии Делекторской», обсудить творчество французского художника и посетить выставку графики «Арабески».

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» дает спектакль «Маленький принц» по мотивам книги французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего войска выступит победитель телепроекта «Голос» иеромонах Фотий.

В это же время в The Rock bar группа Hardballs презентует новый альбом «На тёмной стороне меня», а в 22:30 здесь начнется «Дискотека поколения MTV» при участии DJ Denvis и ударника Макса Петрено.

В 19:00 в клубе СУ-27 начнется «YDC Part.1», на котором выступят TrillOkSmoke и Will Wisp.

В 19:30 «Черный театр DREAM» ставит драматическую историю несовпадений «Флоранс».

В 20:00 на летней площадке Arena Hall выступит ростовская пост-панк группа Motorama. Как сообщал РБК Краснодар, сам зал Arena Hall временно закрыт из-за нарушений пожарной безопасности.

В это же время театр «Шардам» представит спектакль «Скамейка» по мотивам произведения драматурга Александра Гельмана, а в Sgt. Pepper`s Bar начнется «All In Black Party» от рок-группы Poisonstars, которую продолжит «Рокотека» в 23:00.

В 20:30 «Один театр» ставит комедию в замкнутом пространстве «Невеста».

В 22:00 в Harat`s Pub «На Красной» начнется трибьют-концерт группы Metallica.

В 22:30 в пабе Wilson играет группа «Дикие» (ex-Trouble Makers).

Воскресенье, 3 июня

В 10:00 Краснодар присоединится к туристическому фестивалю «Античное наследие России», который проходит с 1 по 12 июня в рамках перекрестного года Россия — Греция для укрепления международного сотрудничества и межкультурных связей.

Так, в 11:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына откроются выставки «Античное наследие России» и «История Олимпийского движения», в рамках которого запланирована автограф-сессия автора книги «Три чаши Диониса» Анатолия Ильяхова.

В 10:30 на концертной площадке «Акрополь» в Городском саду состоится торжественное открытие фестиваля. Гостей ждут выступления местных творческих коллективов, а также трансляция видеосюжетов мероприятий городов-участников фестиваля.

На площадке «Агора» посетители смогут ознакомиться с театрализованными мини-программами и списком событий фестиваля, а на площадке «Олимпия» состоятся показательные выступления спортсменов и воспитанников спортивных школ.

Площадка «Гимнастия» подготовит игровые интерактивные локации «Бампербол», «Ринг-батут» и «Силомер». 

В городе мастеров «Палестра» намечается выставка-ярмарка художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. На детской площадке «Пандики хара» запланировано проведение игр, конкурсов и викторин, а также выступления творческих коллективов и пленэр с участием воспитанников художественных школ.

На площадке «Салони аморфиас» можно оценить дефиле причесок, мастер-классы по макияжу и прическам, а «Дельфийский Оракул» подготовил предсказания в древнегреческих традициях и реконструкцию обряда.

На площадке «Лекторий» в 13:00 состоится лекция по истории античности на территории Кубани в рамках проекта «Открытое пространство» Русского географического общества, а площадка туристско-информационного центра «Плерофореа» будет готова предоставить экскурсии по городу, а также провести викторины и конкурсы.

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол подготовил сказку «Палочка-выручалочка».

В 11:00 Новый театр кукол ставит театральную постановку «По щучьему велению».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале можно посетить выставку «Художественная графика» краснодарской художницы Светланы Бурмистровой и её учеников. В экспозицию вошло более 80 работ, созданных с применением различных техник графики — печатной и станковой, гравюры, офорта, туши, гуаши и карандаша.

В 12:00 «Черный театр DREAM» приглашает на сказку-мюзикл «Кот в сапогах» по мотивам одноименной сказки Шарля Перо.

В 13:00 краснодарская филармония им. Пономаренко покажет одноактный балет для детей по восточной сказке «Али-Баба и сорок разбойников».

В 14:00 на летней площадке Arena Hall творческий союз Art South представит большой фестиваль современного искусства «Жара» с участием художников, поэтов, танцоров, музыкантов и театралов Юга России. Организаторы обещают выставку живописи и графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусств, а также фотографии, видео, перформанс, театральные постановки, поэтические чтения, танцевальные школы, ярмарку, мастер классы и музыкальные выступления.

В 16:00 в Harat`s Pub «На Московской» намечается «Barbecue Party».

В 17:00 на сцене Театра Драмы начнется спектакль-комедию «Ханума» по мотивам классической грузинской пьесы Авксентия Цагарели.

В 19:00 в Культурном центре «Типография» можно присоединиться к фестивалю короткометражного кино о моде BIOF 2018, который проходит с 1 по 3 июня в десяти крупнейших городах России. В программе — видео-арт, кампейн и короткометражное документальное кино.

В 20:30 в «Одном театре» покажут спектакль без лишних слов «Proгон».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
Мощность ж/д подходов к Азово-Черноморским портам вырастет до 152 млн т Краснодар, 12:49 
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве девочка «от скуки» предложила незнакомой женщине совершить теракт Общество, 12:31
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25
Электрический кроссовер Kia EV9 стал «Всемирным автомобилем года» Авто, 12:23
Politico узнала о нехватке мин для строительства укреплений ВСУ Политика, 12:22