Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Куда сходить и что посмотреть во время новогодних каникул в Краснодаре

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

РБК Краснодар собрал праздничные культурно-развлекательные мероприятия с 31 декабря по 10 января, которые не стоит оставлять без внимания: от проектов «Созидательные каникулы» и «Лаборатория творчества» до пижамной вечеринки и выставки «Это Елка».

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 13 января. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Четверг, 31 декабря

В 14:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» покажет «Новогодний концерт». Трансляция будет доступна на YouTube.

В 15:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет «Новогоднее поздравление от Деда Мороза, Снегурочки и героев сказок».

Пятница, 1 января

В 12:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 21:00 The Rock Bar кавер-ансамбль «Группа лиц» исполнит хиты поп-рок группы «Звери».

В Wilson Pub играет группа «Гламурный колхоз».

В Sgt. Pepper's Bar стартует пижамная вечеринка.

Суббота, 2 января

В 10:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» покажет «Новогодний концерт Биг-бэнда Георгия Гараняна». Трансляция будет доступна на YouTube.

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает фондовая выставка «Зимняя сказка», на которой представлено более 30 произведений декоративно-прикладного искусства и живописи.

Помимо этого, тут открыта экспозиция граффити и стрит-арта «Сторона 3», в которую вошло около 40 работ уличных художников.

Кроме того, в музее можно оценить выствку живописных работ краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк «Параллели». В экспозиции представлено более 30 работ, среди которых пейзажи, натюрморты, абстракции, жанровая живопись, графика.

Также здесь открыта выставка «НГ в ЧБ», экспозицию которой составляют 40 фондовых произведений и работ краснодарских художников. Посетители увидят объекты, инсталляции и графику с черно-белой комбинацией отсылок, метафор и знаков.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка репродукций «Идеи BANKSY», на которой представлены более 60 рисунков и 20 инсталляций граффити-художника.

Помимо этого, здесь открыта интерактивная историческая экспозиция «Фанагория в мировой истории», в которой посетители могут увидеть модели и фотографии артефактов из раскопок Фанагории последних лет, поступившие в фонды Государственного музея-заповедника «Фанагория».

Также тут представлена выставка оригинальных литографий «Шедевры Гюстава Доре», в которую вошли работы автора, иллюстрирующие известные сказки, басни и другие литературные произведения западноевропейских авторов.

Кроме того, здесь можно оценить экспозицию 60 репродукций в технике жикле «Эдвард Мунк. Крик искусства».

В 12:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

В 12:00 Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 21:00 в The Rock Bar музыкальный коллектив Dark Secret Love исполнит хиты группы Metallica.

В The Rock bar Small Stage кавер-ансамбль «Группа лиц» исполнит хиты рок-группы «Би-2».

В Wilson Pub играет группа «Бабушкин кавер».

Воскресенье, 3 января

С 10:00 в Литературном музее Кубани представлены выставки «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына представлены экспозиции «Зимнее настроение», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Советская символика в дни мира и войны», «Новогодняя кукольная сказка», «Блеск стали», «Внутренняя миграция», «Ретро 3D», «Город наук», «Возвращенные шедевры», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

С 12:00 в креативном кластере «Колос» работает выставка «Это Елка», на которой представлены авторские новогодние елки или композиции в виде елок. По словам организаторов, каждая новогодняя елка преподнесена как арт-объект и содержит выразительную концептуальную идею.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» подготовлена совместная с самоорганизованной галереей FFTN экспозиция «Путевой дворец фантазеры», в которую вошли работы 15 художников и художниц из Санкт-Петербурга и Краснодара.

Помимо этого, «Типография» приглашает оценить выставку «Искусство быть: пространство заботы».

С 12:00 до 21:00 в ЦСИ «Типография» работает «Лаборатория творчества» по созданию волшебных поп-ап открыток вместе с медиаторами. Посетить мероприятие можно до 10 января.

В креативном кластере «Колос» в рамках проекта «Созидательные каникулы» можно оценить кукольный спектакль «Маленький дед Мороз».

В 12:00 Краевой театр кукол подготовил программу «По страницам лучших новогодних интермедий». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 16:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня» на тему «Семейная».

В 17:00 в театре «Тмин» артист Молодежного театра Алексей Замко прочтет «Легенду о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлеф.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ драмы «Все работы Вермеера в Нью-Йорке» (режиссер – Джон Джост).

В 20:30 в баре «Бункер» группа «Лампасы» устроит концерт «Я имею свой Баян!».

В 21:00 в The Rock Bar кавер-группа Dark Secret Love исполнит песни хоррор-панк-группы «Король и Шут».

В Wilson Pub играет команда Fox Party band.

Понедельник, 4 января

В 12:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 16:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня» на тему «Туц-Туц Квиз».

В 17:00 в театре «Тмин» артист Молодежного театра Алексей Замко прочтет «Легенду о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлеф.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ драмы «Музейные часы» (режиссер – Джем Коэн).

В 21:00 в The Rock Bar кавер-группа Dark Secret Love исполнит песни метал-группы Rammstein.

