СКЖД вложила в реконструкцию участка дороги 1,1 млрд рублей.
Северо-Кавказская железная дорога вложила в текущем году 1,1 млрд руб. в реализацию программы "Комплексная реконструкция участка 9 км-Юровский-Анапа-Темрюк-Кавказ".
Как сообщает ведомство, на станции Варениковская уложено пять стрелочных переводов, а на станции Юровский – девять. В границах станции Варениковская продолжается строительство двухпутного моста. Завершено переустройство низкой пассажирской платформы.
Кроме того, после положительного заключения ведомственной экспертизы начались строительные работы на участке Варениковская - Чекон.
В текущем году продолжается реконструкция станции Вышестеблиевская, строительство вторых путей на перегонах Юровский – Красная Стрела и Красная Стрела – Старотитаровка. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован в 2014 и 2015 гг.
Как отметили в СКЖД, реализация программы "Комплексная реконструкция участка разъезд 9 км – Юровский – Анапа –Темрюк - Кавказ" позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Таманского полуострова.