Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Стали известны сроки и масштабы ремонта Суворовского моста в Краснодаре

Стали известны сроки и масштабы ремонта Суворовского моста в Краснодаре

В Краснодаре с 15 июня стартует капитальный ремонт Суворовского путепровода. Об этом журналистам рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Власти города анонсировали проведение ремонта здесь еще в апреле 2019 года. Он станет переходящим объектом: работы здесь будут продолжен и в 2020 году. Это уже четвертый путепровод, который отремонтируют в Краснодаре: в 2017—2018 гг. в Краснодаре в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» были отремонтированы Садовый, Офицерский и Тихорецкий путепроводы.

В рамках проведения капремонта Суворовского путепровода планируется заменить тротуарные и бордюрные блоки, частично — балки пролетных строений. Кроме того, отремонтируют бетонные поверхности путепровода, заменят резиновые опорные части балок, укрепят несущие конструкции, уложат новое асфальтовое покрытие с устройством гидроизоляции, покрасят железобетонные поверхности путепровода.

Протяженность участка ремонтных работ на Суворовском путепроводе составит 390 м. Кроме того, в рамках работ будет проведен ремонт ул. им. Суворова на участках — от ул. Станкостроительной до путепровода по ул. Суворова и от ул. Постовой до ул. Дмитриевская Дамба. Новое дорожное покрытие укладывает подрядная организация ООО «Северское дорожное ремонтное строительное управление».

Как изменится движение по Суворовскому путепроводу во время ремонта

Во время ремонта потребуется ограничение движения транспорта. Первой с 15 июня закроют половину моста (2 полосы) на въезд в город при движении от Яблоновского моста. В настоящее время ведутся подготовительные работы по демонтажу гаражей и освобождению пространства в подмостовой части.

На время ремонта закроют съезд с путепровода на ул. Ставропольскую при движении из города. Попасть на ул. Ставропольскую можно будет, свернув с ул. им. Суворова на ул. им. Захарова, затем — на ул. Постовую и по ней выехать на ул. Ставропольскую.

Для удобства автомобилистов при движении по данному маршруту откорректируют режимы работы четырех светофоров на пересечениях: ул. им. Суворова — ул. им. Захарова, ул. им. Захарова — ул. Постовая, ул. Постовая — ул. Коммунаров и ул. Постовая — ул. им. Седина.

Стали известны сроки и масштабы ремонта Суворовского моста в Краснодаре

Кто отремонтирует Суворовский путепровод

Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно, что Суворовский мост в Краснодаре отремонтирует та же фирма, что и Офицерский — ООО «Стройюгрегион». Компания стала единственным участником торгов, поэтому краснодарское МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», выступившее заказчиком работ, заключит договор ней как с единственным поставщиком. Начальная стоимость лота составила 334,6 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО «Стройюгрегион» зарегистрировано в Новороссийске в 2010 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. В 2017 году выручка компании составила 2,87 млрд рублей, чистая прибыль — 22,9 млн рублей. Фирма принадлежит Александру Карпенко. Он также является совладельцем и гендиректором ООО «Анкар», «КСК-Бетонстрой», «Монолитстрой», «Основа».

Ранее компания также ремонтировала два моста по ул. Северной, была подрядчиком строительства развязки в районе пгт. Тлюстенхабль в Адыгее и ремонта моста через реку Цемес в Новороссийске. В общей сложности, в 2012 — 2018гг. компания была поставщиком услуг по госконтрактам на 11,89 млрд рублей. В 2018 году крупнейшим заказчиком компании стала госкорпорация «Автодор» — 1,75 млрд рублей.

Какие еще дороги отремонтируют в Краснодаре в 2019 году

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Краснодаре и в пригородных поселках в течение 2019 года отремонтируют 50 участков дорог общей протяженностью 64,8 км.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимира Архипова, наиболее сложными для ремонта являются магистральные улицы, по которым движется большое количество транспорта. Это — улицы Сормовская, Старокубанская, Ставропольская.

Среди наиболее протяженных участков — ул. им. Головатого (4,1 км) от ул. им. Академика Трубилина до ул. им. Леваневского, ул. Российская (3 км) от ул. им. Жлобы до ул. Солнечной, ул. Сормовская (5,6 км) от ул. им. Селезнева до ул. 1 Мая.

Кроме того, отремонтируют ул. Ставропольскую — от ул. им. Седина и до ул. им. Вишняковой, саму ул. им. Вишняковой от ул. 6-я Линия Поймы реки Кубань до ул. Переходной. Кроме этого — ул. Агрохимическую от ул. Солнечной до ул. им. Шолохова — один из въездов в Музыкальный микрорайон, и саму ул. Солнечную — от ул. 1-го Мая до ул. Ростовское шоссе.

В этом году также стартует ремонт путепровода по ул. им. Суворова. Будет отремонтирована и сама ул. им. Суворова от ул. Дмитриевская дамба до ул. Станкостроительной.

В перечень ремонта дорог включены улицы, как в центральной части Краснодара, так и в пригородных поселках — в х. им. Ленина, ст. Елизаветинской, ст. Старокорсунской, пос. Колосистом, пос. Индустриальном.

Директор департамента транспорта также отметил, что существенная часть работ по ремонту дорожного полотна будет идти в ночное время. Днем запланированы ремонт тротуаров — там, где это необходимо, ремонт бордюров и другие работы, не связанные с выходом на проезжую часть. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и с ГИБДД.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 года можно посмотреть на карте. В общей сложности на ремонт дорог в Краснодаре в текущем году потратят 1,9 млрд рублей.

В администрации Краснодара отмечают, что пик работ традиционно придется на летние месяцы. На большинстве дорог обновление дорожного покрытия планируют завершить к 1 сентября. После этого срока должны остаться только финальные работы — нанесение разметки, установка дорожных знаков. Все планы по ремонту дорог согласованы с ресурсоснабжающими организациями и ГИБДД.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Краснодар
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 22:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 22:12
Фоторепортаж: Школа атомных коммуникаций Mediaskills 2024 Краснодар, 21:54 
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 21:54
Лукашенко призвал европейцев «начать рожать детей» Политика, 21:45