В Wilson Pub играет группа «На стиле».

Вторник, 5 января

В 12:00 креативный кластер «Колос» устроит мастер-класс по макраме для детей в рамках проекта «Созидательные каникулы».

Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 14:00 креативный кластер «Колос» проведет мастер-класс по макраме «БОХО-панно» в рамках проекта «Созидательные каникулы».

В 16:00 Wilson Pub приглашает к участию в игре «Мозгобойня» на тему «Новогоднее кино».

В 17:00 в театре «Тмин» актер Виктор Плужников подготовил «Сказку Дедушки Мороза».

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ драмы «Дети Айседоры» (режиссер – Дамьен Манивель).

Креативный кластер «Колос» подготовил перфомативный спектакль «Откровение. Christmas edition» в рамках проекта «Созидательные каникулы».

Краснодарская филармония им. Пономаренко покажет концерт Государственного эстрадно-симфонического оркестра «Ночь накануне Рождества».

В 21:00 в Wilson Pub играет группа Volt.

Среда, 6 января

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» работает выставка «Чудеса Нового года», на которой представлены работы воспитанников изостудии «Вдохновение» станицы Каневской.

Помимо этого, тут можно оценить экспозиции «Новогодняя история», «Новый год в СССР», «По зову памяти…», «Память поколений», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 11:00 Театр защитника Отечества покажет представление «В гостях у Деда Мороза и Снегурочки». Трансляция пройдет в InstagramВКонтакте и на YouTube.

В 12:00 креативный кластер «Колос» даст кукольный спектакль «Полюс».

Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 15:00 в креативном кластере «Колос» врач анестезиолог-реаниматолог Татьяна Мусаева проведет лекцию «Как наш мозг нас обманывает?» в рамках проекта «Созидательные каникулы».

В 18:00 Краевой театр кукол подготовил программу «Рождественские посиделки». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится обсуждение фильма «Дочь рыбака» (режиссер – Исмаил Сафарали).

В 21:00 Wilson Pub традиционно проведет «Среду джаза» с Юрой Сабитовым.

Четверг, 7 января

В 10:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» покажет отрывок из спектакля «Ночь перед Рождеством». Трансляция будет доступна на YouTube.

В 12:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 18:00 Краевой театр кукол подготовил программу «Рождественские посиделки». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ драмы «Полёт красного шара» (режиссер – Хоу Сяосянь).

В креативном кластере «Колос» начнется концерт The Jazz Police Band в рамках проекта «Созидательные каникулы».

В 21:00 The Rock Bar кавер-группа «Схема» сыграет хиты Виктора Цоя и группы «Кино».

В 21:00 в Wilson Pub выступит певица Надя Маслова.

Пятница, 8 января

В 12:00 Краснодарская филармония им. Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы покажет спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 17:00 в театре «Тмин» артист Молодежного театра Алексей Замко прочтет «Легенду о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлеф.

Краевой театр кукол подготовил программу «Давайте поиграем». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ документального фильма «Идеальный день Карла» (режиссер – Риркрит Тиравания).

В 19:30 в театре «Тмин» инструментальный ансамбль Live Magic Brass исполнит джазовую программу «Happy 2021!».

В 20:30 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ фильмов «То, что на расстоянии напоминает другое» и «Экспрессия незрячего» (режиссер – Джессика Сара Ринланд).

В The Rock bar Small Stage даст акустический концерт артист Бадун.

В Wilson Pub играет группа Komanche.

Суббота, 9 января

В 12:00 в театре «Тмин» артист Молодежного театра Алексей Замко прочтет «Легенду о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлеф.

Краснодарская филармония им.Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы ставит спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 17:00 театр «Тмин» покажет постановку «Баба Яга в поисках счастья».

Краевой театр кукол подготовил программу «Простые премудрости». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» состоится фильма «Вечный свет» Гаспара Ноэ.

В 20:00 театр «Тмин» даст спектакль «Комната невесты» по пьесе Валентина Красногорова.

В 21:00 в Wilson Pub играет группа «Укроп».

Воскресенье, 10 января

В 12:00 в театре «Тмин» артист Молодежного театра Алексей Замко прочтет «Легенду о Рождественской Розе» Сельмы Лагерлеф.

Краснодарская филармония им.Пономаренко подготовила интерактивно-развлекательную программу «В гостях у Хранителя Сказок».

Театр Драмы даст спектакль «Пересказки» по басням Ивана Крылова. Трансляция будет доступна в InstagramВКонтактеФейсбуке и на YouTube.

В 17:00 театр «Тмин» покажет постановку «Баба Яга в поисках счастья».

Краевой театр кукол подготовил программу «Сказки народов мира». Трансляция будет доступна в Instagram, ВК и Фейсбуке.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» в рамках кинопрограммы «Продолжение экскурсии» состоится показ драмы «Красная спина» (режиссер – Антуан Барро).

В The Rock Bar творческий союз «Дивьяроса» даст концерт «Звучи со мной».

В 20:00 театр «Тмин» даст спектакль «Как сделать мальчика» по пьесе Сергея Данилова.

В 21:00 для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04