Зампред банка России М. Сухов: сельское хозяйство поможет Кубани преодолеть рецессию.
Сельское хозяйство поможет Краснодарскому краю преодолеть нисходящий экономический тренд, считает заместитель председателя Банка России Михаил Сухов. По мнению представителя ЦБ РФ, у Краснодарского края, в отличие от многих других регионов, есть серьезный потенциал для преодоления рецессии именно за счет роста сектора АПК.
"Сегодня мировая экономика пребывает в стадии "сдержанного оптимизма". Позитивные тренды сосуществуют с серьезными рисками. И, конечно, регионам изолироваться от того, что происходит в российской и глобальной экономике сложно. Но у Кубани есть существенное преимущество", - рассказал М. Сухов корреспонденту "РБК-Кубань".
Он отметил, что что потребность в продовольствии, не зависимо от экономических циклов, будет нарастать — хотя бы по демографическим причинам.
"Сейчас настало время максимально использовать свои преимущества, чтобы преодолеть гравитацию застоя. Не туризм, а именно сельхоз – источник возможного опережающего развития края", - считает зампредседателя Банка России.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+